В Одессе состоятся президентские праймериз партии УКРОП (политика)
В пятницу, 26 октября, в зале концерт-холла «Одесса» состоится встреча с участниками президентских праймериз УКРОПа.
На роль кандидата в президенты Украины от партии «Украинское объединение патриотов УКРОП» претендуют народный депутат Александр Шевченко, глава Соломенской районной организации партии УКРОП Ирина Головатенко и заместитель председателя комиссии партийного контроля Оксана Туник-Фриз.
В УКРОПе отмечают, что их партия — первая среди политических сил Украины, которая проводит публичные президентские праймериз (выбор единого кандидата).
«Это процедура внутрипартийных выборов, благодаря которой растет внутренняя конкуренция, поэтому на президентские выборы идут не ставленники верхушки политсилы, а кандидаты, которых действительно поддерживает народ. Используя опыт США, Великобритании, Израиля, Испании, Италии, Франции и других развитых стран, «Украинское объединение патриотов» готово выбрать настоящего лидера, единого и достойного кандидата от партии», — отмечают в УКРОПе.
Так, каждую пятницу, субботу и воскресенье в течение сентября, октября и ноября тройка участников праймериз проводит публичные дебаты и встречи в областных центрах по всей Украине.
26 октября в Одессе после общения с соискателями члены партии смогут проголосовать за одного из участников.
Начало встречи в 14:00, но организаторы советуют приходить на место проведения мероприятия за полчаса до назначенного времени.
Окончательные результаты выборов станут известны во время большого съезда УКРОПа в Киеве, который запланирован на 5 декабря.
Ага, я на пример, только, что услышал об этих кандидатах) как можно выбрать достойного кандидата, из трёх никому неизвестных людей, из какой то мутной партии, с криминальным оттенком, на рекламу этой типа политсилы, которая появилась три года назад, были потрачены баснословные деньги, почти все рекламные плоскости по всей стране, за какие шиши, партийная касса? Откуда, у вновь созданной партии с численностью малой, столько бабла? Я столько бигбордов одной партии видел только у регионалов)
Эти кандидаты, три говорящих головы, которых Каломойша, хочет посадить в кресло президента? На вряд ли, скорее это какой то отводняк, части электората от какого нибудь из реальных кандидатов, эта избирательная компания, будет одна из самых грязных!
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.
Киллер под видом соседки: в Одессе задержали российскую агентку, которая готовила убийство офицера ССО
По данным следствия, агентом оказалась уроженка Кировоградской области, которая долгое время проживала в рф. Она попала на крючок российских спецслужб, когда обратилась за помощью в московский офис проекта Виктора Медведчука «Другая Украина». Вместо юристов женщину передали агентам фсб, которые пообещали закрыть ее уголовные дела в обмен на подготовку убийства украинского офицера.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).