пс2



В Одессе сотрудник ГАИ насмерть сбил пешехода


Мужчина погиб под колесами машины сотрудника Госавтоинспекции.

Как сообщает пресс-служба облУВД, ДТП произошло вчера около 22 часов на Объездной дороге.

«По Объездной дороге, в направлении поселка Авангард, двигался автомобиль «Ауди», водитель которого совершил наезд на пешехода, перебегающего проезжую часть на неосвещенном участке дороги в неустановленном месте в районе автозаправки. В результате дорожно-транспортного происшествия неустановленный мужчина погиб на месте. Автомобилем управлял сотрудник ГАИ, который возвращался домой после службы», — отметили в милиции.

При оформлении ДТП присутствовали сотрудники управления внутренней безопасности, инспекции по личному составу и прокуратуры.

«После проведения всех первоочередных следственных действий, в отношении водителя будет принято решение», — заключили в ведомстве.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 9 июля 2015, 15:07     +80      
нехер в темное время суток перебегать в неустановленном месте. сбиваешь такого пешехода, а потом еще и виноват получаешься…
   Ответить    


valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 9 июля 2015, 15:09     +35      
В данном случае кто бы не был за рулем виноват то пешеход! И сколько таких ДТП по вине пешеходов… Ввели бы штрафы за переходы в неположенных местах, тогда бы и люди поумнели может
   Ответить    
Mister D
Mister D   страна по ip - od 9 июля 2015, 15:21     +10      
По логике вещей — да, виноват олень-пешеход.

А по закону — будет виноват водитель, "не выбравший безопасную скорость движения в темное время суток". Неумышленное убийство.
Тут дело не в милиционер/не милиционер, а в том, что полюбому дадут условно.
   Ответить    

SitiBoss
SitiBoss 9 июля 2015, 16:23     -7      
Штрафы есть, они маленькие и собирать их некому, да и процедура изьятия штрафа не налаженна или по другому(не работает)!!!
   Ответить    

Семен Семеныч
Он уже введен согласно законам физики и более сурового штрафа чем смерть нет.
   Ответить    
Marazli
Marazli   страна по ip - ua 9 июля 2015, 15:14     +23      
Царство ему небесное, ну и гаишника жалко, на его месте мог оказаться любой другой водитель. Сейчас его и так все кому не лень таскать начнут, и прокуратура, и увб, и инспекция.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mister D
Mister D   страна по ip - od 9 июля 2015, 15:23     +30      
конечно, он ехал с выключенными фарами, 210 км/ч, да ещё и с закрытыми глазами. И пьяный.
Инфа 100% смотреть бесплатно без регистрации и СМС!
   Ответить    

ЭкоЧеловек
Нужно проверить скорость авто и водителя на содержание алкоголя в крови, если скорость была не более 90 км/ч, и был трезв, то 100% вина пешехода и водителя следует оправдать.
   Ответить    

Пашка одессит
Велик, ты вообще хоть раз за рулём сидел? На окружной дороге состояние покрытия такое, что не разгонишся, освещения ноль, и встречка слепит. Думай перед тем как высрать очередной перл! Я водитель с приличным стажем и примерно понимаю ситуацию!
   Ответить    


МаринаZol
У меня вопрос, у Вас сотрудник милиции подругу увел?! видимо что-то личное есть, скорее всего считаете что война в Ираке из-за милиции, и снега зимой много или мало по той же причине?! ?! ?! ?! ?! ?! 
   Ответить    

eqmlista
eqmlista 9 июля 2015, 17:47     +5      
Лично я стараюсь по ночам не ездить. Пешеходов, почему-то с места водителя не видно, а вот с места пассажира видно(?!)
   Ответить    

valera_odesit
valera_odesit   страна по ip - od 9 июля 2015, 15:36     +15      
О каком сострадании может идти речь, когда человек ни своей жизнью не дорожил, и другому человеку проблем создал?!
   Ответить    
serapol
serapol 9 июля 2015, 16:05     +17      
То есть вы считаете, что пешеходы переходя улицу в неположеном месте ни в чем не виноваты?

Хотите отрою вам тайну. Тормозной путь при скорости 60 км\ч составляет 24 метра, а при 90 все 54 метра. В темное время суток на такой скорости разлечить пешехода на таком расстоянии практички не возможно.
   Ответить    

Пашка одессит
Пешеходы просто ангелы!!! Предлагаю эксперимент, отлавливать пешеходов грубо нарушающих ПДД, и выливать им на башку пузырёк зелёнки.А через недельку посмотрим сколько их по городу перекрашенных ходить будет! НЕХЕР ШАСТАТЬ КАК ТЕБЕ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ! ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!
   Ответить    

MonterMechnukoff
…перебегающего проезжую часть на неосвещенном участке дороги в неустановленном месте — ключевое слово. Жаль…
   Ответить    
Великолепный
простите, куда он перебегал? Или он не понимает, что это опасно, особенно в темное время. Инфа явно не полная или с изменениями.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
в неустановленном месте.??? Или в не разрешенном месте?!
пункт 4.14.ПДР. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 9 июля 2015, 17:50     +5      
А вот п."б" случается ну очень часто, я как-то по этому поводу вступил в прения с гаишником, который хотел получить от меня мзду, но не получил, именно из-за этого п."б".
   Ответить    
Dreamy Sh
Dreamy Sh   страна по ip - fr 9 июля 2015, 17:04     +10      
По поводу того, что пешехода считают виноватым только водители: у меня прав нет, водить не умею. Считаю тоже, что пешеход сам виноват — и себя угробил, и водителя.
   Ответить    
Пашка одессит
Слава богу, у водителя дела обстоят повеселее чем у перебегуна!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пашка одессит
Ему не прийдётся отмазываться, т к он не виновен! Псевдоводитель с псевдодвадцатилетним псевдостажем! Именно такие как ты водители и чернят всех остальных, в глазах пешеходов! Включи мозг,если его нет,открой ПДД,если и правил нет,порви права и сожги машину! В городе будет безопаснее!
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 9 июля 2015, 17:32     +7      
Если все так, как написали, то к работнику ГАИ никаких вопросов. На ближнем свете при встречном ослеплении не всегда можно быстро оценить ситуацию.
Расследование, безусловно, должны все равно провести. Все таки погиб человек.
   Ответить    
Великолепный
в том то и дело, что небыло встречного ослепления.
   Ответить    

Lulusya
Lulusya   страна по ip - ua 9 июля 2015, 22:36     +2      
Недавно ехала около 12-ти часов ночи по окружной. Люди, там не то чтобы человека увидеть, там дорогу не видно. Полное бездорожье, ни края дороги, ни разделительной полосы, ни хрена. Бездна, ямы и еще и фары встречных ухудшают видимость.У меня глаза между лобовым стеклом и рулем были, на торпеде. Я перекрестилась, когда доехала до первого светофора на поселке!
   Ответить    
Javelin
Javelin   страна по ip - od 10 июля 2015, 10:44     +5      
Зачем было подчеркивать, что это сотрудник ГАИ? Он, в данном случае, просто водитель. Не на службе. Сбил пешехода, который нарушил правила ПДД. От этого никто не застрахован. Дебилов хватает как и за рулем, так и пешеходов.
   Ответить    
   Правила


6element