Сегодня днем старший прокурор прокуратуры Суворовского района Одессы Эмма Михайлова была задержана при получении взятки.
Как сообщает «Южный Курьер», в операции по задержанию участвовали представители центрального аппарата СБУ, включая спецподразделение «Альфа».
Отмечается, что прокурор требовала и получила 5 тысяч долларов от гражданина, который обвиняется по статье 172 УК (грубое нарушение трудового законодательства или незаконное увольнение по личным мотивам). За эту сумму обещала не направлять дело в суд на повторное рассмотрение.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
КРИТИК БУ..как после чьего??? после звонка трухлявого, или его дружков! вот такой он «демократ» константинов, журналист так сказать «современный»..кстати, это не в первый раз ,и за что гибли люди на майдане??
Попадаются! Потому что берут взятки наличными. Примитивно и опасно. А вот экс-генпрокурор Виктор Пшонка брал разными предметами культа : иконами, мощами и т.п.
а по-моему, тут главное что «в операции по задержанию участвовали представители центрального аппарата СБУ» т.е. можно понимать что это начал работу новый начальник СБУ, а это хороший знак т.к. нашу систему надо менять только сверху (просто страшно становится как подумаю что будет когда начнут менять снизу)
непонятно одно — им бы затихариться на время пока идет непримиримая борьба с ними, но нет — они как крокодилы, не могут утихомирить свой хватательный рефлекс ни на минуту, видят жертву (взятку) и моментально защелкивают челюсти, совсем инстинкт самосохранения у этих рептилия в мундирах отсутствует
и ни слова о том, за что взятка. за то, что предприниматель уволил сотрудника, а это незаконно. надо не только ловить прокуроров на взятке, а менять совковые законы. что такое, предприниматель в рабстве перед сотрудниками? должен и обязан платить зарплату тому, кому он не хочет? если это капитализм и рынок, то до каких пор украина будет государством рабочих и крестьян?
вспомнил один контракт, между корпорацией и гражданином одной из стран "третьего" мира, где работник в любое время суток обязался прилагать все свои знания, навыки и умения к повышению благосостояния работодателя.
А поступать по принципу "что хочу, то и ворочу" правильно? Для того и существует закон, чтобы уравнаять в правах и хозяина, и работника, защитить интересы обеих сторон. И, конечно же, взятки при этом давать совершенно необязательно.
с каких это пор увольнение сотрудника стало незаконным? взятка за то, чтобы прокурор не доколупывался к предпринимателю. в конце концов сотрудник мог банально провороваться, накосячить, а потом, когда его стали увольнять нажаловался прокурору о якобы незаконности увольнения, а то и рад такому случаю, взял предпринимателя в оборот. нужно было заключать срочный контракт с работником, потом по истечение срока этого контракта не продлевать его
то что поймали на взятке это хорошо. но ребята задумайтесь! задержать ЖЕНЩИНУ с привлечением СПЕЦНАЗА АЛЬФА! в задачи Альфы входит борьба с терроризмом и тд. но никак не женщин задерживать (по крайней мере в этой ситуации). они что думали что она в них бумагой или помадой кидаться будет?! смешно
единственный шанс искоренить коррупцию это обеспечить людей достойной зарплатой а не бороться с ней пока прожиточный минимум 1200 грн. ТАК НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ. кто то от жадности миллионы крадёт а кто то от безисходности что семью на эти зарплата не прокормишь. а грузины это не говорят, странно
По формулировке возбуждения УД видно что наезд продуман заранее. Достаточно было предостережения от прокуратуры. Но захотелось деньжат срубить по легкому.
Уйма громких слов, куча резких коментов. И никто не хочет реально признать то, что через дней 15-30, когда все утихнет и о ней перестануть писать, ее выпустят под залог, а еще через 1-2 месяца дело закроют за недостаточностью доказательств или в связи с незаконными действиями СБУ (найдут козла отпущения, понизят в должности, компенсируя это деньгами)и все всем спасибо, все свободны.
Прокурор прокуратуры Суворовского района Одессы Эмма Михайлова во время задержания ее сотрудниками СБУ при получении взятки в размере 5 тысяч долларов, пыталась покончить жизнь самоубийством с помощью канцелярских ножниц, во время задержания Михайлова хотела совершить суицид: она взяла канцелярские ножницы, которые лежали у нее на столе, и пыталась перерезать себе вены на руке.
Насколько я знаю, все что нажила Эмма Михайлова за годы в прокуратуре всего то однокомнатная квартира. У нее даже авто нет и небыло. Это был чистый слив для статистики и народа жаждущего крови.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.