ПС2



В Одессе сотрудника банка поймали на краже денег у пенсионеров  


В Малиновском районе Одессы объявили о подозрении в мошенничестве сотруднику банковского учреждения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Подозреваемого 13 июня задержали сотрудники Причерноморского управления киберполиции ДК НП Украины. Дома у мужчины обнаружены и изъяты банковские карты, компьютерная техника, а также черновые записи с данными карт пенсионеров-клиентов банка.

«Установлено, что сотрудник банка в октябре 2016 года, имея доступ к реквизитам банковских карточек клиентов учреждения, на которые поступали пенсионные выплаты, незаконно перечислял себе их деньги. От его преступных действий пострадали девять пожилых граждан», — говорится в сообщении.

Продолжается досудебное расследование.

 





NikolaTesla
NikolaTesla   страна по ip - od 15 июня 2017, 13:00     +16      
Идиот. Ну откуда же такие мрази берутся?
   Ответить    
БиберХам
мадам Надеждина вы с Марса прибыли?
   Ответить    
БиберХам
не обязательно, всё зависит от банка, в Ощадбанке,  если у тебя не подключена услуга интернет банкинга, никто тебе ничего не пришлёт, а так как услуга платная, то пенсионеры её не подключают, это в Привате демократия такая, там это всё с постройки как говорится, остальные банки более жадные
   Ответить    
БиберХам
Дело даже не в этом, многие пенсионеры не могут даже смс прочесть)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, может ты не на самом деле пенсионерка?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Будим дружить семьями, подруга человека? У тебя есть муж?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
У меня жена Зоя.А у тебя ?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Муж у тебя есть или не выдержал такого счастья?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Не выдержал тебя? Как он мог тебя бросить падлец?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Имя, сестра, имя?!
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Я назвал имя, а ты не хочешь.По чему, подруга человека?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Пишут что твое имя Надя не настоящее. Не ужели ты способна на ложь, подруга человека?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
От куда знаешь, подруга человека? Твоя имя Надя или ни Надя?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Ты  очень похожа на Тамилу.Ты такая же знойная женщина.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Ты ни знойная?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Я сейчас в отпуске.А ты на пенсии?
   Ответить    
Саша Пушкин
Проводит отпуск он на Воробьева
Палата, двери на замок
И потому сидит на Думской
С утра до вечера дружок
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 16 июня 2017, 08:52     +3      
Каштанка, Трухло Гадику свежего дуста  подогнал и ты из будки вылезла в рифму тяфкать.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, Надя не на Воробьева живет.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, я одесское море не на что не променяю.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 15 июня 2017, 15:10     -2      
2 грн. это полбуханки хлеба. У них каждая  копейка на счету.
   Ответить    
БиберХам
Ну не знаю, за 2 грн сейчас разве что можно, пол булочки купить, но никак не пол буханки
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 15 июня 2017, 15:13     -2      
смотря какой хлеб, опять же.
   Ответить    
БиберХам
Ну не знаю, сейчас хлебзаводовский, вроде 8 грн батончик самый дешёвый, хотя не знаю может есть что то дешевле
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 15 июня 2017, 15:23     +4      
Да не в этом суть, пол и четверть… Пенсионеры в большей части две гривны на смс информирование ( ничего общего с интернет банкингом не  имеющем) тратить наверняка не будут. В ощадбанке, например, эта услуга стоит 3 грн.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Пенсионерка Надя наврала про 2 гривни?
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 15 июня 2017, 22:53     -4      
А если итиншник банковского отдела? ВАм, даже смс не прийдёт)
   Ответить    
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 15 июня 2017, 13:09     -8      
   Ответить    
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 15 июня 2017, 13:09     -2      

   Ответить    
ДруХ деЦтва
Речь о сотруднике банка «Пивденный»? Там был подобный скандал.
   Ответить    
Великолепный
Мне, например, недавно пришло СМС о блокировке моей карточки «Ощадбанка». Перезвонил по указанному номеру тел. Они просили назвать N  карты… Сказал, что услугами этого банка не пользуюсь. В ответ услышал короткие гудки.
   Ответить    
БиберХам
Сейчас по всей стране идёт это кидалово. мне уже раза 3 приходили смс от ощадбанка. никогда его клиентом не был, кто-то слил клиентскую базу
   Ответить    
Reanimator Rea
потому что телефонную базу стран СНГ можно скачать с инета, мне тоже смс приходило хотя я не клиент  Ощадбанка
   Ответить    
Великолепный
К сожалению, Остапы Бендеры еще не перевелись.
К счастью, их постепенно разоблачают.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Гену ни кто не сможет разоблачить, друг человека.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Ты на Гену намекаишь, друг человека?
   Ответить    
Саша Пушкин
Вы Чебурашкой не мечтали стать?
И тот же ум и та же  стать
Найдёте друга крокодила
Два мульт-героя — это сила!
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, по чему ты мечтал Чибурашкой стать?
   Ответить    
Великолепный
Мечтал он Чебурашкой стать.
И шкуру крокодила Гены примерял…
Но, видно, с парашютом стал летать
В своей палате, где  таблетки принимал.
   Ответить    
SIASCA
SIASCA   страна по ip - ua 15 июня 2017, 19:30     +9      
Думаю, работал он по стандартной среди банковских работников схеме: снимал не все деньги (что разумеется, глупо), а лишь определенную сумму. Не более 250-300 гривен, да и не с минималок (с тех до 100 гривен), а с повышенных. Все сводил на счет постороннего лица (дропа), если вдруг у клиента возникали претензии — сообщал, мол такое бывает, перерасчет, день-два и недостающая сумма поступит. Делал соответствующую пометку в черновике, а после перечислял жалобщику его деньги + небольшой процент. В обороте у таких не 9 клиентов (это видимо, те кто на момент задержания обратились с жалобами)а все или почти все, обслуживающиеся в отделении люди. Пара сотен.
   Ответить    
   Правила


6element