фр1



Одесса: сотрудники АЗС заблокировали проезд на поселок Котовского  


Сегодня сотрудники сети АЗС «БРСМ-Нафта» в знак протеста против рейдерского захвата, который якобы осуществляют представители властей, перекрыли дорогу, соединяющую центр города и поселок Котовского.

Протестующие ходят по пешеходному переходу на Николаевской дороге, в районе 7-й Пересыпской. Аналогичная акция с перекрытием проходит возле заправки на улице Атамана Головатого.




Сотрудникам полиции периодически удается уговорить участников акций на время уйти с перехода, чтобы транспорт хоть как-то ехал. Те в свою очередь становятся вдоль проезжей части с плакатами «Дайте нам работать».

В результате данного протеста образовались многокилометровые пробки в обе стороны.

«БРСМ-Нафта» заявляет, что чиновники незаконно изымают топливо с заправок. При этом еще в апреле текущего года Государственная фискальная служба Украины, комментируя ситуацию вокруг этой компании, сообщила, что по факту уклонения от уплаты налогов было начато досудебное расследование (ч.2 ст. 212 УК), и все следственные действия на АЗС и нефтебазах, принадлежащих субъектам хозяйственной деятельности группы «БРСМ-Нафта», законны. Генеральный прокурор Юрий Луценко уточнил, что «БРСМ-Нафта» уклонилась от уплаты налогов на суму порядка 1 миллиарда гривен.

Фото, видео — Андрей Колисниченко














Андрей Доброжанский
Раньше у них заправлялся, но потом бенз сильно испортился.
   Ответить    
Alex@
Alex@   страна по ip - od 6 декабря 2016, 20:22     +2      
Да, с прошлого месяца перешел на Укрнафту и офуеваю — 95+ по 22.20, когда на брсм платил за 92ой чуть меньше! И движок просто не узнать, сколько же ослиной мочи в брсм льют!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
За то, как они бодяжат топливо, нет к ним никакого сочуствия
   Ответить    
CTPELOK_OD_UA
>> Сотрудникам полиции периодически удается уговорить участников акций на время уйти с перехода

А поставить регулировщика и всех, кто выперся на запрещающий жест, штрафовать (попутно упаковывая особо буйных и прочее быдло) они не могут?

Если быдло начнет бычить на полицию — подогнать два водомета из пожарной части по соседству…

Начнут беспределить — стрелять на поражение.

За какой, простите, хрен этим селфи-клоунам платится зарплата с моих налогов? Департамент полиции не хочет всем, стоящим третий час в пробке из-за кучки рахитов, возместить бензин и потерянное время, из расчета $100/час? Нет? Ну так пусть РАБОТАТЬ начинают, клоуны…
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - ua 6 декабря 2016, 16:54     -9      
Эх, ваши бы советы пригодились в конце 2013 на Майдане. Вы чуток опоздали.
   Ответить    
CTPELOK_OD_UA
И тут Майдано-ненавистники… Каким боком Майдан, к этой кучке недоразвитых, парализовавших движение и создавших проблемы тысячам людей?

Я вижу: факт массового нарушения ПДД пешеходами и факт халатности со стороны полиции.

Более того, полиция демонстративно игнорирует правонарушение, кого-то там "уговаривает", вместо того, чтобы ЗАКОННО ТРЕБОВАТЬ и паковать за НЕПОДЧИНЕНИЕ ЗАКОННОМУ ТРЕБОВАНИЮ. Вы согласны оплачивать такую "работу" полицейских?
   Ответить    
Котофеич
Не очень то они похожи на работников АЗС… Есть такая профессия — титушки…
   Ответить    
Україна понад усe!
эт тебе в расеюшку надо — там 3 человека уже митинг и надо разогнать силой…
   Ответить    
AMG
AMG 6 декабря 2016, 16:29     +5      
А поставить регулировщика и всех, кто выперся на запрещающий жест, штрафовать (попутно упаковывая особо буйных и прочее быдло) они не могут?

Если быдло начнет бычить на полицию — подогнать два водомета из пожарной части по соседству…

Начнут беспределить — стрелять на поражение.

+100500! Задрали создавать проблемы всему микрорайону.
   Ответить    
Москвич 412
Где то я уже это слышал. В Киеве. Пару лет назад. После того разогнали стреляющих — "Беркут".
   Ответить    
bambula
bambula   страна по ip - od 6 декабря 2016, 16:37     +14      
Пусть перекрывают дома чиновников, вместо создания неудобств их же клиентам.
Больше не заеду к ним никогда!
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 6 декабря 2016, 21:37     -3      
а полиция то ряжаная!
   Ответить    
Konstantin Didenko
«дайте нам работать» ёпт, потеря зп в 4000…как будто такая престижная работа что аж жалко уходить.
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Я не понял. Там регулируемый светофором переход. За каждую пробежку по 51 гривне и пусть бегают.
   Ответить    
Jameson
Jameson   страна по ip - od 6 декабря 2016, 17:00     +10      
Самый херовый бензин. Ставят маленькие цены, а на деле недоливают куда больше.
   Ответить    
Агностик
То-то жители Посёлка им сочувствуют. Пламенные приветы передают, наверняка.
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 6 декабря 2016, 17:23     +11      
Я вам вот что скажу- я недавно ездил в Чехию на машине. Ехал через Словакию. Так на обратном пути уже на таможне мне словацкий таможник говорит- я вас не могу пропустить, Украина «страйкуе». Оказывается мои любимые соотечественники время от времени тупо перекрывают украинскую сторону таможни (КПП Ужгород) потому-что их что-то не устраивает с ввозом машин с иностранной регистрацией. Это граница!! И просто какая-то шайка перекупов блокирует её работу из-за того что они не могут продавать тут раздолбаные утопленные ведра из Европы. И всем пофиг! В консульстве Украины мне сказали что б я ехал на другой КПП. Никто даже не пытается их разгонять. Что говорить тогда про ситуацию в Одессе? Вы представляете сколько людей опоздали на работу, на вокзал, аэропорт, в больницу. Из-за чего? Почему они не перекрывают дорогу к мэрии? А потому что там им вломят и на этом все закончится. Может мне кто-то объяснит для чего делаются такие бесполезные акции? Ну неужели не понятно что если верхушка что-то задумала, то она это обязательно воплотит, а оператор заправки перекрывший улицу не получит равным счетом ничего?
   Ответить    
Валерий55
Это не шайка "перекупов", как Вы выражаетесь, это нормальные люди, борющиеся с беспределом властей.Прибалты и всё "СНГ" (кроме рашки)возит давно- нормальный ход…
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 6 декабря 2016, 18:45     +7      
Нет, это именно "шайка", и то ещё мягко сказано, шайка потому-что то, что они делают это преступные действия. И за такое реально нужно применять минимум водометы. А про машины с евро-регистрацией- я даже не хочу поднимать этот вопрос, ведь я ещё ни разу не видел ни одной новой, нормальной машины пригнанной от туда и купленной у нас адекватным человеком. 90% это БМВ 90х годов и то, их чаще можно увидеть в дереве, столбе или в другой машине.
   Ответить    
Валерий55
ТО ЕСТЬ ТИПА НОВАЯ ЛАДА-КАЛИНА ПРОСТО СУПЕР?
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 6 декабря 2016, 22:22     +1      
Я просто не могу понять причем тут лада калина? Я вам про людей которые устраивают беспредел на государственной границе, который никак не присекается, а вы мне про ладу. Они взрослые люди, и пора уже понять что в этой стране шары НИКОГДА и НИГДЕ не будет и максимум на что они могут расчитывать это старое гнилое авто из Европы, которое там никому нафиг не надо. А цены на новые авто из салона у нас и у них примерно одинаковые.
   Ответить    
БиберХам
Валерий 55, эти "нормальные люди" прежде всего нарушают закон,  их действия пораждают ещё больший криминал, хочешь ездить на БМВ, но на новую не хватает, значит купи себе хюндай или киа и езди на том, что позволяет карман
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 7 декабря 2016, 18:38     0      
Подскажите где продают по цене европейской БМВ у нас тут украинскую Хюндай?

Возможно вы и есть перекуп? ) 
   Ответить    
Шурик Одессит
И особенно печально, когда наши полицейские разводят руками  по поводу возмещений по страхованию в случае аварии, когда такая происходит с типа литовскими, болгарскими и т.д. номерами…
   Ответить    
Вестовский
Отвечу — в начале лета нужно было срочно ехать в Мюнхен. Пошел через Румынию, Венгрию, Австрию. На Венгро — Австрийской границе (условной) стоит две полицейские машины, венгерская и австрийская. Остановили. Попросили поехать в объезд через другой переход, в связи с проблемой беженцев (мы не можем гарантировать Вашу безопасность). Дали тикет для бесплатного проезда через территорию Австрии и БЕСПЛАТНОГО проезда через все тоннели. (транзит через Австрию 11 евро, каждый тоннель, а их 7 — от 8 до 12 евро).
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 6 декабря 2016, 20:20     +2      
Ну в моем случае словацкие таможенники либо полицейские никак не могли помочь. От перекрытого пункта до работающего было 30 км. Просто сам факт того что я не мог попасть в свою страну из-за непонятно кого просто ужасает.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 6 декабря 2016, 17:57     +3      
их бензин со спиртом по километражу пробега с одной гривны был самым конкурентным, но, . если закрыли, то закрыли,

но газ он продолжают продавать
   Ответить    
1.Одессит
Самый говнячий бенз это на БРСМ!
   Ответить    
Арчи Гудвин
Их заставили выйти. Простому работнику нет дела до дел компании. Они что акционеры или получают девиденты от продажи бензина? Фиг! Прибыль стригут ограниченный круг лиц — вот их и прижали.
   Ответить    
Rayan Honor
БДСМ-Нафта.
   Ответить    
Валерий55
«БРСМ» — бормотуха
   Ответить    
nik-naim
nik-naim   страна по ip - od 6 декабря 2016, 20:52     -2      
передвигаюсь на бензине брсм уже второй год на двух разных авто! ни каких проблем! и цена самая низкая за литр! хотите кормить олигархов заправляйтесь на других азс! выбор за вамиЁ
   Ответить    
Caution
Ахаха Если машина жигули, то не жалко а в нормальную машину лить газовый ректификат не камельфо
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 6 декабря 2016, 21:39     0      
А возле автовокзала что за пробарище с 1730 было???
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 6 декабря 2016, 21:59     +2      
А какого хрена ваше простым смертным переграждать путь?пусть идут к тем, кто на них наезжает под дом и там показывают какие они крутые!
   Ответить    
ДимЮрич
Написала Думская тогда, когда пробки уже не было.
   Ответить    
Семь-Восемь
Моча не моча на БРСМ, не скажу-заправляюсь больше 4лет, проблем никаких. и очереди там реально весь день, Хотя есть заправки, где бензин дешевле, таже Укр. Нафта, но там всегда пусто. Это о чем то говорит?
   Ответить    
   Правила


6element