В Одессе сотрудники СБУ задержали врачей, вымогавших взятки у инвалидов
0
Врачей из Суворовского межрайонного филиала Одесского областного центра медико-социальной экспертизы задержали сегодня на взятке сотрудники СБУ. Операция прошла на улице Черноморского Казачества, передает корреспондент «Думской».
Как утверждают правоохранители, медработники систематически вымогали взятки у инвалидов. Схема была такова. Больные, получившие инвалидность, при подаче документов о своих недугах в центр медико-социальной экспертизы получали неожиданный ответ: дескать, бумаги составлены «неправильно», и шансов получить соответствующие льготы и пенсию у них нет. Инвалиды снова обращались к врачам, которые оформляли им документы. А те недвусмысленно намекали: мол, за некоторую сумму сотрудникам МСЭ им быстро все оформят. Лечащие врачи давали инвалидам контакт «нужного человека» — им была медсестра Суворовского филиала. Она выступала посредником и брала деньги. Суммы взяток варьировались от 400 до 600 долларов за справку, в зависимости от степени инвалидности. По данным СБУ, вымогательством занимались и другие филиалы центра, а также ряд сотрудников городских медучреждений. Последних «благодарили» откатами за каждого давшего взятку инвалида. Две трети полученных сумм делились между членами комиссий, одна треть заносилась начальству. Сейчас в кабинетах поликлиники проходят обыски. На рабочих местах троих членов комиссии уже найдено 1500 долларов и пятнадцать тысяч гривен. Фактически это «выручка» лишь за один день работы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Не обижайте животных. В животном мире такого нет.
Ответить
|
 |
Ничего святого! Взяточничество поставлено на поток! Теперь что? Быстро лягут на больничку и будут «решать вопросы». Задержаний много, а приговоров что-то нет. Кто бы всё это проанализировал, да внёс нормальные предложения в ВРУ для изменения этой дебильной ситуации?
Ответить
|
 |
А ВРУ чем лучше? Такие же, только масштаб коррупции другой. Дело вовсе не в законах. (
Ответить
|
 |
Залоги за взяточничество надо отменять Законом. Взял взятку — только СИЗО.
Ответить
|
 |
надо срывать с них погоны, вместе с плечами
Ответить
|
 |
лучше головы отрывать мздоимцам прямо перед рабочим местом.
Ответить
|
 |
"Я, (ім’я та прізвище), урочисто присягаю у своїй адвокатській діяльності дотримуватися принципів верховенства права, законності, незалежності та конфіденційності, правил адвокатської етики, чесно і сумлінно забезпечувати право на захист та надавати правову допомогу відповідно до Конституції України і законів України, з високою відповідальністю виконувати покладені на мене обов’язки, бути вірним присязі".
Ответить
|
 |
ЛегитемныйPresident, это сказано образно. Не надо всё так воспринимать буквально.
Ответить
|
 |
Включил заднюю На попятную! Дрейфишь, фраерОК? )
Ответить
|
 |
Пане Небайдужий, що зробили з діамантовими Суддями та Прокурорами?
Ответить
|
 |
ага, к кто-то даже брал колбаской, огурчиком и бутербродиком с селёдочкой
Ответить
|
 |
это канапе было видимо заготовлено для обмыть удачный гешефт
Ответить
|
 |
там даже гривны и червонцы есть, люди последние соскребали(
Ответить
|
 |
Уважаемое сбу, Военный госпиталь, хирургия, анестезиолог, эндоскопист, писькин доктор Петруша, берите любого, не ошибёшься, посмотрите в каких квартирах живут, на каких машинах катают своё очко, и все на жён оформлено согласно их деклараций.Деньги получают все от анастезиолога 1000гр за наркоз плюс лекарства сам покупаешь и так далее
Ответить
|
 |
Все всё знают, но никто ничего не видит. Аналогичная ситуация и с казино. Всё же на виду
Ответить
|
 |
Луч, сбу она уважаемая (проверочное слово контора), уважаемое это то, что на о заканчивается
Ответить
|
 |
Фроим Петрович, сходи туда и напиши явку с повинной;)
Ответить
|
 |
а если человек без ноги придет, с него тоже возьмут?
Ответить
|
 |
Я слышал байки, что если надо подтвердить инвалидность через какое-то время, то ампутантов по новой гоняют. И в то же время, плодят за взятки "липовых" инвалидов. Короче, там такой непочатый край работы для мачете
(
Ответить
|
 |
Нервное нынче время для решал и взяточников. Жил человек никого не трогал, купил себе прибыльное место, думал за пол года отобьет, а тут хунта свирепствует- совсем совесть потеряли, ловят каждый день бедолаг.
Ответить
|
 |
Сподіваюсь, справжня Хунта ще прийде до влади та відправить за грати, десять тисяч негідників!
Ответить
|
 |
Взяточников врачей, задержали взяточники силовики, судить будут взяточники судьи
Ответить
|
 |
Понятно, вымогали деньги с неимущих инвалидов с особым цинизмом.Предлагаю сажать с конфискацией.
Ответить
|
 |
Предлагаю встречно сажать с предварительной кастрацией. С последующим сажанием на кол! )
Ответить
|
Правила
|
|