ПС



В Одессе создадут специальную комиссию для выдачи паспортов представителям ромской общины


В Одессе собираются создать специальную комиссию, которая будет несколько раз в месяц принимать представителей ромской общины региона, чтобы облегчить им процедуру получения паспортов.

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в ОГА. По словам начальника облуправления миграционной службы Елены Погребняк, около 14 тысяч жителей Одесской области ромской национальности не имеют паспортов граждан Украины.

«Ромская семья насчитывает по шесть-девять детей, у которых нет свидетельства о рождении, так как родителям без паспорта его выдать не могут. Соответственно, количество ромов без паспортов будет увеличиваться…К примеру, в Нерубайском 900 детей-ромов не ходят в школы, так как не имеют свидетельств о рождении», — сказала она.

В комиссию войдут представители миграционной службы, юстиции, местных органов власти и врач. На основании ее выводов ромам будут выдавать свидетельства о рождении и паспорта.

На данный момент действует процедура установления факта рождения ребенка, по которой представителю общины нужно обратиться в суд, оплатить судебный сбор в 2 тысячи гривен и медико-социальную экспертизу стоимостью 7 тыс. грн.

Предложение поддержал губернатор Максим Степанов: «Механизм, который действует на сегодняшний день, через судное решение, нерабочий. Миграционная служба предложила делать это через комиссию, чтобы люди могли получить паспорт без затрат. Если этот механизм укладывается в законодательство, то я считаю, что создать такую комиссию — наша обязанность», — сказал он. 

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

prostoy
prostoy   страна по ip - od 16 мая 2017, 22:29     +16      
Зачем им ходить в школы? Обыгрывать одноклассников в карты и развращать школьниц? у них ведь так принято-с 12,но надо ж быть толерантыми))это у нас статья….а у них национальная особенность,а в случае уголовного преследования-дискриминация)))))
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 17 мая 2017, 01:01     +11      
Как воровать, мошенничать и отмазываться от тюрьмы многодетностью — так цыганье и грамотное, и с документами.
А вот как налоги платить и в армию идти — враз ни понимания, ни документов…
Дети гор…(тьфу-тьфу! ) кибиток!
   Ответить    

Неравнодушный
Ромы и раньше ходили только в начальную школу, научились читать, писать, а самое главное —  считать деньги и думали,  что уже образованные.
   Ответить    
Lydie Babijova
Lydie Babijova   страна по ip - cz 16 мая 2017, 23:40     -9      
a v evropě xodat vse romi v skolu v cexii xodat
   Ответить    
Lydie Babijova
Lydie Babijova   страна по ip - cz 16 мая 2017, 23:42     -8      
это у вас оги так себя ведут а в европе  не без уродов конечео но такого себе не позволяют как у вас 
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 16 мая 2017, 22:32     +5      
Последнего нормального цыгана я видел в фильме «Неуловимые мстители ", а вы?)
   Ответить    
Кот Валерио
"Возвращение Будулая"
   Ответить    


C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 17 мая 2017, 08:48     +4      
В сериале «Острые козырьки». Главный герой наполовину цыган, наполовину ирландец.
   Ответить    
Валерий55
Ломай систему-воруй цыган!
   Ответить    
Нестор Иванович
Однажды на вокзале, ко мне подошли молодые цыгане, лет 20-25-ти. Я думал.что, как обычно, отстали от поезда.Но, оказалось, что они не могли прочитать, что у них написано в билете.Я был очень удивлен, что в наше время есть люди, которые не умеют читать.
   Ответить    
Кот Валерио
видимо таким нехитрым манвером Губернатор Максим решил увелить благодарную электроальную базу своему Патрону, а благодарные ромы за эту нехилую скачуху в 7 тыс грн на ближайших президентскиъх выборах проголосуют за кого надо, это, панове, социальный эксперимент — если с ромами все пройдет как по маслу, следущим ходом хитро…й Максим обилетит всех бомжей в радиусе 300 миль
   Ответить    
Нестор Иванович
А, вот, где собака порылась!
   Ответить    
Валерий55

   Ответить    
Lydie Babijova
Lydie Babijova   страна по ip - cz 16 мая 2017, 23:58     -6      
о, вот такие сюда приезжают, в таких шапках, от вас
   Ответить    
s1212
s1212   страна по ip - ua 16 мая 2017, 23:10     +10      
90% цыганей бандиты и наркоторговцы
   Ответить    
Lydie Babijova
Lydie Babijova   страна по ip - cz 16 мая 2017, 23:44     -9      
а здесь только 20 %
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
На@уй пошло, жывотное!
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 17 мая 2017, 00:19     +6      
Особенно в Румынии занимаются, а як жеж. Как пояснил мне тамошний таксист "ни гитлер, ни чаушеску с ними не справились, ну и пусть живут как хотят пока нам не мешают".

По поводу того что тут всем наплевать тоже не правда. В Закарпатье даже придумали им азбуку и специальные учебники с методичками для социализации их детей еще в 2009 году.
   Ответить    

Lydie Babijova
Lydie Babijova   страна по ip - cz 17 мая 2017, 00:22     -8      
ty vole kámo oni jsou jak omezení neandrtállci a ještě chtějí aby je přijalli do evropy, to se z toho posereme všichni, co ty na to? 
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 17 мая 2017, 00:26     +5      
Тебе жеж внятно сказали- НА"%Й!
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 17 мая 2017, 00:27     +5      
Тебе жеж внятно сказали- НА"%Й!
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 17 мая 2017, 01:01     +6      
Индейцы бля..не работают нигде, не учатся, занимаются хз чем..какая с них польза для Украины?странные люди эти цыгане, я каждый раз удивляюсь, ну нафиг им той паспорт?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Выше уже написали: благодарный электорат на выборы :) так они и нафиг никому не нужны, но для одноразового пользования — сойдет :) 
   Ответить    
Одесса 1987
теперь они станут многодетными матерями и мы им будем платить пособие!!! а они воровать!!! почему полиция не занимается попрошайничеством??? возле обл больнице стоят и нет не просят!!! требуют!!! а их старшие карманы чистят и машины!! К москалям депортировать!!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 17 мая 2017, 09:42     +2      
Тайсон Фьюре тоже вроде кай. тамошний цыган! Отомстим им за Вовку-документы не давать! :-) 
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - eu 17 мая 2017, 09:47     -7      
О боже- у всех должны быть документы, а дети должны учиться. Это понятно. И лучше чтобы они были — эти паспорта. А то нет документов- нет человека, что непонятно разве, чтобы хоть как-то навести порядок, люди должны быть учтены… Им наоборот документы на фиг не надо…
   Ответить    
   Правила


6element