|
1 февраля 2016, 17:55
В Одессе создали настольную игру на знание истории города с фишками в виде Дюка, Остапа и двенадцатого стулаОдесситы настолько влюблены в свой город, что даже придумали специальную настольную игру на знание его истории. Игра называется «Любимый город. Одесса», а в качестве фишек используют чисто одесские фигурки — Дюк, Остап, 12-й стул и одесский маяк. «300 вопросов об Одессе и столько же подробных ответов. Это гремучая смесь «Монополии» и бродилки, основанная на вопросах «Что, Где, Когда» и любви к нашему городу! Мотивирует к благотворительности и коммерции, а главное — к чтению книг об Одессе», — говорят авторы нового развлечения. Создатели «монополии» по-одесски говорят, что здесь нет проигравших: участники получают медали «Большой умник», «Почетный меценат Одессы», «Большой Пуриц» и «Вечный Корейко». Игровая прогулка состоит из пяти маршрутов: Деловая Одесса, Литературная, Криминальная, Одесса изящных искусств и Еврейская Одесса. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

















