В Одессе спецназ ВМСУ учился противодействовать подводным диверсантам противника  


Тренировка одного из спецподразделений Военно-морских сил Украины прошла на внешнем рейде одесского порта.

Как сообщили в пресс-центре Минобороны, военные моряки отработали поиск и уничтожение диверсионных средств противника возле объектов портовой инфраструктуры.




Согласно легенде учений, подводные пловцы врага пытались проникнуть к некоему гидротехническому сооружению, чтобы совершить диверсию.  

Флотские спецназовцы выдвинулись в указанный район на скоростных катерах и осуществили десантирование с борта на скорости 15 узлов, после чего в легководолазном снаряжении преодолели еще 5 км. 

В это же время несколько водолазных групп начали обследовать дно моря, используя метод «гребенки»: водолазы двигались в воде на расстоянии 4-5 метров друг от друга, примерно в четырех метрах от дна. Всего было обследовано свыше 1000 метров.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ZIM
ZIM 24 апреля 2020, 16:59     +3      
И не только мосты, ребята из 73й хорошие ученики старой Очаковской  школы «подводных пехотинцев».
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
только это не они. 73-й давно в ССО. А это ПДССники, они остались в ВМСУ.
   Ответить    
vatakaratel
Все в этой новости прекрасно)).Только пусть хоть один военный объяснит мне -подводному охотнику и дайверу, необходимость десантирования в воду на скорости 15 узлов)).Так, что бы не потерять маску, трубку и ласты.И как бойцы без оружия и скубы будут бороться с диверсантами в ребризерах на глубине 15-20 метров?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 24 апреля 2020, 19:34     -3      
Необходимость такого десантирования очевидна.
Его в нескольких фильмах уже показывали.
   Ответить    
vatakaratel
Ну раз в кино, то это весомый аргумент).
   Ответить    
 Insider
Лупан Спиртович, вот что мне ответила на этот же вопрос твоя коллега по ватному цеху:


tokk   страна по ip — gb 24 апр, 02:47     -7      
Это твой внутренний ребенок ревет от осознания того что здесь никогда не будет так как ты хочешь.
   Ответить    
Старик без моря
А вода ещё холодная…
Бррр..
   Ответить    
   Правила




27 августа
22:00 Пытался спасти брата, но погиб сам: в Одесской области подросток отравился канализационными газами
3
20:01 Блокада поставок зерна и голод в беднейших странах: враг продолжает атаковать суда в портах Одесчины
14
18:05 Кто следующий? В Одессе демонтировали бюст советского селекционера Мичурина
48
16:00 Не готуйся і не готуй: 5 приводів замовити все для вечора з доставкою від 30 хвилин (на правах реклами)
1
14:01 Рушат фундаменты и почти все достигли критического возраста: в Одессе хотят заменить старые деревья
14
12:10 Пытали пенсионеров и их внука ради 12 тысяч гривен: на Одесчине вынесли приговор банде нападавших
5
10:05 В результате атаки на Одессу пострадали трое мужчин
13
09:36 «Увидел пожар на крыше и побежал домой за ведрами»: одессит из пострадавшей многоэтажки — о ночной атаке (фото) фотографии
08:17 Ночная атака на Одесчину: повреждены два учебных заведения, многоэтажка и элеватор (фото) фотографии
13
26 августа
22:11 В Одессе выставили на приватизацию «Причерноморское геологическое предприятие» с миллионными долгами
22
20:08 «Левые» контейнеры, яхты и пивнушка: в одесской Отраде высадился десант полиции и СБУ
29
19:02 Убийство главы одесского благотворительного фонда и члена еврейской общины: предполагаемый киллер следил за жертвой месяц, а перед этим побывал в россии
10
18:22 Рок от Андруховича и Бах на контрабасе: в Одессе прошли 31-е «Два дня и две ночи новой музыки» фотографии видео
2
16:30 Энергия для «Льдинки»: одесский каток обзаведется солнечной электростанцией за 7 млн грн
14:27 Детектор лжи для учителей и 119 гривен штрафа: в Одесской области пенсионер дебоширил в школе
9




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×