В Одессе средний уровень зарплаты не дотягивает до всеукраинского
Средняя заработная плата в Одессе составляет 6802 гривны – об этом в ходе аппаратного совещания сообщила директор департамента труда и социальной защиты Елена Китайская.
По ее словам, данная цифра не дотягивает до всеукраинской (6840 гривен в среднем по стране) по понятным причинам – тенизации целого ряда сфер занятости, в которых традиционно активны одесситы. Речь идет о торговле, ресторанном и отельном бизнесе, строительстве и так далее.
«Были проверены 227 предприятий, которые показывают либо минимальный уровень заработной платы либо даже меньше, — отметила она. – Причем на большинстве предприятий даже не было попытки дифференциации заработной платы: что директор, что рабочий получают одинаково».
В свою очередь, вице-мэр Светлана Бедрега возмутилась низким уровнем официальной заработной платы в сфере строительства.
«Я считаю, что фискальным органам нужно более внимательно заинтересоваться деятельностью крупных строительных компаний, а нам – пересмотреть отношения с теми, которые имеют подряды от муниципалитета», — заявила она.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Елена Китайская директор департамента труда и соцполитики Одесского горсовета
Если этот неуч не знает, как писать имя своей страны, то ему проще написать маленькая или большая, а не прописная или прописная, потому что до него так лучше дойдет. Название страны по любому с прописной.
Для тебя родина и страна разные, потому что ты родился в Зажопинске, а для меня нет. Почему ты тогда своим клоном написал с прописной название моей страны?
Средний уровень зарплат в строительной отрасли в большой степени связан с сезонностью работ. Летом зарплата вполне приличная, а зимой строители занимаются мелкими недорогими работами, а еще чаще «курят бамбук»). Заказчиков почти нет, а участвовать в тендерах, проводимых мэрией — глухой номер). Не увольнять же специалистов, а чтобы не разбежались, приходится платить небольшую зарплату. Вот и выходит средняя зарплата такая.Разве этого Бедрега и Китайской не понимают)?
6800 — это средние цифры «на бумаге». Но судя по количеству дорогих автомобилей (да и вообще автомобилей) в городе, по факту люди больше зарабатывают, только неофициально.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!