ARc



В Одессе стало меньше официальных безработных


По сравнению с прошлым годом в Одессе уменьшилось количество безработных. Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии сообщила директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская.

По словам чиновника, по состоянию на 1 ноября 2017 года в Одессе официально зарегистрировано 1847 безработных – это те люди, которые состоят на учете в центре занятости. Данный показатель на 11% меньше, чем в аналогичный период 2016 года.

«В целом в Одессе сохраняется самый низкий уровень официальной безработицы в стране – 0,3%, что ниже, чем в области и в целом в Украине», — заявила Елена Китайская.

При этом она отметила, что на рынке труда сохраняется дисбаланс профессий. Так, 80% состоящий на учете в центре занятости являются служащими и 17,5% рабочими, в то время как только в 53% вакансий требуются служащие.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Елена Китайская
Елена Китайская
директор департамента труда и соцполитики Одесского горсовета
23 новости

Новости по этой теме:





НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Так же, как и разбоя с убийствами?
   Ответить    
Лютик
Польша помогла, трудоустроила! А в Госстате и рады!
   Ответить    
БиберХам
пачиму ты у Китайской не спросишь?)Гена он лучший паэтому и с безработицей у него всё харошо)
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Так то что от Китайской написано выше! Читать умеете?
   Ответить    

Vladimir Jurievich
Никто не стреляет и не убивает… все работают…
   Ответить    
Нюшка
Для тех, кто в танке:
речь идет только о тех, кто ОБРАТИЛСЯ в службу занятости. Об официальных безработных, тех, кто зарегистрирован.

Уровень официальной безработицы по Украине низкий. Он не учитывает в себе всех, кто находится в процессе поиска работы, только тех, кто ищет работу при помощи службы занятости
   Ответить    
LAZAREVO
LAZAREVO   страна по ip - od 14 ноября 2017, 12:55     -1      
100%, а по факту их очень много!
   Ответить    
Dmitry  nevajno
два троллика)
   Ответить    
   Правила



19 октября
13:22 Туфелька для фетишиста и гастролирующие скульптуры: в Одессе протестировали «примерочную» для уличных арт-объектов фотографии
11:30 Фотографировала из окна маршрутки: в Одессе задержали шпионку рф, которая наводила ракеты на порт и военных фотографии
10
10:24 Лишился пальцев, а у соседки — контузия: в Одессе судят мужчину, который устроил взрыв во дворе
2
08:19 Любил море и Одессу. Ушел из жизни известный художник-авангардист фотографии
4
18 октября
22:00 Возвращение графиков, смертельное ДТП и старт фестиваля военного кино в Одессе: топ новостей недели от «Думской» фотографии
42
21:23 В центре Одессы с погоней задержали сбежавшего из воинской части: он выхватил у патрульного пистолет (обновлено)
22
19:17 Ливень в Одессе: из-за подтопления путей трамваи останавливают движение видео
5
18:10 Газовым баллончиком в глаза: в Одессе беглец из воинской части, ослепивший троих полицейских, отделался легким наказанием
8
15:04 Розовый десант: в Одесскую область из Турции прилетела стая молодых фламинго (фото) фотографии
11
12:17 В центре Одессы после атаки загорелась крыша жилого дома (фото, видео, обновлено) фотографии
29
11:00 Россия атаковала энергетику Одесчины: 24 тысячи потребителей без света
14
08:29 Нашла коса на камень: румынские F-16 сбили над Черным морем два беспилотника рф
33
17 октября
21:34 Незаконное задержание и избиение: в Одессе сотрудник ТЦК получил реальный срок
22
18:08 Одесская область теряет бизнес: регион входит в число лидеров по переносу юридических адресов
4
15:04 Из одесских киллеров — в оккупанты: самый кровавый боевик банды Румына и убийца 11-летней девочки воюют на стороне рф
11




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×