sov6



В Одессе стартовал очередной «Прайд» ЛГБТ-сообщества


Ежегодный фестиваль квир-культуры, посвященный правам секс-меньшинств, открылся в Одессе.

Он проходит уже в третий раз. В течение недели участники посетят ряд тематических встреч. Фестиваль закончится «Маршем равенства» в воскресенье. Организаторы ожидают, что под радужным флагом пройдет до 300 человек. Они подали электронные заявки на участие.




«Я очень рада, что сейчас Одесса все больше работает над тем, чтобы понимать, что права людей – это что-то универсальное, а не какие-то там избирательные такие категории, которые доступны одним и недоступны другим», — говорит глава оргкомитета «Одесса Прайд-2017» Анна Леонова.

Ранее, напомним, против проведения этого мероприятия выступили солидарно представители ряда христианских деноминаций, включая православные церкви Московского и Киевского патриархатов, а также УГКЦ.

 











Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… а куда попам можно вставлять палки?
   Ответить    
Сергей Сергеев
Другим попам.
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Поп попа в попу
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 10 августа 2017, 14:13     -2      
палкой
   Ответить    
Kol-o-Bok
Может мне одному представляется странной ситуация, что население страны, управляемой пид@рами, избранными этим же населением, так боится гомосексуалистов?
   Ответить    
Неравнодушный
Да пусть бы встречались, только без парадов и шествий, если большинство сограждан не готово толерантно относиться к этим действиям. Никто ведь ничего не запрещает. Только зачем искусственно создавать это противостояние в обществе?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Митчел
Педикам физкульт привет!!! )
   Ответить    
Kol-o-Bok
К слову о пеТиках
 (ненормативная лексика! )
:-)

   Ответить    
Неравнодушный
Самое главное,  чтобы  участники ЛГБТ-сообщества и их оппоненты не понабивали лица друг другу,  чтобы Одесса не прославилась на весь мир своей дикостью и жестокостью. Полиции придётся хорошо потрудиться, чтобы предотвратить кровопролитие в мирной Одессе.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 9 августа 2017, 21:38     +15      
Чтобы  участники ЛГБТ-сообщества и их оппоненты не понабивали лица друг другу, власть не должна разрешать подобные мероприятия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Галич
Собаки лают — караван идет. Когда-то пеной исходили от расширения прав женщин, теперь из-за геев, а через 40-50 лет будут смеяться над современниками-дикарями.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пряник)
Через 40-50 лет на свои права могут начать претендовать "умные машины")
   Ответить    
1.Одессит
Опять 300 заднеприводных будет охранять 3000 полицейских?Тьфуу.!
   Ответить    
Андрей Галич
Бомж болградский, бесишься что у тебя забыли спросить?))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Leonid M.

   Ответить    
Либертин
не ссорьтесь, девочки!
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 9 августа 2017, 21:24     +9      
Почему Стерненко тут молчит?  Они его одобрение получили или он пока Лободой увлекся и разгонять будет потом! ?) 
   Ответить    
Либертин
Ему пока гонорар не озвучили, вот и молчит в тряпочку
   Ответить    
Пряник)
а может и увидим, но по ту сторону барикад)
   Ответить    
бытует мнение
гавно безмозглое Ваш Стерненко!
продажное
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 9 августа 2017, 21:35     -3      
Про организаторов и участников: И то на что гаразды, не одесситы  (далее ненормативная лексика).
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
И в первом ряду под ручку пойдут профэссор и его вторая половинка, а охранять их будет «патрыот»стырненко! Да ребята они это заслужили!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Анатолий Парфенюк
Берите своего прохэзора и дуйте в Амстердам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Leonid M.
Уууу какой Вы шалунишка :). Сначала посмотреть, а потом и попробовать захотите, в Вашем то возрасте :) 
   Ответить    
Неравнодушный
… не захочу! А знать об этом явлении не вредно.
   Ответить    
Lishevs
Что там Вы говорили о " латентных"?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Либертин
Забыли как в европейском Киеве 2 года назад разгоняли??
так что везде есть варвары.
   Ответить    
Vincenzo Parafongo
Ну, на такие парады смотрят дети вообще-то. Неравнодушный, у вас есть дети?
   Ответить    
Пряник)
а может у него дети в рядах парада пойдут? Вот и печется за безопасность и гумманизм, а главное — понимание)
   Ответить    
бытует мнение
рамсы не путай дятел.
Неравнодушный дебмл знатный,  но семья его при чем…
   Ответить    
Пряник)
От баклана слышу, что дятлом кого-то называет, ну ну…
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - id 9 августа 2017, 21:51     +8      
не понимаю для чего парад реально больных людей! ? если следовать логике, то тогда пусть выходят на парад и устраивают фестивали все больные  так может быть будет понятней для остальных людей, кто не болен и кому это не интересно, но относились бы с пониманием  мол люди больны и сегодня к примеру фестиваль наркозависимых, завтра онкобольных, потом шизофреники пройдутся по городу и будет демократия) а то фестиваль сексуально не туда озабоченных !?!?
очень смешно, если не сказать грустно
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Managua
Managua   страна по ip - id 9 августа 2017, 21:54     +10      
так и шизиками рождаются, но тем не менее — это болезнь
   Ответить    
Hiu Tiu
ну, судя по твоей аве  ты наркоман. для большей части Украины наркоман хуже гея. так что, в каком-то смысле, могу понять тебя. твоя боязнь и неприятие гомосексуализма связано с тем, что общество больше стигматизирует и травит наркоманов. ща вот даже законы вводят, которые запрещают дискриминацию по ориентации. но ни слова и ни закона про несчастных планокуров.( но не надо завидовать, бро, обычно, сначала общество перестаёт быть гомофобным и только затем следует поднятие тем наркозависимых.
да и, насколько мне известно, у нас ты легко можешь получить так необходимую каждому наркоману заменительную терапию в виде метадона.
   Ответить    
nestorrrr1
Если администрации тюрем будут следить за тем, чтобы никто из осужденных не притеснял других осужденных, то тюремная  субкультура сломается и никто не будет бояться законтачиться об гея, поэтому нужно проводить демонстрации в защиту конституционных прав заключённых, в очередной раз говорю. Вот как вы думаете, что стало бы с Насировым в камере?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 9 августа 2017, 22:54     +2      
Я вот лично против такого рода открытых мероприятий! Если человек решил в жизни что ему «лучше»так, то это сугубо его вопрос! 21 век, в инете все есть, но не нужно это пропагандировать! И пусть люди сами решают-«где» они. П.с. и не нужно из этого делать новости, парады, акции, движы всякие-Я  против.
П.с.я за за Украину!!! Но с моральными элементарными устоями!!!
   Ответить    
Неравнодушный
… без морали никуда! Это верно!
   Ответить    
Неравнодушный
Для дискуссии:


   Ответить    
Zlaibra
Zlaibra   страна по ip - ro 9 августа 2017, 23:00     +15      
Уважаемый, главный редактор, вы как-то обещали, что вам не слабо пройтись в Колоне гей-парада с их флагом! Ждем, теперь ваш выход и фотка на Думской, для правдивости!
   Ответить    
Nomeron
Не плмню точно год, но как-то в Москве, просили провести парад вроде этого. На то время, мером был Лужков, чудак с юмором дружил)) Его распоряжение о проведегии парада меньшинств  ввпало на 2 августа)) Его ответ был таковым «Неустраивает дата? другой даты свободной нет, хотите проводите  хотите нет»
   Ответить    
12аленка34
Несколько лет назад подобный парад пытались устроить в день пограничника в Москве…они ж сами напрашиваются и провоцируют. И потом (когда разогнали) еще громко кричали, что не пускают/права нарушают/обижают бедных геев/нетолерантные.
   Ответить    
бытует мнение
уверен просто — будучи милиардером шутил бы я куда смешнее!
   Ответить    
1.Одессит
А где голубиный генерал Славик Юрьев, он же герой клавиатуры отсюда пропал?Он перелонгинелся под Галича-Калича и прочей нечисти которые сидят здесь только на заднеприводной теме.
   Ответить    
NikolaTesla
Ну вот зачем Одессе эти парады? Чего хотят добиться? Возмущения? Драк? Провокаций? Блин ну не такие Вы, так сидите себе тихо никто Вас не трогает. Нет же надо идти в массы и говорить всем про себя. Сидите себе в гей барах, собирайте свои тусовки и долбитесь извиняюсь за выражение, вот только не надо всем жужжать про Ваши ущемления.
   Ответить    
Хелиум
Запретить и точка. Пидар это болезнь.
   Ответить    
yellitout
Это ты, ватник, малохольный. Сходи к гундяю лучше, черепушкой об пол поколоти, да на новый лексус копеечку подкинь.
   Ответить    
Хелиум
Изыди пидр!
   Ответить    
yellitout
Ну, не буянь, не буянь. Скушай таблеточку лучше, что доктор прописал, легче станет, попа болеть не будет. А потом боярышничком полирнуть можно — вообще кайф будет, терпимее может станешь малехо. Как Иисус учил.
   Ответить    
Хелиум
Ты что то путаешь, малохольный. Лечить не меня надо. Я своей жопой на бульвар не лезу. Она у меня не болит и не чешется, в отличии от тебя.
   Ответить    
yellitout
Так если не болит и не чешется, то нехер постить совковую дурость про геев. Хотят трахаться с мужиками — пусть трахаются, они никому не мешают. В отличие от бандитов, которых в городе на всех уровнях выше крыши. Вот кого запретить надо. Но тут почему-то все молчат.
   Ответить    
Хелиум
Наверное из совка это была единственная недурость. Трахаются пусть дома, хоть с собаками.
   Ответить    
Эсмеральда Трахинберг
Господа, если встает пися на геев, то это не повод запрещать гей-прайды, просто не смотрите)