В Одессе стартовал очередной «Прайд» ЛГБТ-сообщества


Ежегодный фестиваль квир-культуры, посвященный правам секс-меньшинств, открылся в Одессе.

Он проходит уже в третий раз. В течение недели участники посетят ряд тематических встреч. Фестиваль закончится «Маршем равенства» в воскресенье. Организаторы ожидают, что под радужным флагом пройдет до 300 человек. Они подали электронные заявки на участие.




«Я очень рада, что сейчас Одесса все больше работает над тем, чтобы понимать, что права людей – это что-то универсальное, а не какие-то там избирательные такие категории, которые доступны одним и недоступны другим», — говорит глава оргкомитета «Одесса Прайд-2017» Анна Леонова.

Ранее, напомним, против проведения этого мероприятия выступили солидарно представители ряда христианских деноминаций, включая православные церкви Московского и Киевского патриархатов, а также УГКЦ.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
… а куда попам можно вставлять палки?
   Відповісти    

Неравнодушный
Да пусть бы встречались, только без парадов и шествий, если большинство сограждан не готово толерантно относиться к этим действиям. Никто ведь ничего не запрещает. Только зачем искусственно создавать это противостояние в обществе?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Митчел
Педикам физкульт привет!!! )
   Відповісти    
Kol-o-Bok
К слову о пеТиках
 (ненормативная лексика! )
:-)

   Відповісти    
Неравнодушный
Самое главное,  чтобы  участники ЛГБТ-сообщества и их оппоненты не понабивали лица друг другу,  чтобы Одесса не прославилась на весь мир своей дикостью и жестокостью. Полиции придётся хорошо потрудиться, чтобы предотвратить кровопролитие в мирной Одессе.
   Відповісти    
js53
js53   страна по ip - ua 9 серпня 2017, 21:38     +15      
Чтобы  участники ЛГБТ-сообщества и их оппоненты не понабивали лица друг другу, власть не должна разрешать подобные мероприятия.
   Відповісти    

Андрей Галич
Собаки лают — караван идет. Когда-то пеной исходили от расширения прав женщин, теперь из-за геев, а через 40-50 лет будут смеяться над современниками-дикарями.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Пряник)
Через 40-50 лет на свои права могут начать претендовать "умные машины")
   Відповісти    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 9 серпня 2017, 21:18     +5      
Опять 300 заднеприводных будет охранять 3000 полицейских?Тьфуу.!
   Відповісти    
Андрей Галич
Бомж болградский, бесишься что у тебя забыли спросить?))
   Відповісти    

mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 9 серпня 2017, 21:24     +9      
Почему Стерненко тут молчит?  Они его одобрение получили или он пока Лободой увлекся и разгонять будет потом! ?) 
   Відповісти    
Либертин
Ему пока гонорар не озвучили, вот и молчит в тряпочку
   Відповісти    

js53
js53   страна по ip - ua 9 серпня 2017, 21:35     -3      
Про организаторов и участников: И то на что гаразды, не одесситы  (далее ненормативная лексика).
   Відповісти    
Анатолий Парфенюк
И в первом ряду под ручку пойдут профэссор и его вторая половинка, а охранять их будет «патрыот»стырненко! Да ребята они это заслужили!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Анатолий Парфенюк
Берите своего прохэзора и дуйте в Амстердам.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Либертин
Забыли как в европейском Киеве 2 года назад разгоняли??
так что везде есть варвары.
   Відповісти    
Vincenzo Parafongo
Ну, на такие парады смотрят дети вообще-то. Неравнодушный, у вас есть дети?
   Відповісти    

nestorrrr1
nestorrrr1   страна по ip - od 9 серпня 2017, 22:03     -9      
Если администрации тюрем будут следить за тем, чтобы никто из осужденных не притеснял других осужденных, то тюремная  субкультура сломается и никто не будет бояться законтачиться об гея, поэтому нужно проводить демонстрации в защиту конституционных прав заключённых, в очередной раз говорю. Вот как вы думаете, что стало бы с Насировым в камере?
   Відповісти    
osobist
osobist   страна по ip - od 9 серпня 2017, 22:54     +2      
Я вот лично против такого рода открытых мероприятий! Если человек решил в жизни что ему «лучше»так, то это сугубо его вопрос! 21 век, в инете все есть, но не нужно это пропагандировать! И пусть люди сами решают-«где» они. П.с. и не нужно из этого делать новости, парады, акции, движы всякие-Я  против.
П.с.я за за Украину!!! Но с моральными элементарными устоями!!!
   Відповісти    
Неравнодушный
… без морали никуда! Это верно!
   Відповісти    
Неравнодушный
Для дискуссии:


   Відповісти    
Zlaibra
Zlaibra   страна по ip - ro 9 серпня 2017, 23:00     +15      
Уважаемый, главный редактор, вы как-то обещали, что вам не слабо пройтись в Колоне гей-парада с их флагом! Ждем, теперь ваш выход и фотка на Думской, для правдивости!
   Відповісти    
Nomeron
Не плмню точно год, но как-то в Москве, просили провести парад вроде этого. На то время, мером был Лужков, чудак с юмором дружил)) Его распоряжение о проведегии парада меньшинств  ввпало на 2 августа)) Его ответ был таковым «Неустраивает дата? другой даты свободной нет, хотите проводите  хотите нет»
   Відповісти    
12аленка34
Несколько лет назад подобный парад пытались устроить в день пограничника в Москве…они ж сами напрашиваются и провоцируют. И потом (когда разогнали) еще громко кричали, что не пускают/права нарушают/обижают бедных геев/нетолерантные.
   Відповісти    
бытует мнение
уверен просто — будучи милиардером шутил бы я куда смешнее!
   Відповісти    
1.Одессит
А где голубиный генерал Славик Юрьев, он же герой клавиатуры отсюда пропал?Он перелонгинелся под Галича-Калича и прочей нечисти которые сидят здесь только на заднеприводной теме.
   Відповісти    
NikolaTesla
Ну вот зачем Одессе эти парады? Чего хотят добиться? Возмущения? Драк? Провокаций? Блин ну не такие Вы, так сидите себе тихо никто Вас не трогает. Нет же надо идти в массы и говорить всем про себя. Сидите себе в гей барах, собирайте свои тусовки и долбитесь извиняюсь за выражение, вот только не надо всем жужжать про Ваши ущемления.
   Відповісти    
Хелиум
Запретить и точка. Пидар это болезнь.
   Відповісти    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 10 серпня 2017, 22:17     -4      
Это ты, ватник, малохольный. Сходи к гундяю лучше, черепушкой об пол поколоти, да на новый лексус копеечку подкинь.
   Відповісти    

Эсмеральда Трахинберг
Господа, если встает пися на геев, то это не повод запрещать гей-прайды, просто не смотрите)

А всем кто видит в гомосексуальной ориентации — болезнь, нужно начать встречаться с девушками)
   Відповісти    
Сергей Петров
сейчас слёт петухов проходит на втором этаже чайной фабрики.
   Відповісти    
Эсмеральда Трахинберг
Тебя не пустили? Не расстраивайся, подкачайся, может быть в следующий раз пустят. Они ж не звери)
   Відповісти    
Сергей Петров
Еврей хочет уехать из Украины. В ОВИРе его спрашивают: Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?

— Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!

— А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?

— А вы посмотрите на тенденцию: при Сталине за это расстреливали, при Хрущёве и Брежневе — сажали и принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!
   Відповісти    
   Правила