2



В Одессе стартовал отопительный сезон, но батареи жилых домов пока холодные


В Одессе стартовал отопительный сезон.

Как сообщили в мэрии города, со вчерашнего дня природный газ подали на 53 котельные: семь районных, четыре квартальные, 41 малую и одну ведомственную. Начали выработку тепла 14 котельных (12 малых и две угольные котельные).

В первую очередь подача теплоносителя будет производиться на объекты социальной сферы (медицинские, дошкольные и школьные учреждения). Затем будут включены системы центрального отопления жилых домов. От момента запуска котельной до подачи тепла на объекты проходит от суток до недели, это связано с технологией процесса.

Всего на обслуживании КП «Теплоснабжение города Одессы» находится 153 котельные (районные, квартальные, малые и угольные).

Кроме Одессы, отопительный сезон стартовал в 25 из 26 районах области.

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Я не представляю как можно в такой холод жить без отопления. Если бы не АОГВ,  как выживать? Наши чиновники все проживают в добротных домах с автономным отоплением и чихать они хотели на проблемы простых одесситов?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 1 ноября 2019, 15:39     +15      
На улице завтра +18, какое нафиг отопление? Ранее середины ноября нечего включать. Лишнее платить?
   Ответить    
Неравнодушный
Может Вам вообще не включать?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 1 ноября 2019, 15:43     +20      
если будет +18, то конечно пусть не включают
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
а кто платить будет Неравнодушный за  топку Космоса??!!  ВЫ??!! мне лично с 3 тысяч пенсии субсидию Украина сказала- что НЕ ПОЛОЖЕНО.. и не только лично мне, а с 9 миллионов домо- господарств сегодня на субсидии всего 2 млн. 240 тысяч домохозяйств во какой прогресс.. у власти… мол огромная у меня пенсия, в отличие от ментовской, не говоря о судьях и прокурорах, которым с 47 тысяч подняли до 58 тысяч мол было мало… и пока тарифы старые, а грозятся задрать под 1850 гр. за ГКАЛ хотя пока КМУ установил потолок 1400 грн. да и газ был закачен летом  по самым низким ценам, так что еще те вопросы, ну упало сегодня местами до нуля, минус 1 по городу, а  в среднем + 2 и что да прохладно, да не комфортно, но ниже 18 плюс в угловой у меня дома не падает.. а реально в понедельник + 18 и до середины до 12-14 ноября будет +12-16 и ночью 4-6 тепла.. а параметры для включения среднесуточная трое суток +8  и имеем –что Распоряжение Труханова о начале отопления в этом критерии незаконно, вообще ввели бы ответственность, чтобы мэры из своих карманов оплачивали подкуп избирателей отоплением….. во тогда бы четко соблюдали.. параметры включать и выключать… нашему Труханову с его Бездной КП ТГО и летом "холодно" главное было, что «скомундзить»!  «голубые воришки» сколько не вливай в КП ТГО, а толку ноль, зарплату работникам- долги, качество отопления – зашквар, порывы аварии еще впереди и так далее… кстати  НАК Нафтогаз вообще предлагает законом прописать -что все долги ТЭЦ, тепловых котельных  на местные бюджеты возлагать…
   Ответить    
Неравнодушный
Я своё отопление на минимуме оплачиваю сам.
   Ответить    
marazli2018
они оБщитают и дав и НЕ дав отопление -- свое не упустят…
   Ответить    
Неравнодушный
… они и обсчитают жильцов, и ещё и с мэрии поимеют хорошо. Это бездонная финансовая дыра, которая многим на руку.
   Ответить    
Все буде добре!
довбойобина ватна — вночі +2 — тому потрібно!
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 1 ноября 2019, 15:48     -4      
тебе лиж бы поныть
в домах 20-21 градус, все нормально
   Ответить    
Неравнодушный
Наш мэр живёт в квартире или в доме  с индивидуальным отоплением?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 1 ноября 2019, 15:44     +11      
при цене 32 гривны за метр отапливаемой площади чем позже включат — тем лучше
   Ответить    
Неравнодушный
Для мэра это копейки.
   Ответить    
Все буде добре!
а як ще кінець епохи бідності?що вже не смішно?не весело?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 ноября 2019, 06:11     +5      
Трупанов живёт в пент-хаусе в Аркадии  с домовой котельной;)
   Ответить    
тетя Фира
У него з/п 6500 гр. в месяц.Скорее всего не отапливается.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы это серьёзно? Он миллионер, если не миллиардер.
   Ответить    
Всем "ща"!!!
У нас в квартире 20 градусов, нормально.9 месячный ребенок.никто не мёрзнет.может многие привыкли по дому в трусах лазить.так одеваться надо, товарищи.все прям богатые как я посмотрю
   Ответить    
Все буде добре!
дуже чекаю зебілів — яки почнуть класти ху*ями клоуна, що він не знизив плату за опалення!
чи вже буде тихо? і єпоха бідності прошла?
припоцані зебіли…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
а кстати очень даже стремный момент…
по ОТОПЛЕНИЮ… Правительство Гройсмана буквально накануне своего ухода принимает 560 № Постанову, в которой устанавливает для областных городов потолок максимальную цену на отопление и горячую воду на уровне 1400 грн за 1 ГКАЛ..короче выше нельзя, а ниже сколько угодно, по такому принщипу кстати работает цена на газ до 31 декабря потолок установлен и парадокс цена на газ стала падать.. так вот самокатный философ права Гончарук уже пускает пузыри в прессе мол мы будем отменять популисткое!!! ??? (чтим память о предвыборном поносе зелебобиков) Гройсмана № 560 Постанову она мешает мол рынку таким как ворсовет Одессы… те уже в Вечерней Одессе озвучили стоимость 1885 гривен за 1 ГКАЛ, сегодня 1220 грн 1 ГКАЛ, если Постанову не тронут максимум цену могут дотянуть до 1400 грн 1 ГКАЛ..ждем развития событий… да  практически вне закона и Конституции НКРЕКП Зеленский на этой недели запулял вместо 2 ушедших членов, временно аж 4 членов в НКРЕКП, так что с тарифами на тепло всяко может случится и вряд ли в пользу населения, но ничего любая гадость народу от властей в итоге приводит к их постыдному падению.. а Зеленский еще хорошо будет, если вообще живым убежит с Украины нае..ть (идиома) 73% лохократу, а потом рыло воротить я вам ничего не должен или то была шутка!!! О! да народ наш также любит пошутить…
   Ответить    
Все буде добре!
зебіли то тупі дурні створіння — вони і по 10000 за опалення будуть платити! і кредити під це будуть брати! але ніколи не визнають які ж вони були довбойоби тупорилі що клоуна обрали!
ось теперь жерите обома руками! не вдавитесь тільки…
   Ответить    
Stalker Ukraine
Припоцаний ти, він лише 5 місяців при владі. А що твій Порох зробив за 5 РОКІВ?! Війну зупинив за 2 тижні? Тищувдень дав? Газ 1000% процентів підняв! Так що стули писок довбойоб
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 2 ноября 2019, 08:57     -2      
Шакалье мэрское когда ТЭЦ запалите?То они амебы номинации получили, а теперь шакалам Нафтогаз газу не даёт, да сколько можно дурить людей?Каким же надо быть бараном, чтобы за труху голосовать и в мэры посадить! Ничего труха жди нары скоро будет твой атрибут! Каждый год у этих особей трудности с ТЭЦ!
   Ответить    
Matilda57
Счетчик день-ночь, кондишка, у кого дуйка… можно перебиться, завтра 18 градусов.куда отапливать?
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - gb 2 ноября 2019, 10:05     +4      
Счетчик день-ночь стоит около 1500 грн!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
я покупал еще за 600-700  гривен, местной фирмы МТХ   на Таирово на молзаводе бывшем их цеха фирма Теле ТЕХ… там прямо в их магазине и покупал..чтобы выгодно было абсолют нет, но проблема в формуле расчетов на 2 зонный тариф, а это уже к властям, но все равно экономия на больших объемах равняется 40-80 гривням в месяц, что говорит за год отобьете счетчик..
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - gb 2 ноября 2019, 16:49     +3      
Это было давно и неправда, счётчики этой таировский фирмы «Телекарт» Облэнерго не хочет ставить.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
поставил 5 января 2016 года, и не знаю кто вам сказал, что Облэнерго отказали…. Телекарт и Теле ТЕХ это разные вообще то производители.. Телекарт прибор  адрес Героев Небесной сотни (М. Жукова)  105, а Телетех Таможенная площадь 1 но их цех проспект  4Д (Жукова) молзавод…и оба в Одессе…
https://telecard.odessa.ua/konta… Телекард
http://teletec.com.ua/ru/contact… ТелеТех..
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - gb 3 ноября 2019, 07:30     +2      
Одно время они разрешали одесские ставить, но когда я собрался его купить, то они сказали, что им пришла бумага с Киева о запрете этих счётчиков и пришлось у них покупать вроде бы киевский счётчик НИК, который стоил на 300 гривен дороже.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
вы извините просто на сегодня РЭС оседлали  этот рынок и впаривают пакетом счетчик и услуги 2400 гривен  вот и все пояснения  типа выдумки  НИЗЗЯ, НЕ ПОЛОЖЕНО и так далее  фирма НИК- не Киев, а Харьков, а все счетчики Теле ТЕХ Одесса допущены к установке, продаже и эксплуатации в Одессе, у меня стоит же и обслуживается и показания принимаются и никаких сбоев и ошибок…чистой воды вам фуфло рассказывают… просто вас простите разводят как лошару
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - gb 3 ноября 2019, 12:15     +2      
Они хозяева положения, сказали тот не будем ставить и не поставят.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
обратитесь в НКРЕКП  раз они выпишут нехилый штраф  за нарушение Лицензионных Условий.. в АМКУ за зловжывання монополией АТ Одесаоблэнерго, и есть еще Энергонадзор  -Державна інспекція енергетичного нагляду України  04112, м. Київ, вул. Дорогожицька 11/8….. Держенергонагляд у  Південному регіоні 65049,  м. Одеса, вул. І.Франка, 55….
Інспекція в Одеській областi 65049,  м. Одеса, вул.І.Франка, 55   ВАМ В ИНСПЕКЦИЮ ИМЕННО это район
улицы ..Шклярука …Обратитесь туда  и спросите почему АТ Одесаоблэнерго не допускает устанавливать бытовым потребителям -население счетчики определенного производителя и почему НАВЯЗЫВАЕТ только счетчики одного или нескольких производителей?!
   Ответить    
Commissar
Commissar   страна по ip - gb 3 ноября 2019, 12:30     +2      
Это было пять лет назад, я вынужден был тогда поставить этот счётчик НИК, сейчас уже поздно руками махать.
   Ответить    
Всем "ща"!!!
Прям все такие нежные.20 градусов в квартире.вы чё, с дубу рухнули?! Отапливайтесь сами как хотите.и платите больше если такие чувствительные
   Ответить    
Bayt
Bayt   страна по ip - od 2 ноября 2019, 18:06     0      
Ура товарищи.! Слава народу победителю! Маємо то шо заслуговуємо
   Ответить    
   Правила


6element