Будівельна компанія STIKON оголосила про старт продажу квартир у п’ятій черзі житлового комплексу «Прохоровський квартал». Забудовник, що багато років відомий своєю надійністю: навіть у воєнний час він ввів в експлуатацію вже понад 120 000 кв. м. житла та продовжує реалізовувати нові проекти.
Комплекс розташований за 10 хвилин від центру міста та пропонує сучасне житло з продуманими плануваннями й інфраструктурою. Секції п’ятої черги комплексу мають вдале розташування з прямим виходом на вулицю Прохоровська та чудовими вікновидами на місто. Перші дві черги комплексу вже заселені, третю планують здати до кінця року, четверта та п’ята – активно будуються.
У компанії зазначають, що на початковому етапі продажів покупці мають змогу обрати з найбільшого асортименту квартир та скористатися спеціальними умовами придбання, що діють лише до 18 вересня.
Детальніше про пропозиції можна дізнатися у відділі продажу STIKON за телефоном (048) 775 9 775 або на сайті stikon.od.ua.
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.