брендинг



1 травня 2012, 11:43   

В Одессе стоимость прожиточного минимума в марте снизилась на 1%     


Стоимость продовольственной корзинки одессита к концу марта нынешнего года снизилась на 1% или на 20 гривен по сравнению с февралём. Таковы данные мониторинга, который проводит центр социологических исследований «Пульс».

По данным экспертов, это произошло за счёт удешевления овощей, молока и молочных продуктов, а также яиц на рынках города.




Вместе с тем, с начала января стоимость прожиточного минимумав Одессе выросла на 15 гривен (на 1%). А по сравнению с мартом прошлого года прожиточный минимум стал дешевле на 20 гривен (на 1%).

Для сравнения: за аналогичный предыдущий период, – т. е. с марта 2010 г. по март 2011 г. – инфляция на рынке товаров и услуг в Одессе составила 15%.

Фактическая стоимость прожиточного минимума – всех включённых в него товаров и услуг – в марте нынешнего года для среднестатистического одессита составила 1640 – 1650 гривен в месяц или 205 долларов (155 евро) по среднемесячному курсу НБУ. На продукты питания из расчёта 2670 ккал/день из этой суммы тратилось 955 – 965 гривен в месяц на человека.

Для сравнения: величина прожиточного минимума, официально утвержденного Верховной Радой на период с 1 января по 31 марта 2012 года, составила 1017 гривен в месяц на одного человека.

Таким образом, нормативная величина прожиточного минимума примерно в 1,6 раза меньше его фактической стоимости в Одессе. Это означает, что законодательно утвержденная величина прожиточного минимума такова, что в Южной Пальмире на неё реально можно было приобрести лишь немногим более 60% товаров и услуг, входящих в официально утвержденный минимальный перечень.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 травня 2012, 21:33     +5      
Новость аналогичная новости: член у мужчин стал длиннее на 1 мм. Все женщины довольны, и мужское самолюбие не пострадало.
   Відповісти    
Инспектор
Ну что скептики, убедились? благосостояние увеличилось  аж на 1 процент высосанный из пальца. О нас  неустанно заботятся, все постоянно снижается и цены на всё и продолжительность жизни и материальное положение народа.Еще немного и можно будет кричать Аууулюди! где вы?………. С праздником всех ! Желаю достойно пережить *покращення життя*.
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 травня 2012, 21:34     +2      
Спасибо жителям Донбасса! ..
   Відповісти    
cita
cita   страна по ip - od 2 травня 2012, 00:30     +6      
Они  «бедные»ну  никак не  могут  нам  помочь как  не  «стараются»так  хотя бы складно  брешут, ну  нужно  хоть чем то  нам  подсластить, хотя бы  брехней, а  сами  интересно  хотябы  верят  в  эту   белеберду.Себе  любимым  они  отказать  никак  не  могут, ни как  бедные  не нажрутся.Это  все   на  что  они  способны.
   Відповісти    
EVE
EVE 2 травня 2012, 14:27     -6      
Это статистика, тут не надо ничего высасывать. Если стоимость снизилась, то значит снизилась — это просто факт. Это, конечно, не достижение, но это ответ тем самым скептикам, которые вголос кричат на каждом углу о том, как цены ростут каждый день, прямо на глазах.
   Відповісти    
rosini
rosini   страна по ip - gb 1 травня 2012, 12:33     +9      
Это они рассматривают как достижения власти или недостаток? А вообще для лохтората главное хорошие лозунги и обещания.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

heffalump
Люто, бешенно апплодирую статистикам из ЦСО «Пульс» и ребятам с Думской, так любящих громкие заголовки!
Спасибо за разъяснение, чтоб за такую подачу инфы Вам всем на этот самый минимум и жилось.

Кстати, советский солдатский паёк в гривны пересчитать никто не пробовал? Чисто ради интереса… Даже в Госкомстате?
А потом (добавив коммуналку и прочее) фантазируйте себе о минимумах и дальше…

И заодно подумайте как такая политика называется и что с проводящими её делать.
   Відповісти    
Арут
да они вообще уже ахринели!
   Відповісти    
Читатель-писатель
heffalump 1 мая, 12:47
»…Кстати, советский солдатский паёк в гривны пересчитать никто не пробовал? Чисто ради интереса…»
Да, кстати, интересно было бы сравнить…
И кажется мне, ято сравнение будет оооочень удручающим :(. (или удрЮчивающим :)- типа, как нас… ) 
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 1 травня 2012, 14:38     +4      
а нож на натюрморте для Memento mori
   Відповісти    
A. Ros
«Жить стало лучше, жить стало веселей. ))).
   Відповісти    
nenadolya-lya
A. Ros 1 мая, 15:35

Простите, в ваш комментарий вкралась неточность. Надо: ЖУть стала лучше, жУть стала веселей.
   Відповісти    
A. Ros
Спасибо. Очень в тему, и время скоротал с пользой.
   Відповісти    
распутин
Сомневаюсь очень, что корзина эта — прожиточная…
   Відповісти    
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 1 травня 2012, 18:35     +1      
Это обычный сезонный процесс и не стоит его так уже политизировать. Я понимаю, что скоро выборы, но ставить в вину ПР подорожание овощей это слишком. Тем более, что при предыдущей власти была аналогичная ситуация.
   Відповісти    
Norka
Norka 1 травня 2012, 21:23     +10      
С такой корзинкой не надо голову ломать, что приготовить на обед, изощрятся в кулинарном мастерстве не из чего. Вот бы кулинарные шоу готовили с такого набора продуктов
   Відповісти    
Korsar black
Не устраивайте из еды культа! (О.Бендер) :))
   Відповісти    

cita
cita   страна по ip - od 2 травня 2012, 01:27     +8      
Нечего пиликать, что  при   СССР было  плохо.Вот  когда  хоть что-то -намек  будет на улучшение, то  тогда будете  и меть  право чирикать на  русских, которые  нас  угнетали.Какой  советская  власть небыла  иногда  не  правильная, но  тогда был  контроль над властью, можно  было  обратиться в  обком партии, районый исполком и  помогали.Уже  молчу  что  была  у  каждого человка  достойная работа, нормальный  отдых, и если человек  нуждался  мог подлечится любой и  не  за  деньги.А сегодня  какая п…ла не  доползает  до  корыта так  и начинает  жрать до рыгачки.Зато  ругать  друг  друга  это  они  мастаки, на  этом  и  вся  забота  о стране  и  народе  заканчивается.Так  что  нечего  нам  на  уши  лапшу  вешать.
   Відповісти    
cita
cita   страна по ip - od 2 травня 2012, 01:39     +8      
Так почему  там  сидит   только  Юлька, по нему и   не только давно  тюрьма  плачет.Порастащили разворавали  огромное  количество   государственных  придприятий понабивали  карманы, откуда   столько   олигархов, миллиордеров  появилось в  бедной Украине, ограбили  народ и продолжают  свое  грязное  дело.Подонки.
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 1 травня 2012, 23:55     +5      

   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 1 травня 2012, 23:56     +8      
пошли они со своей авоськой…
   Відповісти    
Korsar black
К сожалению, с авоськой идем МЫ. ОНИ — ездят на Лексусах. С чемоданами, набитыми баблом, нажитым «непосильным трудом» на экономии содержимого той авоськи.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
1
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
13
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16
11:16 ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній) фотографии
1




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber


Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгоромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
Ми використовуємо cookies    Ok    ×