ПС_Нов



В Одессе стреляли в гражданского активиста из Кривого Рога- его госпитализировали с пятью пулевыми ранениями


Сегодня днем в Одессе совершили покушение на известного криворожского активиста-майдановца Владислава Штефана и его охранника.

Об этом сообщает «Первый городской канал».




По информации канала, в Приморском районе примерно в 15:00 неизвестный практически в упор выпустил обойму в активиста и его охранника. У Владислава 5 огнестрельных ранений – в руки, живот и ноги, у охранника – 3.

Сейчас оба госпитализированы.

 




Реклама

Малик Исламов
8 выстрелов весь магазин у ПМ. Не похоже чтобы убить хотел.
   Ответить    
Черчиль
а схера ли активисту нужен охранник. Стрелял человек гулявший с собакой, явная бытовуха. А активисты уже наактивировали доллар по 26 и развал экономики)
   Ответить    
Босоногий Босс
глупый вопрос, учитывая комментируемое покушение
   Ответить    
адекват
Каждому майдано-активисту по охраннику! ? Или для удешевления этих активистов скопом охранять?
   Ответить    
Яхонтовый Дружок
В простых людей просто так никто не стреляет..
   Ответить    
адекват
В простых как раз просто и стреляют, а "непростых" бывает и по делу…
   Ответить    
Добренький
Что это за "активист", у которого есть личный "охранник"?, За какое бабло он его содержит?. Такие "активисты" — очередная подставная "кукла" для будущих "политических мероприятий" с "новыми, молодыми лицами", скорее всего чей-то "сынок". Если бы была команда "на ликвидацию", "активи" получил бы всего одну пулю в лоб или в затылок…Это "акция" запугивания от противоположного "Маладёжнага Палитическага Клана". И не стоит из этого раздувать "актуальные одесские новости".
   Ответить    
Виктория Логвина
заткнись сука сепар..
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 15:03     -3      
Написала сепарша
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 18:00     +2      
У тебя, как и Велика, мозгов хватает только на перевод стрелок.
   Ответить    
Великолепный
А у тебя вообще, есть мозги? Купи мужские мозги и вставь себе их. 
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 26 января 2016, 21:22     -3      
Не суди по своей безмозговости.
   Ответить    
Неравнодушный
Владислав и охранник, выздоравливайте! Хотелось бы, что неизвестный  был установлен и  задержан.
   Ответить    
Alexey  Kuznenko
Ещё хотелось бы обнародовать мотивы и подробности. Ато активисты сейчас разные бывают.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 09:16     +11      
Особенно вызывают интерес актиные активисты, у которых денег хватает на охранников.
   Ответить    
Марина Александрова
Вот чуть  подробнее:

В Одессе расстреляли криворожского бизнесмена

24 января, в Одессе, в Клубничном переулке неизвестный в упор из пистолета расстрелял криворожского бизнесмена и общественника Владислава Штефана и еще ранил его помощника Дмитрия Омельчука.

Помощница Штефана Юлия Подвалюк рассказала со слов Омельчука, что неизвестный знал о месте нахождения бизнесмена в Одессе и ждал его возле отеля.

У Владислава — 5 огнестрельных ранений, в руки и живот, у охранника три ранения.

Обоих пострадавших госпитализировали. Бизнесмена медики прооперировали, но о его состоянии сейчас неизвестно.

Известно также, что Штефан занимал крайне непримиримую позицию в отношении клана Вилкулов в Кривом роге и Партии регионов. Бизнесмен возглавлял "Союз граждан криворожья".
   Ответить    
Великолепный
вероятно, позже опубликуют. А пока идет следствие.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 24 января 2016, 21:17     +6      
А как считаете, в чём ключевой момент, что активист…:)?, или так, что везде потихоньку постреливают…?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Посейдон
Ключевой момент в том, пан "ХХ", что гражданских актистов нужно убеждать, а не убивать. А то, что они есть и что в них стреляют, означает: страна идет по трудному, но по правильному пути. А раньше она тоже ходила по трудному, но по неправильному. Стреляют те, у кого нет аргументов в честном споре.
   Ответить    
Пюпсик
Просто кольт и доброе слово лучше воздействуют.
   Ответить    
Masha Kukushkina
Боюсь рюський мир поднимает голову.
Не добили (рюський мир)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Атлантик
Да успокойтесь Вы со своим русским миром. Русский мир голову поднимет не выше уровня щита с курсом валют. Цены на нефть — самая лучшая иллюстрация перспектив русского мира.
   Ответить    
Политбот
Ну и дура ты, Маша.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 25 января 2016, 09:29     -3      
Написать даме "дура" и ничего больше на такое  только дураки способны.
   Ответить    
Vladimir Pavlov
то была короткая характеристика
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 25 января 2016, 09:50     -2      
Весьма хамская и необоснованная.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 09:19     +1      
ВИдно есть зуб на какого-то активиста, может жену увел, или еще что-то, а теперь получается что активисты с охранной, не подберешся без ПМа.
   Ответить    
Посейдон
В тех, кто слишком близко подобрался к причинам жуткого перекоса в присвоении доходов, кто хочет уменьшить эксплуатацию пороков или людского горя — тех калечат или убивают. И так происходит не только в Украине. Очень правильно по этому поводу высказался певец Вакарчук С моей точки зрения, он прав. Сам он — именно такой человек. Ему бы охрана не помешала.
   Ответить    
адекват
Тут есть причинно-следственная связь с победой евромайдана…
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 25 января 2016, 08:58     +3      
С тех пор, как в нашем городе начали взрывать и палить, подло, по ночам. И, как не странно, офисы и имущество патриотически настроенных одесситов, которые не хотят "лугандонии" и "руцкага мира". Я не знаю человека, который получил ранения, но если стрелявший прав, то почему он скрылся?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 09:21     -2      
Надо было подождать, пока огласят приговор от 10 до 15?
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 25 января 2016, 09:51     +3      
То есть вы его оправдываете только за то, что он стрелял в активиста?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 15:07     -3      
Тьотя (или дьядя), я всего лишь сиронизировал по поводу предложения предыдущего комментатора в случае если он прав не скрываться. А активистоя я уважаю, особенно если даже в статье не пишется в чем он активист. Может он активист в разворовывании страны, а может сапарский активист.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 27 января 2016, 09:39     -1      
Ваша ирония неуместна.
   Ответить    
Политбот
А им теперь до смерти (надеюсь скорой) с охраной ходить.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 25 января 2016, 09:32     +8      
Интересная полемика в новости, все рьяно обсуждают личность активиста и почти никто личность нападавшего и даже его оправдывают.
   Ответить    
Серёжа Войкин
гражданский активист с Кривого рога, что он делал в Одессе да и ещё с охранником? Наверное расказывал.про патриотизм Одесситам?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Нормальным людям ничего рассказывать не надо, а вот любителям кремля не мешало бы. (21:44)
   Ответить    
Политбот
Тут таких "одесситов-патриотов" полно. Понаехало гуано в город.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 25 января 2016, 09:34     0      
Хорошо, что большая часть гуано поклонников новороссии уехало.
   Ответить    
Политбот
Заметь, никто тут слово Н********ия не сказал. Первым оно прозвучало от активиста-патриёта.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 25 января 2016, 09:53     +2      
Малик Ислямов активист-патриот, он же первый комментарий написал?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 24 января 2016, 21:52     0      
Непрост активист, коль с охранником… Но пусть оба поправляются.
   Ответить    
Неравнодушный
Владислав Штефан —   известный криворожский  бизнесмен.
   Ответить    
Серёжа Войкин
Ты был на выборах Кривого рога? или работаеш в избкркоме Днепропетровской области? Судя по твоей активности на сайте далЬше своего компьютера и смартфона не ногой
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 09:23     +4      
Неравнодушный честный адвокат и на смартфон еще не заработал. Он пользуется нокия 3310.
   Ответить    
Политбот
Не дай бог мне воспользоваться услугами подобного адвоката. Самостоятельно шансов выиграть дело гораздо больше. Может оно ещё и по уголовным делам?
   Ответить    
Небаобабный
Ну, не выиграет дело так хоть на вас попиарится. Тоже выгода какая-то.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 25 января 2016, 09:36     -3      
Вы лично его телефон видели или экстрасенсорными возможностями обладаете? Может и марку моего телефона озвучите?
   Ответить    
Политбот
так ты он и есть. Очередной клон.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 25 января 2016, 09:54     -2      
Это вам ваши экстрасенсорные возможности сказали?
   Ответить    
Политбот
Логика. Пока пишешь ты- неравнодушный курит.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 25 января 2016, 10:11     0      
Логика.Пока пишете вы — 2СВ курит.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 15:15     -5      
Чо сразу курит, может я в этот момент нужду справляю?
   Ответить    
bartender
bartender   Proxy 24 января 2016, 22:01     +11      
Хм, не прост стрелок..
Как-то примитивно отстрелялся!
Кстати, почему охраник не вооружён, и не принял меры? Испугался пса?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 09:25     -3      
С тремя дырками в организме тяжеловато принимать меры. Легче тихонько полежать, подождать скорую.
   Ответить    
молдаванский
мало у нас активистов, что ли, но не стреляют же в них. Раз такая реакция, то явно приезжал не просто так, и это был крайний метод. Ищите кому выгодно, и даже крайне выгодно.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 15:32     -5      
Если найти, кому это не выгодно, тогда можно искать тех кому выгодно, чтоб сделать этим не выгодно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
А чего так? Вам же присудили главный приз за 1-е место по активности на сайте "Думской"? Наверное, там был ящик коньяка с выдержкой не менее 10-ти лет. Я бы пошел за таким призом.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 26 января 2016, 21:23     -1      
А ты чего не пришло?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 07:20     -5      
Ты за всех не расписывайся, тролль ватный.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 13:14     +2      
Я, в отличие от тебя, не создаю фэйковые страницы в соцсетях и ни под кого не маскируюсь.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 06:28     -2      
А ты уснуть не сможешь, если он в плюсах? Кстати, призеров было три, но именно лавры Неравнодушного тебе покоя не дают. Совпадение? Не думаю)
   Ответить