Сегодня вечером неизвестные стреляли в одесского общественного активиста Олега Михайлика.
Об этом сообщила его супруга.
Сейчас Олег Михайлик находится в Еврейской больнице, ему делают операцию.
Пострадавший является главой городской организации партии «Сила Людей», неоднократно выступал против нынешнего руководства мэрии.
ОБНОВЛЕНО В 22:10. По словам советника главы ГУНП в Одесской области Руслана Форостяка, пострадавший сам обратился за помощью к проезжавшим мимо сотрудникам полиции.
«У него ранения плеча и грудной клетки, в настоящий момент он находится в медучреждении. Обстоятельства случившего пока не выяснены, квалификация уточняется».
ОБНОВЛЕНО В 22:48. Медики Еврейской говорят, что у Михайлика больше литра крови в плевральной полости, но сердце не задето. Состояние оценивается как тяжелое. Полиция случившееся пока не комментирует.
ОБНОВЛЕНО В 22:50. Случилось все на улице Осипова, возле дома, где живет активист.
ОБНОВЛЕНО В 0:26. Полиция квалифицировала случившееся как покушение на убийство (ст. 15, ст. 115 УК Украины).
ОБНОВЛЕНО В 10:00. Пострадавший утром пришел в сознание. Операцию по извлечению пули не проводили — врачи ждут, когда стабилизируется состояние.
Ночью активист пережил клиническую смерть. Скорее всего, у него задета межреберная артерия.
Полиция взяла раненого под круглосуточную охрану, сообщил советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.
ОБНОВЛЕНО В 12:00. По данным соратников Михайлика, оперировать его пока не будут. Раненным занимается лучший торакальный хирург Одессы Владислав Севергин. Он выхаживает самых сложных больных.
«Как только станет возможным, Олега перевезут в областную больницу в отделение к Севергину. Гемоглобин 100, внутренние кровотечение полностью остановлено. Состояние стабилизировали»,- написала журналист Елена Ротари.