ПС2



В Одессе строят еще одну набережную


К началу курортного сезона в Одессе планируют открыть еще одну набережную — от Ланжерона до Отрады.

Как сообщила пресс-служба горсовета, в настоящее время на набережной меняют плитку, устанавливают клумбы, скамейки, урны и питьевые фонтанчики.

Все работы ведутся за счет коммунального предприятия «Побережье Одессы».




 
















гай юлий
Будет набережная в тунели из мафов и налеваек! Верней она уже есть, только плитку еще добавят и мафов за наш счет)
Только не забудьте указатель поставить где море , а то турист без компаса не найдет
   Ответить    
Never again
И де это вы у нас увидели "набережную с чистыми аллеями и панорамным видом моря"? Аж захотелось взглянуть на это диво дивное.
   Ответить    
Кот Матроскин
Езжайте на 16ю фонтана
   Ответить    
Босоногий Босс
про панорамный вид моря повеселили. На Ланжероне никакого вида на море вдоль 80% набережной НЕТ, есть вид на забегаловку, этакий туннель между столовыми
   Ответить    
odessit-ukr
Плитка — фишка Труханова.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Полиграфыч, почем тебе платят за рЫговское лобби?
   Ответить    
Неравнодушный
Это огромные деньги за наш счёт!
   Ответить    
ne300bab
ne300bab   страна по ip - at 29 апреля 2016, 19:54     +6      
Это самое дешевое на сегодняшний день покрытие.
Ну, не считая гравия.( но это вообще не комильфо)
   Ответить    
Евгений Калугин
По Вашему лучше асфальт или бетонные плиты??? или какое покрытие советуете? Не подумайте что поддерживаю Труханова, а то сразу все подумают так, просто интересно какое покрытие вы советуете
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 29 апреля 2016, 21:16     +5      
А вот мне эта плитка не очень, вернее стыки между ними. Ребенку на роликах кататься дизкомфортно.
   Ответить    
Великолепный
На велосипеде почти не ощутимо.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 21:53     +2      
На детском велике?
   Ответить    
Великолепный
разве дети могут кататься на велосипедах, которые предназначены для взрослых?
Опять тупишь, Avenger-Viper.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 23:27     -2      
Великолепная блохастая клоноводка, при твоем уровне развития даже  детский трехколесный велосипед тебе санитары не должны доверять)
   Ответить    
Великолепный
Тротуарная плитка смотрится эстетичнее, но она в отличие от асфальтового покрытия,  пропускает дождевую и талую воду, в результате чего спустя некоторое время наблюдаются в некоторых местах ее провалы. Бетонные плиты более долговечны.
   Ответить    
Евгений Калугин
вот и я об этом, что плитка более эстетично смотрится, как никак туристический город… а других тут послушать так от плитки у них пена со рта идет
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 2 мая 2016, 05:29     +1      
Как по мне так лучше асфальт либо любая другая плитка по которой можно на скейте катать
   Ответить    
Антисоветчик
да, после слова «плитка» — все понятно)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кому татор а кому лятор
Почему возле? Прямо на этом месте.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Почему вместо? Одессой этот населённый пункт не сразу назвали после Указа Екатерины о строительстве в местечке Гаджибей военно-морской пристани.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 29 апреля 2016, 19:04     +2      
у мера о ли Ужгорода то Мукачева -завод по производству плитки.))Очень плиточно-симпатично получилось
   Ответить    
Luckcat
На 4й фотке сверху — «классная набережная», т.к. даже моря не видно…
   Ответить    
гай юлий
Так, а там от жёлтого камня до канатной дороги, если идти по набережной так моря и не видно почти!
А сейчас благоустройство сделают в современном стиле и все кранты воще!
   Ответить    
Never again
Там не плитку класть надо, а бульдозером пройтись хорошенько по мафам. Некоторые уже в 2, а то и 3 этажа возводят. Задолбали — сил никаких нет.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё это хорошо, только машины не пускайте в зелёную зону! Парковку на «Ланжероне» надо отменять.
   Ответить    
мальта911
посмотрим зимой как будет этот кирпич плыть по морским волнам))
   Ответить    
Виктория Дёмина
А кто до Труханова плитку стелил везде и всюду? Как только Труханов к власти пришел так все что делал- лает Гурвиц, на его счет приписывают. Подозрительно!
   Ответить    
Luckcat
Это для себя же плитку и укладывают местные упыри:
«ООО «СПС-Риелт» владеет 8 зданиями на территории пляжа Ланжерон. Директором ООО является некто Владимир Курочка – давний друг и одноклассник Галантерника.
По мнению многих одесситов, к разгону антитрухановского майдана и общей дестабилизации города имеет отношение некто Галантерник, по кличке “Лампочка”. Сей благородный муж имеет давние бандитские связи с “Капитаном” Трухановым, и его хозяином — “Ангелом”, Александром Ангертом. Именно эта троица, находящаяся на давнем крючке у ФСБ намерена еще раз устроить “русскую весну” в Одессе.»

Почитайте, там много чего интересного:
http://crime-ua.com/statti/20160429/gala…
   Ответить    
Parazitten
Что-то все критикуют, но никто не выкладывает своих проектов, как сделать лучше.
   Ответить    
Марина Александрова
Лучше — это если сразу и дно морское плиткой выложить. Надёжно будет!
   Ответить    
гай юлий
А че не предлагаем???
Предлагаем!
Снести от пересыпского моста всю рухлять до продмаша!
Оставить 2-3 двора самых колоритных, отрестоврировать! Водить экскурсии снимать кино!
Все заводы за предел города включая торговый порт!
И очень детально следуя одобренному проэкту с участием настоящей громады!
Застроить хорошую набережную с видом на море, спортивными площадками, тренажерами, детскими площадками! Остальное по примеру нормальных стран отдать инвестору с гарантиями не отступать от план утвержденного выше)
Обязать благоустроить эту территорию!
Ну остальное, гостиницы и т.д 
Но только со свободным доступом граждан к морю!
Хотят бассейны? Пусть строят на крыше или в 150-200 метров от моря!
И все это, включая увеличенную трассу на поселок котвского, можно сделать с помощью инвестора! А не наших с вами денег, как кольцо 5 трамвая!
Вот только в Украине власть имущие думают только о своих интересах!
   Ответить    
Parazitten
>>И все это, включая увеличенную трассу на поселок котвского, можно сделать с помощью инвестора!

Что вы можете предложить инвестору? За какой  срок окупятся его затраты (какие?). Где гарантии, что с ним не обойдутся так же, как в Затоке?
   Ответить    
гай юлий
Ну это не ко мне вопрос!
Нормальному инвестору, городу и гражданам, должно подойти при условии что все будет прозрачно и с пользой для громады!
Это путь любого демократического государства!
Не отдать за миллион гривен на бумаге и 800 лямов в оффшор, а реальный проэкт ставить в условия одобренный громадной!
В Лос-Анджелес, тель-авиве или маями, в таком районе возле моря и в центре города участок в 30-50 соток лимонов 30$ стоит! Не дом а участок!
Так если инвестору громада подарит на участке скажем в 1000 гектаров, 10 раз по 30 соток под строительство отелей!
Да нормальный инвестор еще скажет помимо того что сооружу вам набережную площадки и дорогу, буду смотреть ремонтировать и в буджет заносить пару лямов в качестве аренды!
Но есть пару если…
Война, коррупция и  местные олигархи!
Которые это все возьмут за буджетные гроши, и мы еще должны будем!
Не ну если разрушенные заводы лучше у моря тогда я молчу…
   Ответить    
Parazitten
Что-то я не пойму… в статье обсуждается конкретное обустройство кусочка набережной. Спрашиваю— кто из критиков предложит лучше? В ответ – грандиозный словесный проект по перелопачиванию половины города. Ну, замечательно. Давайте ждать прекрасного далёка, и ничего не делать прямо сейчас.
   Ответить    
гай юлий
А что ту обсуждать?? Конкретно арендаторы обязаны платить адекватно рыночным ценам аренду!
И за свой счет благоустройство провести набережной!
Получить договор на 5 лет аренды, при условии соблюдения предпринимателями интересов громады и договора!
Субаренду запретить на побережье!
А то у нас одни приближенные снимают за 100 грн метр у города, а здают бизнесменам по 200$+ за метр!
А город с бюджета благоустройство проводит!
Я думаю желающих будет очередь!
Только это чиновникам зачем???
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 2 мая 2016, 05:41     +1      
Да, жаль что большинство наших чиновников не понимает что не воровать это в их же интересах
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 20:23     +2      
Смени аватарку на эту, ты это заслужил, трухлявый паразит)
   Ответить    
Великолепный
Тебе самому больше подходит аватарка того места, которое ниже спины и выше обратной стороны колена. (с) 
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 23:28     +1      
Великолепная стрелочница, ты не устала стрелки переводить?)
   Ответить    
Виктория Дёмина
А вообще мрак конечно господа, стоит годами разваленая набережная и все ок! Мер молодец — огурец. Ремонтируют, востанавливают, строят… Все не так,  все ради выгоды, и вообще плитка плохая и море далеко… И Труханов зло! Вы вообще память имеете ну хоть минимальную? Если да то воспользуйтесь ею. А иначе есть подозрение что это просто продолжение информационной войнушки Гурвиц — Труханов… Делают! Молодцы! И вы встаньте и сделайте что- то! Ну хоть что- то! ) 
   Ответить    
Never again
Расскажите мне за Аркадию, в которой уже в третий ряд будки втюхивают, вам поди нравится все это? Там тоже молодцы, потому что строят?
   Ответить    
гай юлий
Так а чего! ?! 
Гурвиц вроде тоже заводик по плитке имел!
Вроде как пионер плиточник, города героя!
   Ответить    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 29 апреля 2016, 19:53     +11      
Надеюсь набережная будет в стиле Аркадийской аллеи (а-ля 7-й км).
за посмотреть на море: 100 гр:
за искупаться в море: 500 гр.
А сколько эта «красота « будет стоить Одессе лучше не озвучивать.
   Ответить    
Неравнодушный
Не приведи, Господи!
   Ответить    
Великолепный
Как видно, на новой Набережной пляжа Отрада нет таких же клумб с пальмами, как на Ланжероне, да и фонтанами никто не брызгает, в смысле не планирует их строить. Так, небольшой ремонт тротуарного покрытия с заменой скамеек, урн, покраска конструкций и т.п.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 21:54     +4      
И тогда фирма РОСТ просто расцветет, Великолепная?)
   Ответить    
Великолепный
Разве это она строила клумбы и фонтаны на пляже Ланжерон???
Обратись к Владу Цепешу. Он тебе поможет.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 23:29     +2      
Обратись к медсестре за очередной порцией галоперидола)
   Ответить    
Великолепный
Как видно, тебе его только что ввели. Но мало.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 30 апреля 2016, 19:17     +2      
Ты уже стекломоя накатила)
   Ответить    
Босоногий Босс
на днях тоже там был, краткие впечатления и фото по ссылке Ланжерон | реконструкція
   Ответить    
Кот Матроскин
М-да, видос конечно не фонтан. Похабненько выглядит. Но 100% лучше чем було. Тут дело не только в набережной. Возьмем Золотой Берег. Прекрасная набережная, львы, фонтан, фонари, скамейки, супер. Но пока спускаешься к морю по якорному пер.(или как он там называется) такое ощущение что по свалке идёшь. Возле КНС постоянно грязь и лужи. А до моря 150м. Видос совсем не фонтан, и мнение туристов видящих это можно себе представить. По поводу «не пройти к морю». Лет 12 назад был в Бургасе и Варне. Уже тогда все побережье выше линии пляжа было застроено барами и кафе. Проход к морю сквозь кафе и бары. Я не почувствовал какого то не удобства. Даже наоборот, все что нужно под рукой, только дешевле чем в Одессе в 2 раза.
   Ответить    
Victor 6932
М-да. Ланжерон превратился в что-то подобие места  возле  ресторана «Прибой», который был до середины 70-х возле Арки в начале лестницы к Ланжерону. Моря не видно с этой «набережной», одни бодеги натыканы. Видимо, мэрия планирует  такую «набережную-улицу» бодег от Ланжерона до Аркадии, и далее до 16 ст. Фонтана.
Плиткакому она нужна, собственно, и чем она лучше асфальта? Типа,  постелили плитку-прихватили участок берега с зеленой зоной и построили еще один ресторан.
   Ответить    
   Правила


6element