телеграм1



В Одессе судят бывшего директора «Черазморпуть», подозревая его в растрате 30 миллионов гривен


0

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего руководителя ГП «Черазморпуть».

Об этом сообщили в пресс-службе областного ведомства.

Чиновник подозревается в растрате государственного имущества в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

«Установлено, что обвиняемый в сговоре с другими лицами на протяжении 2014 незаконно реализовали 18 плавсредств для демонтажа на металлолом по ценам ниже рыночных»,- отметили в прокуратуре.

В результате действий чиновника государству нанесен в размере более 30 миллионов гривен ущерб.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
Каждый украл то, что мог, и в итоге все мы нищие.
   Ответить    
Великолепный
Но больше всех украл мэр.
   Ответить    
Sam Fishеr
Пусть еще расскажет, как это оказалось так, что судно «куяльник» оказалось в собственности росии.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 4 июля 2016, 12:36     +3      
Руководитель Сергей Четыркин. Через фиктивную фирму 28 летнего макеевского парняги с уставным капиталом в 1 тысячу гривен наторговал себе в офшор и донецким подельникам по реализации судов в металлолом несколько мил.УЕ. Перед этим  возглавлял "Укртехфлот", который также ушел в небытие.
   Ответить    

svp
svp 4 июля 2016, 15:02     +1      
Проработал в ЧАМПе с 93 по 98, там всех кто руководил конторой, да и тех кто в Киеве всем этим бардаком руководил тоже, посадить надо! А что до «Куяльника» так это мой родной пароход, уникальный, а как он в россии оказался?
   Ответить    
Aniutaodessa19
Aniutaodessa19   страна по ip - ua 7 мая 2020, 17:00     -1      
А разве при Пашкине В.П было плохо работать? Чамп при нем процветал, а когда его убрали недруги, потому что он 
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 4 июля 2016, 12:07     +3      
От же падла, ты их строил или покупал?
Пришел и сразу давай бабло делать.Ведь не факт, что там все были металлолом. Сколько таким образом кораблей списали, что военных, что гражданских. уроды.
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 4 июля 2016, 12:48     -3      
Начиная с главного аксакала страны…, файного Кравчука
   Ответить    

Сергей Ткачук
Интересно дойдет ли дело до посадки?
Или, по традиции выйдет под залог и смоется куда-нибудь в Тирасполь?
   Ответить    
svp
svp 4 июля 2016, 15:20     0      
Та садить надо начиная с Пашкина, и дальше!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 4 июля 2016, 12:13     +2      
Дело комментировать не имею права и не буду (на одном из первоначальных допросов в качестве свидетеля обвиняемый обращался ко мне за адвокатской помощью), но чисто по-человечески его жаль. Пишут о «совместно с другими лицами», а предъявлении подозрений этим самым лицам ни гу-гу. Сейчас в юр среде стало модно ругать НАБУ за чрезмерную жесткость в газовом деле, но они честно пытаются раскрыть всю схему. А здесь немного   поскребли  по поверхности, нашли козла отпущения, и все счастливы, кроме обвиняемого естественно
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Можно предположить что ему конечно потреплют нервы, но он не сядет, так как принимать решение о продаже плавсредств не в его компетенции.
   Ответить    
Неравнодушный
Если будут так судить как Царёва, то всё возможно.

Суд відмовився розглядати справу сепаратиста Царьова.

Шевченківський райсуд Києва 21 червня повернув Генпрокуратурі обвинувальний акт проти екс-депутата від Партії регіонів Олега Царьова у посяганні на територіальну цілісність держави.
Про це йдеться у рішенні суду, оприлюдненому у Єдиному реєстрі судових рішень.
У рішенні суду описується низка закликів та вчинків Царьова, які свідчать про вчинення публічних закликів до насильницької зміни, повалення конституційного ладу, змін меж території України. Зокрема – схвалював анексію Криму Росією, визнавав легітимність так званої «ДНР» і закликав їх приєднатися до «вибору» жителів Криму.
«Реалізуючи свій задум, ОСОБА_2 (Царьов – ред.) розробив злочинний план, який полягав у створенні передумов для росту напруження у суспільстві, протистояння між мешканцями західних та південно-східних регіонів України та відокремлення від України частини її регіонів з подальшим приєднанням до Російської Федерації», – сказано у рішенні.
Також суд описав низку інших незаконних дій Царьова.
Тим не менше, суд відмовився розпочати судовий процес і повернув Генпрокуратурі подання, мотивуючи це тим, що у матеріалах немає підпису Царьова, який би свідчив про вручення йому підозри. На думку суддів, це порушує права Царьова.
«Враховуючи викладене, суд приходить до висновку про неможливість призначення судового розгляду на підставі обвинувального акту щодо ОСОБА_2 у вчиненні кримінальних правопорушень, передбачених ч.3 ст. 109, ч.2 ст. 110 КК України, вважає, що вказаний обвинувальний акт містить суттєві недоліки, не відповідає вимогам кримінального процесуального закону, в зв'язку з чим підлягає поверненню прокурору», – йдеться у рішенні.
Як відомо, Царьов був одним з лідерів сепаратистського руху в Україні, зокрема – називав себе «головою парламенту Новоросії».
Олег Шанковський, УП 
   Ответить    
БиберХам
ну тогда только по методу Максимки Робеспьера, тявкнул где-то слава кацапии, сразу на эшафот, без суда и следствия, дешево и сердито
   Ответить    
Mirotvorez
Mirotvorez   страна по ip - od 4 июля 2016, 12:22     -7      
«В результате действий чиновника государству нанесен в размере более 30 миллионов гривен ущерба.» Но он их себе не присвоил?
О какой растрате государственных денег (см. заголовок) идет речь?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 4 июля 2016, 12:23     +2      
p.s. К заметке добавлю, что обл прокуратура мужественно старается наложить арест на вещдоки (суда на металлолом), но суд им уже 7 (!! ) раз отказывает (то первая инстанция, то апелляция). Это открытая инфо, с сайта прокуратуры
   Ответить    
Неравнодушный
… суд тогда на чьей стороне?
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 4 июля 2016, 12:55     +6      
ЧМП в свое время на металлолом тоже продали. Так Кометы на подводных крыльях в Греции до сих пор пассажиров возят
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 4 июля 2016, 12:56     +7      
С другого сайта Дело ЧАМП: прокуратура изображает законность

Одесская прокуратура распространила бравурный релиз о том, что директор Черазморпути пошел под суд за растрату 30 млн грн.

Уже сумма – 30 млн грн за 18 украденных судов – выглядит анекдотично низкой. Но важнее то, что прокуратура подыгрывает реальным грабителям ЧАМПа, превращая директора в стрелочника. В то же время никаких претензий не выдвигается к хозяевам предприятия и к аферисту – арбитражному управляющему.
   Ответить    
svp
svp 4 июля 2016, 15:38     +1      
Там когда-то только один пароход стоил 30 милионов$, ну не как не гривень!
   Ответить    
Людмила Исакова
http://patrioty.org.ua/blogs/sam…

«Сам поезжай в АТО, бык! И вообще, научись говорить по-русски, отморозок!»: Викладачка Одеського університету виявилася адептом «русского мира» (відео)
   Ответить    
Неравнодушный
Почему она до сих пор не уволена? Зачем сепаратисты на идеологическом факультете? Такую проверку должен проводить не ректорат,  а СБУ. Я в шоке! Как такой человек может преподавать? И почему НАЦИОНАЛЬНЫЙ  университет терпит это всё?
   Ответить    

evelina
evelina   страна по ip - od 4 июля 2016, 21:41     +4      
А еще братья давидченко училисьна историческом
   Ответить    
Великолепный
"Научили" на свою голову. Облысели все. (с)
   Ответить    
   Правила