фр1

28 октября 2019, 10:54

Одесса отмечает 75-ю годовщину освобождения Украины от нацистов  



Украина празднует сегодня 75-ю годовщину освобождения от нацистов.

В честь памятной даты представители городской и областной власти, Вооруженных сил и духовенства возложили цветы к подножию памятника Неизвестному матросу на Аллее славы.

Фото — Александр Гиманов











































ils147
ils147   страна по ip - us 28 октября 2019, 11:22     +1      
Смотрите и все кацапы в первых рядах
   Ответить    
Неравнодушный
Российская пропаганда, которая похлеще геббельсовской, чтобы хоть как-то оправдать  перед своим народом  вероломное и наглое российское вторжение в Крым и на Донбасс, называла украинцев фашистами, хотя сами при этом были хуже фашистов. Вспомните только  как россияне издевались над украинскими патриотами… Слов нет. Поэтому нормальный украинский гражданин сегодня не воспринимает эту дату как  праздник. Просто констатация  исторического факта и не более того. И хватит уже пребывать в иллюзиях по отношению к россиянам.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:02     +2      
Вы к нормальным украинским гражданам не относитесь.
Вы относитесь к городским сумасшедшим, поэтому большая часть из того что вы говорите является бредом.
   Ответить    
Неравнодушный
Ну, конечно. Вам же удобнее жить по российским историческим мифам, чем думать и пытаться узнать правду о Второй мировой войне. Посмотрите ниже есть ролик «Марк Солонин в гостях у Гордона». Много нового узнаете и удивитесь как советская, а потом российская пропаганда нагло водила нас всех за нос, скрывая истинную правду о второй мировой. Это глоток свежего воздуха в затхлой атмосфере российской лжи о событиях второй мировой.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:10     -1      
Удобнее жить без таких городских сумасшедших как вы, но не так весело.
   Ответить    
Неравнодушный
Удобно жить, ни о чём не думая? Правда?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:15     -2      
У вас это всю жизнь получается делать.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы я не думал, то до сих пор в моей голове были бы мифы советской пропаганды, которые нам вдалбивали в мозги и на историческом факультете ОГУ. Понятно, почему теперь всех, кто пытается говорить правду, российские политики обвиняют в фальсификации истории, но архивы военных лет в России ещё не все открыты до сих пор. Почему? Как думаете?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:32     -6      
Для вас критически важно внешнее целеуказание.
Ранее это были дерективы компартии, теперь вам их заменяют указания сетевых пропагандистов.
   Ответить    
Неравнодушный
Это надо знать, чтобы понимать ход истории:


   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:43     -4      
День памяти жертв Голодомора —  четвертая суббота ноября.
Вы опять все напутали.
   Ответить    
Неравнодушный
Это предистория войны, которая многое объясняет.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:57     -4      
Это объясняет ваше настойчивое желание нафлудить.
   Ответить    
Великолепный
Он умышленно сбивает с темы новости подобными вбросами и получает от этого удовольствие.
   Ответить    
Неравнодушный
Я призываю вас думать и мягко подвожу к этому.
   Ответить    
Великолепный
Судя по твоим комментариям, ты ни о чем не думаешь, когда их пишешь. Думать, это не для тебя. Иначе, тебя называли бы НеравнодУмным. А пока ты НеравнодуРный.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов под двумя уголовными производствами, а перед ним проходят воины — защитники Украины. Где ещё есть такое безобразие?
   Ответить    
Неравнодушный
Да и перед Скориком неправильно  чтобы воины проходили торжественным маршем.
   Ответить    
Валентин Зверянский
И перед тобой, бо тебя служить не взяли.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, ты хотел, чтобы почетный караул прошел перед Киваловым. Но этому больше не бывать. Потому, что перед сепарами почетные караулы не ходят.
   Ответить    
 Insider
Шляпа, но перед сепаром Трупановым они таки идут;)
   Ответить    
Великолепный
Как же ты был прав в отношении Труханова в том, что он, как патриот своей страны  почтил память её защитников, за освобождении Украины в период 2-й МВ. 
   Ответить    
Девятый Неизвестный
кстати, ты, как лицо приближенное к трухановской дупе, не скажешь, когда он отсиживать собирается?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 28 октября 2019, 18:25     +4      
Ты думаешь он это по характерной вони определит?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
это их дела, по чем определять!
мож он ему в порыве страсти тайны выбалтывает?
   Ответить    
Николай Шевелев
Нет, лучше жить, слушая ахинею от Марка Солонина и прочего непотреба.
   Ответить    
Неравнодушный
Слушайте Скабееву — крыша быстрее поедет!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 октября 2019, 10:05     -3      
Популярності кулінарного витвору вінничанина додав скандал від російської пропагандистки Ольги Скабєєвої.

"Подивіться, сучасна Україна. Як із такими людьми розмовляти про мир? Українська влада про мир і не збирається домовлятися", – висловилася вона, показуючи на банки з консервами "в соусі російськомовних немовлят".https://m.gazeta.ua/articles/regions/_syepar-v-smetani-vijskovij-rozpoviv-pro-obgortku-dlya-tushonki-yaka-viklikala-isteriku-v-rosiyi/935229
   Ответить    
C. Cattani    Ответить    
Николай Шевелев
Нормальный украинский гражданин как раз таки воспринимает этот день как праздник, а ненормальный  -нет.
   Ответить    
zider
zider   страна по ip - ua 28 октября 2019, 11:23     +4      
ВСЕМ С ПРАЗДНИКОМ! ВЕЛИКИЙ НАРОД!
   Ответить    
ils147
ils147   страна по ip - us 28 октября 2019, 11:31     +3      
Мы давно отдельно и слава Богу. Хотя некоторые хотят соединиться…
   Ответить    
zider
zider   страна по ip - ua 28 октября 2019, 11:33     +9      
Одесса отмечает 75-ю годовщину освобождения Украины от нацистов!
Ключевое Слово — УКРАИНЫ от нацистов!

ВЕЛИКИЙ НАРОД — УКРАИНЦЫ!!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Не обращай внимания. С Праздником!
   Ответить    
vatakaratel
Освобождение от нацистов мы будем праздновать когда последний российский солдат покинет Донбасс и Крым.А пока это только смена одного оккупационного режима другим.Как смена белья в ГУЛАГе, когда первый барак меняется со вторым.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 28 октября 2019, 12:38     +4      
vatakaratel Ви — праві! Теж так вважаю, бо пішли нацисти, повернулися радянські фашисти! В боях за Київ втопили 200 000 беззбройних чорносвиточників!
   Ответить    
Неравнодушный
Чтобы хоть немного узнать свежей правды об истории Второй мировой войны, просто послушайте трезвомыслящие рассуждения российского же историка Марка Солонина:


>Нечего сегодня праздновать. Просто надо отдать дань уважения воинам.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:07     -5      
Ваши ролики никто не смотрит, не старайтесь.
   Ответить    
Неравнодушный
… нормальные люди смотрят, а одурманенные российской пропагандой — нет. Ведь  у них скрепы расплываются от просмотра.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:18     -8      
Нормальные люди знают что в этот день 75 лет назад Украина была освобождена Красной Армией от немецко-фашистских захватчиков.
И нечего тут пускать пузыри.
   Ответить    
Неравнодушный
Ещё не мешало бы знать какой ценой была освобождена, как людей не жалели, устилали трупами дороги войны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Посмотрите ролик! Может наступит озарение?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Как же вы не хотите знать правду!
   Ответить    
Николай Шевелев
Это не правда — а бред
   Ответить    
Неравнодушный
Это тоже мифотворчество.
   Ответить    
Неравнодушный
А это очень упрощенный взгляд — схематический.
   Ответить    
 Insider
Хаска, у тебя уже давно оватвление мозга;)
   Ответить    
 Insider
Хаска, полное физическое уничтожение предполагалось для евреев и цыган, а для славян предусматривалось порабощение.
   Ответить    
Неравнодушный
Почему День Победы до 1965 года особо не праздновали в СССР и он был рабочим днем? Да потому что слишком много было живых очевидцев тех страшных событий и они могли рассказывать правду о войне. Потом слепили мифы и пошло, поехало.
   Ответить    
Валентин Зверянский
В 1959 году 12 июля родился человек не оставивший ничего, кроме глупых комментариев на "Думской".
   Ответить    
Неравнодушный
Кто хочет знать правду, тот узнает и сам, а кто не хочет, того не заставишь думать.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 28 октября 2019, 13:54     +3      
Якісь Звірі не праві, бо радянське політбюро побачило, що невдачі у будівництві комунізму розвалюють велику країну, тому їх пропагандони знайшли гарну фішку — Вєлікую Пабєду, яка дійсно прийшлась до душі недорозвиненому суспільство! Тай генсек був на фронті, хоча не на передовій, а через 25 років після війни виріс від полковника до маршала!
   Ответить    
Валентин Зверянский
Так и ты найди фишку, если сможешь…
   Ответить    
Неравнодушный
Почитайте как всех инвалидов-колясочников Второй мировой войны посвозили на Соловки доживать свой век, чтобы они не "мозолили" глаза советских людей в городах и сёлах. Страшное по вранью время было, но советская пропаганда работала чётко, хорошо забивала головы мифами так, что многие и сегодня не могут от них отказаться.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:19     -7      
Не всех, а только тех у кого не было родственников, за ними присматривающих.
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошо что хоть это признаёте. А в каких условиях доживали они свой век на Соловках не расскажете?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:27     -8      
Здесь тема не о Соловках.
Перестаньте флудить.
   Ответить    
Неравнодушный
Тема о правдивой истории Второй мировой! Или кому нужна уже эта правда? Так, что ли? 
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:35     -8      
Флуд никому не нужен.
   Ответить    
Неравнодушный
Правда не может быть флудом.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:39     -8      
Может, если она не по теме.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё по теме — истории войны на территории Украины.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:44     -6      
Соловки не находятся на территории Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
… но там кости украинцев лежат.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 13:50     -7      
Они и в Аргентине лежат.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ключевое слово, #идер, другое.
сперва бездарно проспать Украину и все остальное аж до Сталинграда, а потом преступно освобождать, не считаясь с здравым смыслом и потерями.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
ахахахаха!
а ты не думал, что голод в Украине был до и после войны, а не во время оккупации? куда спешили с освобождением, зачем народ дожили миллионами? чтобы освобождённых голодом заморить???
ты — дэбил…
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 14:19     -8      
Во время оккупации народ просто уничтожали.
Вы — хам, подите вон.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну и какой народ был уничтожен при оккупации? чехи? сербы? латыши? шо ты мелешь, лишь бы буквы тратить!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 28 октября 2019, 15:03     +1      
1VK ты — дэбил… Таки да! 
На этом можно заканчивать. Дебилы не могут внимать агрументам спора и этот экземпляр наглядный пример этого правила.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 15:36     -8      
Еще один хам нарисовался.
Аргумент простой  сегодня украинское государство отмечает, официально, 75-ю годовщину освобождения от неиецко-фашистских оккупантов.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 28 октября 2019, 15:43     +4      
ПНХ скудоумный, тебя это не касается.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 15:47     -6      
Меня ваше хамство не касается. Так что напрасно стараетесь.
   Ответить    
 Insider
Хаска, как долго ты этим клоном будешь косить под целочку?;)
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 28 октября 2019, 15:39     -7      
На террритории Украины живут разные народы, и большая их часть в той или иной степени уничтожалась. Некоторые из них тотально.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
какие есть ваши доказательства?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 29 октября 2019, 13:35     -6      
Вам главред недавно так и сказал: не переймайся.
Я могу только присоединиться к его пожеланию.
   Ответить    
 Insider
Хаска, лучше присоеденись к своему "нездравомувысеру";)
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Трухло, Скорик, а где Кивалова потеряли? Чего он рожей своей лошадиной не трусит?
   Ответить    
C. Cattani
Почему капитан одесской ОПГ не по форме как раньше?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
когда его уже того на конец??!
   Ответить    
C. Cattani
Как только мэрская шафка Гадик пропадет с сайта, значит Трухлу пришел гаплык.
   Ответить    
dada Jora
Почему-то руководители ОПГ с Думской 1 забыли дату 16 октября 1941 года, день окончания осады Одессы. Румыны боялись моряков и называли их черная смерть, полосатая смерть, когда моряки шли в атаку с бескозырками.

Вместо бескозырок какая-то лодочка на голове, хотя бескозырками была круглая. Меняют гюйсы, то одна полоска, то три полоски. Убрали душу моряка — тельняшку, одели американскую майку, белую.

Французские моряки в 19 веке придумали тельняшку, они рисовали на белых майках чёрные полосы, отпугивая этим нечистую силу, во время работы на парусных судах. Форму №2 сохранила только средуха со свердловки. Курсанты ОМУТФ форму №2 не соблюдают, одеты непонятно во что.

За продажу курсантского туалета, на против центрального входа в бурсу, начальник колледжа Анатолий Опарин получил звание человек года. Вот так вот в тихаря, потихоньку, разбазаривает я территория Парка Шевченко. Рестораны, електро подстанция, так дойдут и до памятника.
   Ответить    
vatakaratel
Опять наступило время ох_ительных историй.Старый имбецил решил опять порадовать байками из склепа про тельники, бескозырки и «черную смерть».Черной смертью всегда называли оспу! Оспу, старый осел, а не морячков, которые без всякой подготовки, ввиде ополчения заполнили окопы.Есть хоть один пруф на румынском, где эта муйня озвучена?Боевая ценность такой пехоты абсолютно равна эффективности румынской, крестьянской босоты в онучах и на конной тяге.Вся эта бессмысленная «оборона» свелась к тому, что был люто просран Крым.Когда армию из Одессы таки переправили туда, там уже было все предрешено.Если бы Одесса представляла хоть какую то ценность, ее брали бы части Вермахта и закончилось бы все в несколько дней и еще печальнее.
   Ответить    
dada Jora
Частям Вермахта Одесса была не нужна, они рвались к Керчи, чтобы добраться к бакинской нефти. Наш дядя Жора с Софиевской служил в частях РКК связи том, на аэродроме под Симферополем.

Он передавал телефонограмму с аэродрома в штаб, на аэродром приземлились несколько тяжёлых самолётов Люфтвафе и начали высаживать десант — мотоциклы, танкетки, которые рванули на Севастополь.

Его с начала обматерили из штаба, приняв за шутку его сведения, а потом остыли и начали расспрашивать количество, вооружение. Дядю удивила тупость вопросов командования. Так и не организована была остановка десанта.

Ну а Крым про_рал генерал Мехлис. Он в Крыму создал армию по национальному типу из местного населения. После первого выстрела со стороны немцев, бравы вояки побросали ружья и удрали в горы. Был оголен тыл, в результате тысячи красноармейцев попали в плен.

Вам не напоминает это бегство из под Илловайска бригады из под Прикарпатья к себе на родину, в Ивано-Франковскую область? Генерал Матиос, когда догнал отступающих, на коленях умолял их сдать оружие и после этого уже отправляется на родину. А Гелетей в это время испражнялся на параде, вам это ничего не напоминает?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 28 октября 2019, 15:19     +3      
История про дядю Жору интересна, но вот про то как Мехлис просрал Крым вы немного заблуждаетесь. Там было много войск разных национальностей. Крым просрали Мехлис Сталин и Козлов. Козлов изначально не смог правильно организовать боевые действия, получил себе за это Мехлиса который полностью его подавил и давал абсудные распоряжения и не смог организвать оборону несмотря на превосходство крымского фронта над немцами в живой силе и технике. Моральное состояние войск было подавленным, в числе прочего  не последнюю роль играли показательные казни солдат за малейшие дисциплинарные провинности.
Мягко говоря красноармейцы и так были не особо мотивированы, а беспредел который устроил мехлис + перебои с продовольствие не способствовали подвигам за сраный совок. Таким образом немцы, выбрав как всегда удачно участок для прорыва легко взломали фронт и как итог  котел.
А то что крымские татары сотрудницали с немцами ни для никого не секрет. Там где оккупационными властями выступали представители Вермахта, местное население охотно сотрудничало с немцами. Например на Кавказе немцы отдали управление местным и проявили уважение к ним к культуре и языку. На этом контрасте с советскими оккупантами они получили полное расположение местных авторитетов и головы советских диверсантов регулярно свозились со всех аулов где они пытались высадится.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а вот кстати! освобождение от румын пойдет отдельным праздником?
   Ответить    
C. Cattani
Когда Думская будет праздновать освобождение от Спирта и его клонов?!
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Переворот в Румынии (1944)  Википедия

румыния перешла на сторону красной армии еще в августе 44. 
   Ответить    
Девятый Неизвестный
о как! так этот праздник мы празднуем с небывалым размахом вместе с румынами, нашими верными союзниками в борьбе с нацизмом???
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
   Ответить