В Одессе требовали люстрировать руководство областной налоговой
Около ста активистов патриотических организаций пикетировали сегодня здание областного управления фискальной службы. Поводом для акции стали многочисленные обвинения руководителей данного учреждения в финансировании сепаратизма.
Как передает корреспондент «Думской», участники акции подкатили к зданию управления на Семинарской мусорный контейнер с портретами чиновников — начальника Главного управления ГФС в Одесской области Глеба Милютина и начальника налоговой инспекции в Киевском районе Одессы Елены Мусиенко. Кроме того, митингующие требовали увольнения заместителя начальника Главного управления Дмитрия Хандусенко.
СМИ неоднократно информировали о сомнительных решениях руководства фискальной службы области. Так, чиновникам предъявляют претензии по поводу возмещения НДС «налоговым ямам», оффшорным компаниям и предприятиям, связанным с бывшим руководителем Минсдоха Клименко. Речь идет об фирмах «Лисса С», «Тест». Также СМИ сообщают о незадекларированном имуществе (в частности, об автомобилях и домах, зарегистрированных на жену Хандусенко, но не указанных в декларации чиновника) и явном несоответствии образа жизни уровню доходов.
Отметим, что нынешние руководители одесских налоговых органов занимали руководящие посты во времена Януковича. В частности, Хандусенко с марта 2012 по май 2014 руководил Главным оперативным отделом специализированной инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г. Одессе, Милютин был начальником управления налогообложения физических лиц харьковской областной налоговой и начальником харьковской городской налоговой инспекции.
Каким образом люди, которые подпадают под действия п.7 ч.1 ст.3 Закона Украины «Об очищении власти», оказались на руководящих должностях в Главном правлении фискальной службы области – этот вопрос нужно адресовать их прямому начальнику Роману Насирову.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Глеб Милютин начальник главного управления ГФС в Одесской области
По информации Константина Ликарчука (бывший глава таможни, впрочем не задержавшийся посту после начала борьбы с таможенными схемами), наличие Романа Насирова во главе ДФС является требованием депутатской группы «возрождение». Видимо, в один прекрасный день, когда консенсус в парламенте будет достигнут без этой уважаемой группы депутатов, вопросы к Роману Насирову будут заданы все и сразу
С тех пор, как в украинском УПК ввели возможность заочного осуждения для лиц, находящихся в международном розыске, "быть за пределами страны" это скорее минус а не плюс
Правильно! А то в тупую отключать компании(расторгать договор на обслуживание), из-за того что им «кажется» и ссылаться на сбой в системе и т.п (за мзду решаемо) даже при яныке такого беспредела не было!!! П.с. люди на такие бабки попали
Такие моменты нужно проверять ну или хотя бы консультироваться с теми кто занимается люстрацией, так как ни кто из них не попадает под действие этого законна.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big