В Одессе потерявший управление водитель троллейбуса смял несколько автомобилей  


Вчера на Греческой улице произошло ДТП с участием двух троллейбусов. У одного из «рогатых» отказали тормоза и многотонная машина скатилась от Пушкинской до Качинского, попутно смяв несколько иномарок и мусорных контейнеров.

Движение обезумевшего троллейбуса смог остановить второй троллейбус, принявший на себя удар. На видео аварии видно, как столкновения чудом удалось избежать водителю маршрутки, который, увидев ДТП, резко сдал назад.

Как рассказал «Думской» начальник КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман, ДТП произошло по вине водителя троллейбуса. Машина особых повреждений не получила и уже вышла на линию.


 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Andy Dobrozhanskiy
Водитель маршрутки не растерялся :)
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 13 января 2016, 14:22     +33      
Профи — задний ход, между двумя ТС, в нервной обстановке…
   Ответить    

kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 13 января 2016, 14:10     +8      
А водитель тойоты в обмороке (
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 13 января 2016, 14:13     +5      
Это месть иномаркам, таранившим троллейбусы) хотя конечно не смешно. Спрашивать кто виноват бессмысленно — опять скажут, что это нормально, с каждым может случиться, ну и самое главное что без жертв. Как будто если бы были жертвы это что то изменило бы в транспортном хозяйстве города.
   Ответить    
Петр Васильев
Если бы были жертвы это изменило бы жизнь их близких, и это главное! Возможно вы примете это за "камлание", но я согласен что главное это избежать жертв. Железо делается, человека не воскресишь.
   Ответить    

Агностик
«Сумасшедший троллейбус идёт домой…»

Не, ну Васильеву такой эпитет вполне простителен (и даже естественен — поэт всё-таки). Но читать про «обезумевший троллейбус» в новостях…

Или я придираюсь?
   Ответить    
Gromogrom
Gromogrom   страна по ip - od 13 января 2016, 14:40     +2      
Да нет, новость прямо горит от ярких высказывания. Как то "как столкновения чудом удалось избежать водителю маршрутки". Где там чудо — не  понятно, а вот мастерство водителя отлично видно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Небессердечный
но кому это выгодно? врагам рогатых?
   Ответить    
billibaber
вот это ипать какие покатушечки!
   Ответить    
Алекс Алексович
По предварительным данным, у троллейбуса отказали тормоза. Причины аварии устанавливают.
   Ответить    
Bugimen
Перепутал переднюю и заднюю передачи походу
   Ответить    
Брюква
я так походу перепутала газ и тормоз у себя во дворе. Пострадал только бампер, но мне хватило мозгов больше не водить. Этому красавцу хватит, как думаете?
   Ответить    
Малик Исламов
Ну, да. У нас в Украине, и в Одессе в частности все троллейбусы(! ) на ручных коробках передач. Не то, что в Америке — все на типтроне! Буржуины, что сказать
   Ответить    

Брюква
Интересно, а водителя троллейбуса тоже выпустили «на линию»? А если в салоне иномарке сидел ребенок, ну даже взрослый? Так блин поседеть можно и энурез заработать…
   Ответить    
Петр Васильев
По моему в машинах никого не было.
   Ответить    
шаляй-валяй
А что у нас троллейбусы ходят задом на перед?
Маршрутчику повезло, что за ним не было транспорта, а то была бы мясорубка.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 13 января 2016, 15:24     +1      

   Ответить    
Eugeniy Melnikov
И мусорные баки опять на том же месте. Ждут, когда в них еще кто-нибудь врежется(
   Ответить    
Малик Исламов
А как же прикажете обезопасить жителей славного города от самозадомдвижущихся троллейбусов? Только мусорные контейнеры! И желательно одного известного бренда
   Ответить    

Евгений Жмеринков
Слава Богу что обошлось без жертв! Я думаю все в шоке, в том числе и водитель.
   Ответить    
Алекс Алексович
У каждого водителя транспортного средства может случиться данная ситуация, ни кто не застрахована от такого.
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 13 января 2016, 16:34     -3      
Троллейбус…лучший друг мусоровоза)
   Ответить    
Risha
Risha   страна по ip - od 13 января 2016, 17:19     -1      
Хорошо что второй троллейбус попался!
   Ответить    
Малик Исламов
"Попал", скорее. Как и владельцы припаркованных авто и бомжи, "обслуживающие" мусорные контейнеры.
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 13 января 2016, 17:27     +4      
Судя по сложенным рогам, он отключен был и покатился от чьего-то толчка. Интересно посмотреть начало происшествия.
   Ответить    
Великолепный
В кабине был водитель. Так же интересно узнать, почему он не тормозил ножным и ручным тормозами.
   Ответить    

Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 13 января 2016, 20:33     -2      
вот тебе и подарок к Старому Новому(((((
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 13 января 2016, 20:45     0      
если бы были машины сзади, то куда бы сдавала маршрутка??? а так, спасибо Богу, и на этом!!!
   Ответить    
Игорь Сидоров
Два известных пожара, (неизвестные в сводках 101)тролейбус, грипп разбушевался  и меньше чем за сутки таки.Диверсией попахивает большого «брата»
   Ответить    
Малик Исламов
Так "больших", тем более "братьев", нынче пруд-пруди. Тут географическая дифференциация нужна. Роза ветров, так сказать. Направление.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, водитель разъяренного троллейбуса не растерялся. Вышел из кабины и как ни в чем не бывало передвинул неправильный контейнер, который каким то образом оказался на его пути.
   Ответить    
Dubrovskiy
А как могут отказать тормоза по вине водителя троллейбуса?
   Ответить    
odesssamir
Не удивительно троллейбусы одно многолетнее старье, интересно когда появятся обещанных 45 новых троллейбусов
   Ответить    
   Правила