Годовалый ребенок пострадал в результате аварии, которая произошла вечером 16 апреля на улице Грушевского.
Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, при начале движения, водитель троллейбуса №8, следовавшего в направлении Химической, не заметил мальчика, который в тот момент начал переход проезжей части улицы Грушевского справа налево по ходу движения троллейбуса. Как ребенок оказался один на дороге, в ведомстве не уточняют.
В то же время сотрудники КП «Одесгорэлектротранс» сообщили изданию «048», что за рулем троллейбуса находился опытный водитель (стаж — 31 год). Мужчина был трезв. Сейчас его отстранили от работы, милиция начала уголовное производство.
Мальчик получил перелом бедра и был доставлен в больницу.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
это вообще в голове не укладывается! Некоторые дети в годик еще и ходят-то не сильно уверенно, в основном с мамой за ручку, а тут — сам да по пешеходному переходу! ..
Как видно из сообщения, пешеход маленького роста переходил через проезжую часть улицы в неустановленном для пешеходного перехода месте. И был не замечен водителем троллейбуса, которого отстранили от работы незаконно.
Там напротив, зеленая зона.Постоянно езжу мимо и наблюдаю — малолетние дети палят костры, сидят что то едят на траве, грязные и неухоженные.Самому старшему не больше лет 8.Вообщем то беспризорные детишки, может, и этот оттуда.Жалко
Это нам так новость написали, а по факту возможны варианты. Может ребенок «вырвался» в очень неудачный момент. Скорейшего его выздоровления, дай Бог чтобы это не повлияло на его дальнейшее развитие. А водителю конечно не повезло, даже при самом благоприятном раскладе такое испытать никому не желаю.
Разумеется не заметил, если он был перед самым транспортом (что наиболее вероятно, так как годовалому ребенку скорее всего нужно за что-то держаться, чтобы добраться до середины дороги). Высота окна и рост ребенка просто не позволяют этого сделать. А вот как родители такое допустили — это отдельный вопрос. И вина тут однозначно на родителях.
Я была свидетельницей этого происшествия. Все произошло на моих глазах. Ребенок был не сам а с мамой и дедушкой, причем дедушка его держал. Они переходили через дорогу в сторону зеленой зоны, на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу. Не буду долго все описывать, кому интересно читайте тут: комментарий от Екатерины 17.04.2014 в 14:36.
Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК
На 40% выросло количество жалоб на действия ТЦК в Одесской области за первые четыре месяца этого года. Зафиксировано 264 обращения о нарушениях прав граждан со стороны военкомов, сообщил Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками
Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками.
В области зафиксировали заморозки: что ждет Одессу?
Заморозки на почве зафиксированы на шести метеостанциях Одесской области. Также дважды отмечалась отрицательная температура воздуха, сообщила «Думской» руководитель отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.
Вину не признают: ВАКС начал по сути рассматривать дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа
Высший антикоррупционный суд начал по сути рассматривать дело главы облсовета и его жены-нардепа от «слуг». Чета Диденко участвовала в заседании онлайн и вину не признает, сообщает «Суспільне». Григория и Юлию Диденко обвиняют в недостоверном декларировании активов более чем на 8 млн грн.
Половина обедов в мусор: как Одесса теряет миллионы на школьном питании
Каждый второй школьный обед в Одессе оказывается на свалке. При этом город ежегодно тратит на питание детей сотни миллионов гривен и почти ничего не меняет.
Проверки показали: проблема системная. Еду не доедают, порции выбрасывают целиком, а иногда даже нераспечатанными. Причины разные: от невкусных блюд и новых норм по сахару и соли до банального отсутствия детей в школе. Но результат один горы отходов за бюджетные деньги.
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні роки
В Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя.