Vova Kolbasov: А Вы пробовали поездить в таком троллейбусе когда он переполнен, это сплошная пытка, проход очень узкий, как то ехала в таком переполненном плюс еще и колясочника занесли, не завезли как предполагается со средней площадки, это было нечто, эти троллейбусы хороши если в них ездит пять пассажиров, кстати площадка для стоячих пассажиров как Вы сказали это место именно для колясочников и потом далеко не каждый пассажир с ограниченными возможностями может взойти на эту низкую посадку равно как и выйти.
А Вы пробовали поездить в таком троллейбусе когда он переполнен, это сплошная пытка, проход очень узкий, как то ехала в таком переполненном плюс еще и колясочника занесли, не завезли как предполагается со средней площадки, это было нечто, эти троллейбусы хороши если в них ездит пять пассажиров, кстати площадка для стоячих пассажиров как Вы сказали это место именно для колясочников и потом далеко не каждый пассажир с ограниченными возможностями может взойти на эту низкую посадку равно как и выйти.
Кроме ужасного технического и санитарного состояния общественного транспорта города, все водители постоянно разговаривают во время движения. Надо на видном месте, возле водителя, вывешивать: 1.гос. номер машины 2. фамилию водителя, который в данный момент на маршруте и 3. номер телефона, по которому можно сообщить о недопустимом поведении водителя во время движения.
так и поезда такие же как трамваи, маршрутки и троллейбусы.кому звонить! стандарт такой был.. + чудо жкх почему в тюрьме никто не сидит не понятно.. если мы не платим за свет, газ и воду нам отключают счастье а здесь люди травмируются, а начальники жируют..
А толку звонить? Они и без наших звонков знают что транспорт перед выходом на линию никто не проверяет (ни технически ни санитарно). Это касается и водителей (никакого алкотеста и др.)
Есть более современное предложение. Создать независемый ресурс в сети интернет, на который граждане Одессы могли бы выкладывать фото правонарушений (не правильно припаркованные машины, нарушение правил пассажирских перевозок, "нахалстрой" и др.) с комментариями. Утверждать не возьмусь, но с юридической точки зрения, фото является доказательством подобных правонарушений.
Более того, нужно поощрять тех, кто засёк разговаривающего водителя бесплатным месячным проездным. А разговаривавшего водителя приравнять к невменяемому и лишать водительских прав, как минимум, на год.
Поощрять не надо. Сообщать о правонарушениях это гражданский долг каждого. Разговаривающий по телефону водитель подвергает риску жизнь и здоровье пассажиров, поэтому отвечать должен соответственно.
А кто же этот транспорт засырает??не пассажиры???Не они своим поведением отвлекают водителя, люди же сами загаживают транспорт Стоят возле водителя и разговаривают по телефону, орут, матерятся..Водитель-не робот он обычный человек Он не может ехать и не отвлекаться на это..А по поводу колеса, это вопросы к хозяину транспорта, к механикам, которые выпустили на рейс не исправный транспорт..к гаишникам, к правительству в том числе..А винят всегда простого рабочего-водителя.
В первую очередь, именно водитель обязан не выезжать на маршрут с дефектами и поломками, однако в погоне за наживой сообщает диспетчеру, что машина исправна , авось пронесет
Пассажиры не виноваты в том что на полу слой болота, ручки на окнах отсутствуют, тормоза ужасно скрипят, кнопки сигнала водителю не работают или отсутствуют, ручки аварийного открывания люков заменены на болты или прикручены проволокой (не дай Бог авария искать кусачки или ключ на 20?). Чтобы водитель не отвлекался на пассажиров, рядом должен сидеть кондуктор.
Самый действенный метод воздействия на департамент транспорта и хозяев авто-предприятий, чтобы привели транспорт в безопасное и санитарное состояние — это всеобщий отказ от пользования транспортом, например, на 1 час, т.е. забастовка. Потеряв деньги за 1 час, они начнут понимать, что возят людей, а не животных.
Как видно по фотке, у «рогатого» лопнуло колесо после того, как он врезался в дерево. От удара так же был поврежден и его кузов. Пострадавшим, конечно, выздоровления.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!