maristella



В Одессе троллейбус врезался в автомобиль «Инто-Саны»


Сегодня вечером на перекрестке улиц Комарова и Генерала Петрова произошло столкновение автомобиля скорой помощи «Инто-Сана» и троллейбуса.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, «скорая» двигалась по Генерала Петрова с включенными световыми и звуковыми сигналами.




Пострадавших в результате ДТП нет. Авария на некоторое время заблокировала движение в сторону центра города.

Фото Александра Новицкого


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Жорик армани
водителям скорых видимо не понятно как нужно проезжать пернкрестки, даже с мигалками. Четко прописано выезжать на перекрески акуратно убедившись что их видят все участники дорожного движения.
   Ответить    
Жорик армани
газельки такие…мигалок вообще не видно..хотя они и включены
   Ответить    
Товарищ Че
Кошмар! А если бы в скорой везли роженицу?
   Ответить    
Forw@rd
Раньше вообще в поле рожали.
   Ответить    

Великолепный
Так водитель скорой сам виноват. Проехал на красный сигнал светофора, не обратив на себя внимание других участников дорожного движения.
   Ответить    
ПнАлВч
Жорик армани, не поленитесь, дайте ссылку на ПДД и проч. нормативку, где так прописано! Можете вместе с Неравнодушным поискать.
Ну, а перепутать Мерседес, утыканный мигалками с Газелькой таки надо уметь, шо там говорить…
   Ответить    
Poluekt
Пункт 3.1 включает формулировку "…при обеспечении безопасности…". Наши ПДД написаны как дерьмо по стеклу размазанное, чтоб сквозь муть формулировок можно было разглядеть все что угодно, но логика прдсказывает, что наверное даже со спец сигналами перекрёстки надо пересекать аккуратно. Исходя из правил лично мне кажется, что они могут отступать от правил в плане сигналов светофоров знаков и прочего, но не ждать что ВСЁ движение в радиусе где слышно или видно спецсигнал замрёт.
   Ответить    
Жорик армани
вот такое    3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложную служебную задачу, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 этих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечение безопасности дорожного движения…….Я понимаю что нужно выехать и дать себя увидеть другим участникам дорожного движения и дать время для остановки транспорного средства а уж потом проездать перекрестки. Правила дорожного движения написаны не только для людей со 100%слухом а так же для людей с ограниченным слухом а так же вообще глухих. И это перекресток ограничем по видимости в стороны. Так что кто взял на себя много в данной ситупции я для себя решил.
   Ответить    
R2-D2
R2-D2   страна по ip - de 17 апреля 2018, 08:08     0      
Стритрейсеры уже и на троллейбусах :)
   Ответить    
Непредсказуемый
Вы в курсе, что водитель с опытом каждые 10 секунд смотрит в зеркало заднего вида?Там можно много интересного найти я вам скажу! В том числе и Газельку с мутными огоньками:))
   Ответить    
ПнАлВч
И кто при таком ДТП, см. выше, должен был смотреть взад- водитель троллея или Скорой? И главное- ЗАЧЕМ???
   Ответить    
DarkAngel
Из всех скорых самые обезбашенные именно в Инто-Сане.
   Ответить    
ПнАлВч
Ну да, …это играем, это не играем..(с) А что же про 3.2 ни слова, лень, или слюна для перелистывания высохла?
3.2.

В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).

На транспортных средствах, движущихся в сопровождаемой колонне, должен быть включен ближний свет фар.

Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться у правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, движущихся в попутном направлении.
   Ответить    
Poluekt
Так причем здесь мухи к котлетам? Что из дальше изложенного в пункте 3 опровергает раздел 3.1 в том месте где про безопасность? Причем здесь играем там не играем. Вы упускаете небольшую деталь — обоюдную ответственность за безопасность что с маячками что без. И в случаи с машиной с маячком на ней ответственности больше чем на обычном транспорте, потому что это она нарушает правила по которым едет весь поток.
   Ответить    
k1988
k1988   страна по ip - od 17 апреля 2018, 10:56     -2      
Их скорая едет с включенными мигалками каждое утро в 7:10, возле Ситицентра. Неужели с таким постоянством кому-то плохо каждый день? Или глав. врач просто не любит пробки?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 17 апреля 2018, 10:59     -7      
Не любит пробки.

Но судя по картинке у тралика тормоза не ахти, да и масса побольше, вот и получилось.
   Ответить    
ПнАлВч
И в случаи с машиной с маячком на ней ответственности больше чем на обычном транспорте, потому что это она нарушает правила по которым едет весь поток(с)
-если припечет, и вас повезет Скорая, она как должна ехать- побыстрее или по-вашему сейчасному мнению?
Блин, почему это нигде в нормальном мире касательно Скорой, пожарных и полиции нет прений и сомнений? Едут с мигалкой, хоть растворись, а дорогу уступи! Они дураки, а мы умнее всех? Может, впереди таких авто пускать мальчика с колоколом и фонарем, как на заре автомобилизации?
   Ответить    
ПнАлВч
Нууу, минусить- много ума не надо, давайте по делу! Что, где, когда, статья…
   Ответить    
Poluekt
Вы приводите к сравнению эфимерные примеры других стран, не зная их правил и практики. Это спор ни о чем. Нет правила «хоть растворись», везде должен работать здравый смысл. Вы правы, я не слепой и вижу за рулём как люди на дороге банально не реагируют на скорую, но и скорые со стороны выглядят тупо стараясь например протиснуться вдоль обочины вместо того чтобы ехать по центру чтоб машины имели возможность прижаться а не раствориться. Нет культуры ни с той стороны ни с другой. И меня бесит как водителя новая мода ездить ВСЕГДА с синими проблесковыми, неспешно и на расслабоне явно без вызова, этим чаще грешат государственные скорые. И те кто не пропускают тоже бесят. И минусы если что я вам не ставлю.
И как должна ехать скорая? Безопасно, и для гипотетического меня внутри и для окружающих.
   Ответить    
Великолепный
Но в любом случае, все водители скорых медицинских помощей должны притормаживать перед проездом перекрестка, если они едут на красный сигнал светофора.
   Ответить    
Великолепный
А еще в Верховной Раде обсуждается закон об исключении желтого сигнала из светофоров при регулировке уличного движения…
   Ответить    
   Правила



22 июня
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
2
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
3
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
8
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×