В Одессе у маршрутки на ходу отвалился бак - водителя оштрафовали
Топливный бак отвалился на ходу у автобуса 145 маршрута, который соединяет Таирова и поселок Котовского.
По словам очевидцев, инцидент произошел на улице Пушкинской.
Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, водителю маршрутного такси составили админпротокол за нарушение Правил дорожного движения и оштрафовали на 680 гривен.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
За последние 3 месяца при мне у маршруток трижды ломались коробки передач и 2 раза двери. Никто этот металлолом не ремонтирует до последнего. Там половина изношена на 90%
31.4 Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям: 31.4.6 Двигатель: а) содержание вредных веществ в отработанных газах или их дымность превышают установленные стандартами нормы; б) негерметичная топливная система; в) неисправная система выпуска отработанных газов.
Мне вот интересно как был составлен этот протокол?) Я не юрист но как по мне штраф бредовый.
Я так понимаю что у маршрутки отваливается бак, она останавливается. Проезжающие мимо полицаи видят стоящую маршрутку, оторванный бак, и составляют протокол за УПРАВЛЕНИЕ ТЗ с негерметичной системой?)
Кажется по такому принципу можно штрафовать всех участников ДТП за езду без фар, не герметичными системами и тд )
PS я понимаю если б штрафовали за загрязнение окружающей среды, а тут скорее всего увидели факт стоящей маршрутки с рядом стоящим баком значит штраф за УПРАВЛЕНИЕ ТЗ с не герметичной системой
колеса бачив щоб відпадали, але щоб випав бак Це щось за межею реальності. Взагалі автобуси перед виходом на лінію хоч хтось візуально перевіряє?! чи вони прямо з під хати водія стають на маршрут. Таким макаром не сьогодні завтра від такого безладу і двигун випаде.
Во первых дизайн, конструкция этого авто. Во вторых, отсутствие тщательных регулярных проверок техсостояния. Кто их должным образом проверяет? Вперед, на линию, бабло зарабатывать.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.