sov6



В Одессе учащимся младших классов будут давать на завтрак молочные каши с фруктами


Учащимся 1-4 классов одесских школ будут готовить на завтрак молочные каши с фруктами.

Такое решение приняла постоянная комиссия мэрии по организации питания в медучреждениях, учебных заведениях, детских домах и столовых для малообеспеченных граждан.

Директор департамента образования и науки Елена Буйневич сообщила, что ее ведомство провело опрос среди родителей младшеклассников. Больше 60% высказали пожелание, чтобы на завтрак детям готовили каши.




Департамент решил провести эксперимент. С 11 по 17 мая завтраками из молочных каш и фруктов кормили детей одесской общеобразовательной школы №111. Всем понравилось.

Заслушав чиновника, комиссия поручила департаменту образования разработать рациональное комбинированное меню завтраков для учащихся 1-4-х классов, учитывая рекомендации врачей и пожелания родителей.






Елена Буйневич
Елена Буйневич
директор департамента образования и науки Одесского горсовета
87 новостей, 137 фото

Новости по этой теме:



НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ну какие фрукты они будут добавлять зимой в каши?
Опросили родителей?
А детей пробовали спросить?
У меня ребенок кроме гречки с молоком больше ничеги не ест из молочных каш!
Особенно она «питает любовь» к овсянке и  манке.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 мая 2018, 15:36     0      
"Ничеги" это фрукты или сорт злаковых?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Это ничегО. Ты же вроде притворяешься умным, мог бы и сам догадаться.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 мая 2018, 15:43     +1      
В твоём конкретном тяжелом случае всегда лучше уточнить:)
   Ответить    
Великолепный
Не думал, что обычная очепятка приведет его в ярость.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 мая 2018, 17:01     -3      
Филолух, тебя же мои приводят в бешенство.
   Ответить    
Великолепный
Из нас двоих филолух один. Но не я. Потому, что я, в отличие от тебя, никому не делаю замечания по грамматике. Но когда ты допускаешь грамматические ошибки, то я тебя тычу твоей поганой мордой мордой в них. А тебя это злит или козлИт.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 мая 2018, 17:08     -2      
Великолух, если ты можешь видеть поганую морду, то только в зеркале:)
Кстати, зачем ты после «потому» поставил запятую?
   Ответить    
Великолепный
Выпердолух, моя запятая. Где хочу, там и ставлю, долбаная Мариванна.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 22:24     0      
Великолух, твоя запятая нарушила правила:)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Зимой будут репу добавлять.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 18 мая 2018, 21:23     +1      
У меня ребёнок вообще молочные каши категорически отказывается есть. С младенчества. А так ест почти все. Какой прости Господи, дебил придумал однообразные завтраки такие? Что нельзя давать детям не каждый день кашу? Яйца? Сырники? Овощи? Блинчики и йогурт? Кашу но не молочную? Или молочная каша просто самый дешевый вариант для города, а экономим как всегда на детях??
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 18 мая 2018, 23:11     -3      
Я взрослая тоже такую мерзость не ем. Учась в Испании, полюбила бутерброд с оливковым маслом и томатной пастой. Такими бутербродами кормили студентов и аспирантов по утрам в общежитии бесплатно. Вкусно и полезно. Это я понимаю с хамоном можно кушать.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 18 мая 2018, 23:12     -3      
О, я помню в лагере манку. Какая гадость. Я такое не ела
   Ответить    
Павел Шустов
быстро они тем вьетнамским фруктам применение нашли)
   Ответить    
Пилот Талибан Эирлайнс
Фрукты из предыдущей новости видать
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 мая 2018, 15:40     0      
Там в списке фруктов "ничеги" не было.
   Ответить    
Кюрасао
Если такие каши как на фото, то быстро обанкротиться затея)
А вообще идея хорошая, но вот с введением в жизнь хороших идей у нас частенько возникают проблемы — то молоко прокисло, то фрукты гнилые завезли или хранили не правильно…
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - us 18 мая 2018, 16:41     -1      
Буйневич энд Левинзон и хорошие идеи?) Эта парочка еще попилит бюджетные деньги на молочные каши с фруктами. Вообще Буйневич такая же мерзость, как и ее патрон лысый глист, и их место в тюрьме.
   Ответить    
Великолепный
А что предыдущие годы в школах варили каши на воде?
   Ответить    
Великолепный
Но у меня нет ни какой школы. Даже 75-й. Очевидно, ты в ней учился и еще помнишь те каши.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 18 мая 2018, 18:25     0      
Учитьівая сколько детей и взросльіх не переносят лактозу,  идея так себе.
   Ответить    
Elenkalenka
Elenkalenka   страна по ip - od 18 мая 2018, 19:20     0      
Дристать будут от этих молочных каш
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 18 мая 2018, 21:26     -3      
Буйневич пусть сама попробует изо дня в день завтракать только молочной кашей. Если ее через пару месяцев не начнёт тошнить от одного вида/запаха:/упоминания молочной каши, то я крайне удивлюсь
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 18 мая 2018, 23:08     -2      
Я ненавижу овсянку, например. Не могу ее даже в рот взять.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 18 мая 2018, 21:37     -1      
P.s. Вот эти «я ухожу в отставку — ах нет, я такая милая, я останусь» — ни к чему хорошему не приводят. Уходя — уходи, а не мсти детям молочными кашами
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 18 мая 2018, 23:07     -2      
Какая мерзость. Я в школе ее ненавила. До сих пор помню их противный вкус. Дети такое есть не будут, зато будут воровать на молоке и крупах
   Ответить    
Великолепный
Дети будут воровать молоко и крупы? Но зачем?
   Ответить    
   Правила


kador