В Одессе уголовник убил, расчленил и поджег свою бабушку
0
Правоохранители задержали 25-летнего одессита по подозрению в убийстве пожилой женщины, которая приходилась ему бабушкой. Как сообщает пресс-служба облУВД, милицию на место происшествия вызвали спасатели, которые тушили пожар в квартире в одном из домов по улице Балковской и обнаружили обгоревшее тело женщины.
«На место выехала следственно-оперативная группа Хаджибеевского отдела милиции. Как выяснилось, пострадавшая — 70-летняя хозяйка квартиры. На теле женщины обнаружили следы, свидетельствующие о ее насильственной смерти. А во время осмотра жилища было найдено и изъято несколько предметов быта со следами крови, которые могли быть орудиями преступления», — рассказывает и.о. первого заместителя начальника Суворовского райотдела, подполковник милиции Николай Каширкин. Опросив соседей и знакомых, правоохранители узнали, что старушка проживала с внуком. Кроме нее, никого из родных у мужчины больше не было. Однако на момент приезда пожарных и милиции молодой человек куда-то бесследно пропал. Собирая о нем информацию, оперативники установили, что ранее мужчина был дважды судим. Кроме того, он неоднократно выражал недовольство своей бабушкой и угрожал ее убить. Пожилая женщина якобы «надоедала» внуку постоянными наставлениями и требованиями трудоустроиться. Подозреваемого объявили в розыск. На его поиски был ориентирован весь личный состав одесской милиции. Через несколько дней его удалось задержать. Оказывается, предполагаемый убийца все это время скрывался в отдаленных районах области, постоянно переезжал с места и даже пытался спрятаться на территории монастыря. После задержания мужчина признался в содеянном. По словам подозреваемого, в тот день бабушка в очередной раз стала поучать внука, и он нанес ей несколько ударов деревянной палкой по голове, «чтобы заставить молчать». Затем кухонным топориком перерезал бабушке горло, отсек кисти обеих рук, разбросал вокруг ее тела одежду и поджег. Сейчас задержанный помещен под стражу. Ему объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных сразу двумя статьями УК: 115 ч.1 (умышленное убийство) и 194 ч.2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). «Если судебно-психиатрическая экспертиза признает мужчину вменяемым, ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы», — добавили в милиции.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
а может пожизненно сразу этому козлу
Ответить
|
 |
Слишком просто. Нужно на нем ставить опыты, которые ставят на животных в лаборатьориях. И эффективнее, и на нем отыграются.
Ответить
|
 |
Еще пару амнистий, и без ствола на улицу будет страшно выходить
Слава президенту, гаранту Конституции
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А вас не смущает, что ваши налоги разворовываются чиновниками? И поддержание заключенных по сравнению с этим -- такой мизерный процент, что и говорить не о чем.
Всегда удивляли эти стоны в духе «зачем его содержать на мои деньги! ".
Либо не платите вообще налоги, либо забудьте про «свои деньги». Это не ваши деньги после того, как их у вас забрали. Это деньги бандитско-олигархических кланов. Так есть сегодня и так будет завтра. Примите реальность такой, какая она есть.
Ответить
|
 |
Тогда не платите налоги. Или не живите в Украине. Не вижу третьего варианта в ближайшие годы.
Ответить
|
 |
Как по мне — что его кормить, что Яныка с семьёй — один хрен!
Ответить
|
 |
Какой он мужчина? Мразь, казнить его!
Ответить
|
 |
Жесть! Почему ж за такое только срок, а не пожизненное???
Ответить
|
 |
Согласен!!! Такие не исправляються а с выходом становятся только хитрее и злее(((
Ответить
|
 |
За особо жестокое, этой мрази дадут пожизненно, но бабушку которая ростила эту мразь, не вернуть, царство небесное!
Ответить
|
 |
Наверное, бабушка эту суку и растила, и воспитала
Кремировать. Заживо. Не дожидаясь вердикта суда.
Ответить
|
 |
Да, ну батенька, какое пожизненное, пятнашку дадут убивцу, посмотрите кодекс — убийство не массовое, не в группе лиц, не предварительному сговору, статья УК 115 часть 1
Ответить
|
 |
если будет продолжаться культивирование неуважения к старшему поколению — такие события станут просто статистикой
Ответить
|
 |
Пожизненное ему могут и не дать, милиция же говорит «ЕСЛИ». Но тут все пишут «урод, повесить» и т.д. Вся проблема в том, что этот урод жил в одно с нами Одессе долго, и всем было плевать. Мы перестали видеть дальше своей квартиры. Соседи же знали, что к чему, и менты знали, после двух судимостей, он у них должно быть давно на примете, и никто ничего не предпринял, не упек в психушку или еще что.
Ответить
|
 |
ВАШИ глаза — ГДЕ были? Простите за банальность. Или сеседям — по
? (Ну, в общем — Вам по пояс будет).
Ответить
|
 |
Уважаемые, а что вы не замечаете, что в основном все тупо БОЯТСЯ вмешиваться, а то можно «нарваться», «ведь он же сидел», «у него дружки такие же, еще и нам достанется». Вот так примерно рассуждает большинство, к сожалению. Так все сильные и смелые, а как до дела доходит
Мужики, разве никто не попадал в ситуацию, когда ты заступишься за кого-то, а все только смотрят, в лучшем случае милицию вызовут.
Ответить
|
 |
Бывает. Но — «Волков бояться — в лес не ходить» ГДЕ гарантия, шо завтра ВЫ не окажетесь в такой же ситуации
Ответить
|
 |
В этом вынужден с Вами согласиться. Деградация полная. Но никто даже не задумается над тем, что поодиночке очень легко передавить. Лозунг — «Моя хата с краю» — прочно занял место в нашей жизни. По-сути — сами себя и обрекли. А теперь возмущаемся — Как так можно?
Ответить
|
 |
На майдан его, раздеть догола и в руки дать топорик! Пусть расскажет как его милиция катувала, как беркут издевался над гражданином этой страны.
Ответить
|
 |
Зачем -на майдан? На площадь. И отдать людям в руки. Думаю — мало не покажется.
Ответить
|
 |
нелогично рассуждаете- тут и коню ясно, что мусора бабку и завалили
Ответить
|
 |
Спасибо милиции, что отыскала урода. И сочуствие, что с такими уродами приходится общаться.
Ответить
|
 |
«Спасибо» тем, кто таких уродов выпускает по амнистии, сидевших за убийство родственника на финансовой почве (как пример из жизни), а он на следующий день после «откидки» идет снова промышлять и женщин грабить с ножом.
Ответить
|
 |
Поколение Пепси — это люди созревшие в 90-х. А родившиеся в середине-конце 70-х. А не в конце 80-х, как этот парень. Учите термины. :)
Ответить
|
 |
Это теперь кроме митингов за ПР, мои налоги будут еще оплачивать и этого раскольникова?
Ответить
|
 |
Замочил внучок бабулю, с новым сроком казёл.
Ответить
|
 |
Здесь и ошибка бабушки, зная о 2-х судимостях внука, о его агрессивности, лучше бы ему эти замечания, наставления она не делала.
Ответить
|
 |
Мразей во все времена хватало, не от поколения зависит всё, а от воспитания
Ответить
|
 |
Ужс, как такие могут по земле вообще ходить? Таким любого наказания мало, искоренять бы еще на генном уровне! Мразь!
Ответить
|
 |
Ну теперь покарают душегуба, так покарают, аж лет восемь, наверное, дадут.
Ответить
|
 |
Меня одну смущает тот факт, что его хотят судить по ч.1 ст. 115? Как бы они не правильно квалифицировали убийство. Следовало бы по ч.2 п.4 ст. 115 (Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) так как, расчленение — это и есть «особая жестокость»
Не зависимо от того была ли она проявлена по отношению к живому человеку или к трупу
Тут спокойно можно дать ему ПЖ
Так будет правильней!!!
Ответить
|
Правила
|
|