sov5



В Одессе уничтожили тысячи контрабандных iPhone и Samsung Galaxy, ввезенных под видом фонариков  


Больше десяти тысяч контрабандных телефонов разных марок и моделей, в том числе тысячу с лишним Iphone 5s и 6, а также три тысячи Samsung Galaxy, уничтожили работники прокуратуры Одесской области.

Санкцию на это дал Приморский районный суд Одессы. Способ уничтожения Фемида предоставила выбрать прокурорским.

Телефоны, а также наушники, батарейки Duracell и планшеты ввезли в 2015 году в Украину через Одесский морской порт. Согласно документам, в контейнере должны были находится фонарики.

Уголовное производство было открыто по статьям 366, 191 и 229 - «служебный подлог», «хищение имущества и средств» и «незаконное использование товарного знака» («Самсунг» заявил, что телефоны Samsung Galaxy в контейнере являются контрафактными).

Уничтожить гаджеты решили в связи с тем, что, согласно экспертному выводу, они представляют потенциальную опасность для населения:

«В исследованных изделиях использованы полимерные материалы, которые не отвечают требованиям действующего в Украине санитарного законодательства в части допустимых уровней химического загрязнения воздуха жилых помещений, токсичности при контакте с кожей человека и ингаляции, а также токсичности продуктов горения, — говорится в документе. — Металлические детали и комплектующие содержат тяжелые металлы в количестве, которое представляет опасность, особенно при повторном контакте, а также для контингентов повышенного риска (дети).

Наибольшую опасность исследованные изделия представляют при условии ингаляционного контакта (вдыхания легких химических веществ, которые обладают местно-раздражающим, аллергенным и канцерогенным действием, в частности бензола, винилхлорида, формальдегида и так далее)».








Гамлет
Гамлет   Proxy 7 августа 2017, 20:19     +31      
Дикари безумные, каким способом вы их уничтожили! ?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Путем продажи на радиорынке :)
   Ответить    
CROWN
CROWN 7 августа 2017, 20:50     +30      
под каток явно мотлох положили а контрабанду через серых и белых диллеров прогнали а если и правда то у Путина достойные наследники появились в облпрокуратуре.. контрабанда и что..а Постановой КМУ выносится решение о беспошлинной завозе партии этих телефонов с указанием марки, модели, номеров регистрации, количества штук,  получают в Украинском центре радиочастот код регистрацию и вперде телефоны можно было целевым порядком направить в ВСУ и НГ и СБУ  зона-АТО, детские дома, приюты, сиротам в подарок, как премия  студентам и школьникам за успехи в учебе, исскустве, успехов в спорте.. дебилы прости Господи! думаю Генеральной инспекции Кадров и внутреннеей безопасности ГПУ, МВД, СБУ, ГФС Минфина и НАБУ пора бы фактовое уголовное дело,  а ВККСУ против судьи давшего такое добро за % отката поставить вопрос об увольнении…мы такие богатые аж дурные, только не знаешь- чего больше- самодурства или бабла…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 августа 2017, 21:00     +16      
Читать научитесь не только заголовок.
Китайское фуфло, не только является контрафактом, но и несет прямой вред и опасность при использовании.
Вы своим детям купите отраву? Так почему эту отраву дарить сиротам и т.д.?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 7 августа 2017, 21:18     +7      
Опередили прям, добавлю , та да, это если бы были настоящие, то суд не постановил бы уничтожить, а так китайцы там такого навеяли, что там вся таблица Менделеева, при чем экспертизы же показали, что опасно просто рядом ходить не то, что пользоваться.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 7 августа 2017, 20:26     +28      
Да, да, да, -уничтожили! Знаю я как уничтожают вещдоки по решению суда! Теперь у всех прокурорских и органа осуществлявшего оперативное сопровождение этого дела будут новые Айфоны! Да и ждите их на наших радиорынках!
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Саакашвили их бы детям раздал.
   Ответить    
Роршах
А они и раздали, своим детям))
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Я готов уничтожить 15 айфонов на 64 Гб куда подъехать?

Да и на фото полно кнопочных телефонов я думаю их врядли ввозили в 2015 году))
   Ответить    
Невашедело
А на фотке, ни одного айфона. Че спиз.дили?
   Ответить    
odesssamir
Уже и фотку эту убрали ))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
цвс
цвс   страна по ip - od 7 августа 2017, 21:17     +23      
Думская, а почему бы не сделать запрос, какая фирма проводила уничтожение и утилизацию, затребовать проводимую в данных случаях фото и видео фиксацию.Вот просто горю желанием увидеть.Тогда и поверю.
   Ответить    
Читатель-писатель
цвс 7 августа, 21:17
"…а почему бы не сделать запрос, какая фирма проводила уничтожение…"
Щас. Надорвемся ждать :).
И в этом ответе будет ну чистая правда. (Как в экспертизе на вредность). :).
Кого "лечат"??!!
   Ответить    
Igor  Valchuk
а каким нормативно-правовым актом Украины предусмотрена обязательная фото-видеофиксация в таких случаях? Можно пруф?
   Ответить    
marazli2017
даже ЕСЛИ ДОПУУСТИТЬ что уничтожили  именно iPhon(ы), то лучше бы детям по интернетам раздали
   Ответить    
ЧОРА
ЧОРА   страна по ip - od 7 августа 2017, 22:02     +8      
Никогда не поверю чтобы в Одессе так по — варварски расправились с очень прибыльным товаром. В Одессе дела решаются по другому. Все продать. Только быстро)
   Ответить    
Неравнодушный
Что интересно — все не верят, что уничтожили!
   Ответить    
Igor  Valchuk
по себе судят, наверное
   Ответить    
Неравнодушный
… люди не доверяют правоохранительным органам.
   Ответить    
Агностик
Да, не доверяют. С запуском "ребрендинга" (начавшегося с создания патрульной полиции) доверие слегка увеличилось, но потом снова "просело". И для этого были причины.
   Ответить    
Неравнодушный
… официально всё уничтожено, теперь уже никто не сможет проверить.
   Ответить    
m_a17
m_a17   страна по ip - od 7 августа 2017, 22:20     +1      
Что «серые "
Да! Что совсем не те что настоящие -точно нет…Уверен нормальный товар..
2 года собирали всем миром старые и бУ для замены под каток ))…раздать ввиде премий учителям в селах мозгов не хватило…
   Ответить    
Арчи Гудвин
А элементарно батареи снять? В них литий. Редкий и дорогой металл. Платы на переработку драгметаллов отдать. Понятно, что того золота там кот наплакал, но все-же… А корпуса можно и утилизировать. Но как? Катком подавить и на мусор? Или всеже можно было как-то с делом переработать?
   Ответить    
лохматый сейф
может деткам в детских домах можно было раздать как подарок?
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 7 августа 2017, 22:44     +4      
Ну вот поняли, шо это не фонарики!!! А как с остальным… 2 года делали экспертизу??? Как поняли, шо оно токсично))где таблицы сравнений брэнда и подделки…типа мы посовещались и Я решил…
   Ответить    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 7 августа 2017, 22:50     0      
велосипеды уже раздавали…)
   Ответить    
Великолепный
Злой Неравнодушный.
   Ответить    
corban
corban   страна по ip - od 8 августа 2017, 07:44     -1      
На фото все, что осталось от тысяч, после напряженной работы прокуратуры
   Ответить    
Свой в доску
На таможне наверное притворились дебилами и говорят что «это действительно были фонарики!! «мы тут ни при чем!
   Ответить    
Неравнодушный
… сколько таких "фонариков" ещё ввезли?
   Ответить    
лохматый сейф
старая схема, «фонарики» получили те кто их и привёз), только почти бессплатно), а тут на лицо мужество таможенников которые не побоялись и увидели «не фонарики», а телефоны, премии получили и хозяин «фонариков», который бессплатно получил свою партию«фонариков», не заплатив в Государство не копейки.
   Ответить    
Великолепный
Нет. Они были проданы в Молдову.
А детям Саакашвили раздал велосипеды фирмы "Азимут", которая пошла на этот поступок, чтобы поддержать свою репутацию. разумеется не за счет Саакашвили.
   Ответить    
БиберХам
Гыгыгы, ну да им азимут, а тебе Зайку Люкс)
   Ответить    
Великолепный
очевидно,  ты обиделся потому, что тебе не дали велосипед. Как же так?
Ну, не плач, Бобик. Я тебе отдам свой велик Зайка Люкс.
Бери, катайся. Не плач.
   Ответить    
БиберХам
Я свои подарки обратно не забираю) Я ж тебе подарил, а ведь предлагал тебе Школьник)
   Ответить    
Великолепный
Ну вот, опять обиделся. )
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - ua 8 августа 2017, 09:46     +1      
Блин все заладили как один- раздали детям. Там же чётко написано, что они сделаны из опасных материалов. Вы каким детям хотите раздать? Своим или чужим?
   Ответить    
лохматый сейф
на заборе тоже чётко написанно, но а там забор. Как телефоны или велосипеды так они из опасных материалов сделаны, так и в конфетах соя и красители, так и сок из порошка бадяжат, а вы наверное не в курсе?
   Ответить    
Семь-Восемь
Просто эта партия попала под «рекламную акцию» силовиков. Все точно такое же и в Цитрусе и в Комфи и везде. Не надо ничего выдумывать
   Ответить    
БиберХам
7-8, что точно так же? например самсунг гелекси, если он предназначались не для нас, можно заставить работать у нас, только путём некоторых хитрых манипуляций, да и перепрошивке прийдётся подвергнуть в некоторых случаях, это тебе не башмаки, гнусмас чётко бдит свою продукцию)А вот насчёт батареек и айфонов тут что-то нечисто, подозреваю что 5S рефабришед, 6-ки верю могли быть первой свежести, да и кому уже нужны гелекси 15-го года)
   Ответить    
Сергей Петров
так я и поверил, под каток пустить телефоны с литиевыми батареями. Представляю, какой фейерверк под катком начался. Закупили в Китае партию корпусов, их и уничтожили, а нерастаможенные (по документам уничтоженные) ушли на радио базар и в цитрус с алло.
   Ответить    
Неравнодушный
… но это уже, видимо, недоказуемо. Хотя, как сказать! Если постараться, то всё можно накопать.
   Ответить    
БиберХам
В Цитрус и Алло? Да самсунг их за это порвёт как тузик грелку, не смешите, если такое тело попадёт в сервисный центр, скандал будет неимоверный, а вот за радиобазар таки да 
   Ответить    
Татьяна Одесская
пустые коробки уничтожили )
   Ответить    
SIASCA
SIASCA   страна по ip - ua 8 августа 2017, 20:08     +2      
Пруфы — или не было.
   Ответить    
   Правила


6element