Погром в одесском бювете: неизвестные украли ценное оборудование, а потом устроили поджог
Одесский бювет, расположенный на Михайловской площади, не работает по вине неизвестных преступников.
Как сообщили «Думской» в департаменте городского хозяйства, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 мая.
Злоумышленники проникли в помещение бюветного комплекса и устроили там форменный погром.
«Срезан и похищен кран зоны выдачи воды, другое оборудование, обеспечивающее работу бювета, после чего они подожгли помещение», — рассказал представитель ведомства.
К счастью, огонь не разгорелся.
КП «Сервисный центр» принимает меры по восстановлению и ремонту данного бюветного комплекса. Он не будет работать до 25 мая.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Кто-то уже намылился застроить будкой хорошее место в парке. Специально уничтожая бювет чтобы его привести в техническую не пригодность и демонтировать
Теперь думаем с Неравнодушным, в какую приемку лучше нести изъятое оборудование. Мы там под бюветом квасили, ну разошлись, и решили немного подзаработать.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.