В Одессе установили первые комплексы фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения  


Одесская полиция презентовала два комплекса по фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, передает корреспондент «Думской».

«Пока установлено два прибора «Перфект-4» на Клеверном мосту в сторону Одессы и в сторону Киева. Приборы украинского производства и прошли всю метрологию и юстировку, на сегодняшний день они полностью соответствуют законодательной базе, — рассказал специалист по таким системам Александр Куринной. — В данном случае обзорность до четырех полос, фиксируется не только номер транспортного средства, но и его скорость и направление движения. Все нарушители, которые превышают скоростной режим, заносятся в отдельную базу, где формируются дополнительные картинки общего вида транспортного средства и номер автомобиля — для так называемых «писем счастья».




Эксперт отметил, что программа распознает номер машины и вычисляет ее скорость, используя  эффект Доплера.

Система установлена за счет инвестора — компании «Каргон». Ее представитель Денис Карельских заявил, что фирма готова в течение года установить не менее 500 таких комплексов по всей области. Каждый из них позволит пополнять бюджет на 150 тысяч гривен в день.

«Пока не зафиксированы подзаконные акты о возврате средств инвестору, мы не можем говорить об этом как о бизнес-проекте. Мы пока не знаем о сроках окупаемости. Пока мы можем говорить только о примерных цифрах фиксируемых правонарушений в день и сколько это будет давать денег в бюджет», — рассказал еще один представитель «Каргона» Валерий Аш. 

Фото и видео — Андрей Колисниченко

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Cenia
Cenia 15 січня 2016, 18:35     +14      
Улыбнитесь! Вас снимают!
   Відповісти    
Vladimir Pavlov
до первого штрафа
   Відповісти    

Vanuan
Vanuan   страна по ip - od 15 січня 2016, 21:17     +23      
Несколько десятков штрафов по 300 грн и будет не насрать.
   Відповісти    

Неравнодушный
Такие приборы надо устанавливать на каждом перекрёстке, а то уж слишком много водителей норовят  проехать  уже на зелёный сигнал светофора  для пешеходов.
   Відповісти    
eqmlista
При повороте это допускается, предварительно пропустив прямо идущих пешеходов. Только у нас в городе много любителей ходить под углом и по диагонали.
   Відповісти    

Bugimen
это не водители, это водятлы!
   Відповісти    
gary
gary   страна по ip - ua 15 січня 2016, 18:43     +32      
Давно пора…а то у предыдущих «комплексов» рубашка на пузе не застегивалась
   Відповісти    
Valentyn
Valentyn   страна по ip - od 15 січня 2016, 18:51     -6      
Интересно, как будут воровать деньги от штрафов, а цифры будут очень приятные для бюджета Если конечно, не станут ломать камеры безбожно или устанавливать в нулевых по штрафам местам..
   Відповісти    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 15 січня 2016, 19:58     -5      
инвестора как найдут, на кол его!
   Відповісти    
Андрей Лоцманенко
150к гривен в день? Это минимум 300 штрафов. Что-то круто они посчитали.
   Відповісти    
Бригадир
Как у нас продолжают "летать", окупится как только начнёт работать.
   Відповісти    
gary
gary   страна по ip - ua 15 січня 2016, 20:44     -7      
У нас нарушают все…
   Відповісти    
Cja
Cja 16 січня 2016, 17:17     +1      
В районе Клеверного моста разрешённая ПДД скорость 110 км/ч + 20 "ненаказуемых" т.е. штрафуют тех, "кому за 130". Думаю много таких не наберется. А вот если бы поставили камеры на участке от Еврейского кладбища до конца нас. пункта, где скорость должна быть до 60 эффект был бы получше.
   Відповісти    
Бригадир
Видел сегодня две: на «Молодой гвардии» стоит на светофоре между дорогами и «смотрит» как проскакивают снизу на «жёлтый», вторая — внизу, возле «Метро» «смотрит» наверх и ловит на скорость, реверс и, тот же «жёлтый».
   Відповісти    
Москвич 412
«КАРГОН», это чья фирма? Кто за ней стоит? Просто вопрос.
   Відповісти    
16-я база
Что за фирмочка? Был ли тендер на столь лакомый кусочек?
   Відповісти    
Москвич 412
«Карельских заявил, что фирма готова в течение года установить не менее 500 таких комплексов по всей области. Каждый из них позволит пополнять бюджет на 150 тысяч гривен в день.» Суммы заявлены высокие, а по факту?
   Відповісти    
16-я база
Это уже заранее посчитали количество разведенного лоха?
   Відповісти    
Валерий55
Нах всякие «каргоны» и «Прогоны», финансируйте с бюджета, хоть с кредита, но всё в бюджет!!! Не надо звизду в лапти обувать!
   Відповісти    
Філам
Філам   страна по ip - od 15 січня 2016, 22:12     +13      
Ну нарешті! Але чому з Київської траси розпочинають? На Краснова, Фонтані, Люстдорфській було б набагато корисніше і по грошах і у відношенні виховання поваги до Правил дорожнього руху.
   Відповісти    
тоже одессит
Действительно, на Клеверном мосту пусть гасают хоть до 120. Есть пожелание поставить несколько на пр.М.Жукова.
   Відповісти    
Hehe
Hehe   страна по ip - od 15 січня 2016, 23:27     -3      
куча вопросов. неужто инвестор за даром сделал? а тендер в нацполиции не хотят провести?  а сертификат видповидности имеется? а прибор прошел випробування? а в коап изменения внесут? помоему с этой грузинской клоунадой пора заканчивать. даже наши корупционеры на десять голов выше грузинов непрофессионалов
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 15 січня 2016, 23:54     -3      
У нас есть такие приборы,

но мы вам о них не расскажем.
   Відповісти    
AndrewM
AndrewM   страна по ip - od 15 січня 2016, 23:58     -3      
Ничего не мешает запрограммировать базу исключений для «элиты» за деньги. Это не решает проблему коррупции.
   Відповісти    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 16 січня 2016, 00:45     -1      
Хорошая и необходимая инновация. Но как с вопросом о нарушителях которые управляют по доверенности! ? 
   Відповісти    
Галчонок
Платит хозяин доверенности. Он же забирает доверенность, если устал платить
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 січня 2016, 00:53     +2      
Много опций в приборе, но непонятно делается ли фото водителя, а без него по большому счету некому штраф присылать. Не понравилась формулировка « мы рассчитываем на определённый процент со штрафов» — так не годится. Есть цена устанавливаемого оборудования — вот её и должен выплатить заказчик, возможно в кредит, а вся сумма штрафа должна уходить в бюджет.
   Відповісти    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 січня 2016, 10:47     -2      
мало получить качественное фото лица водителя. Нужно еще и иметь базу, где будут свежие фото лиц водителей и технологии, которые будут с какой-то долей вероятности проводить сравнительную экспертизу в автоматическом режиме. Действующие способы сравнения лиц на фото очень трудоемкие и затратные и применяются в очень редких случаях по этим причинам. А также нужно иметь целый ряд специальных законов и изменений в уже существующие нормативно-правовые акты, чтобы это все привести в соответствие с действующим законодательством Украины.
   Відповісти    

heffalump
А сколько камер нужно поставить, чтоб неоднократно проезжающая за день по мосту Новикова наша замечательная полиция увидела десяток-другой припаркованных авто? И, да, чтоб знаки вернула…
   Відповісти    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 16 січня 2016, 01:12     +1      
Выходит так.камера фиксирует нарушение по гос. номеру и марке авто.А сейчас вопрос… На кого прийдет штраф?если в стране не урегулирован вопрос владения-управления транспортными средствами.как и равно, распределение ответственности за подобные нарушения?
   Відповісти    
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 16 січня 2016, 02:14     0      
Сказками про камеры на каждом патрульном полиции нас тоже кормили, а по факту их нет.
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 16 січня 2016, 12:14     -1      
Ну и разводилово.
Понаходят блин аферистов всяких.
Теперь будут доить народ с помощью эффекта Доплера.
   Відповісти    
Artur_15
Artur_15   страна по ip - ua 16 січня 2016, 13:17     -2      
Интересно, от какой даты комплексы фото-видеофиксации официально начали работать! ?
Есть ли первые обладатели писем с фтками?
   Відповісти    
 Muravej
Muravej   страна по ip - ua 16 січня 2016, 18:04     0      
Российская система слегка переведенная на украинский. Куренной директор украинского представительства компании «ITV», которая шифруется после введения санкций под «Axxon soft».
   Відповісти    
Ник_ник
Смысла нет от этих камер, без фиксации лиц!
   Відповісти    
Sadboo
Sadboo   страна по ip - us 17 січня 2016, 09:24     +2      
Прекратите нести чушь про фиксацию лиц, нигде никто не фиксирует лицо управляющего ТС. Штраф приходит на владельца ТС. Если он идиот и продал по доверенности, пусть платит. Если он в данный момент просто передал кому-то для управления ТС, то пусть платит или договаривается с этим человеком. Если я знаю, что в тот момент я управлял машиной жены, то не вижу проблемы. Згуладзе именно так и рассказывала, что у владельца будет 2 недели, чтобы доказать, что не он был за рулём. Не может — это его проблемы.
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 січня 2016, 00:33     0      
Как раз фото делается с лицом, и даже лучше чем на паспорт. И письмо сопроводительное к штрафу прилагается, где нужно признаться что ты был за рулем или предоставить информацию о том, кто виновник нарушения. Если
Упираться рогом — дело направляют в суд, становится дороже. Адвокаты не берутся защищать, у государства все равно не выиграть.
   Відповісти    

yur4ik
yur4ik   страна по ip - ua 17 січня 2016, 13:58     0      
давно пора
   Відповісти    
Великолепный
Хорошее мероприятие. надо полагать, что это поможет выявить и в последствии сократить правонарушения на дороге со стороны недобросовестных водителей автомобилей, которые нарушают ПДД в части превышения скоростного режима.
   Відповісти    
Кейси Райбек
а как будут распространяться штрафы на евробляхи и на лихачей с ПМР и Молдовы???
   Відповісти    
   Правила