фр1



В Одессе установили замороженного Хана Сола из «Звездных войн»  


На днях команда платформы «Мой город» в рамках проекта по художественному оформлению распределительных шкафов связи в Одессе оживила еще один шкаф.

Героем нового рисунка стал Хан Соло, персонаж знаменитой саги «Звездные войны», сообщили авторы.  

Команда преобразила объект на углу улиц Жуковского и Екатерининской. Неряшливый, обклеенный остатками рекламных объявлений и афиш шкаф превратился во временное пристанище знаменитого героя всемирно известной космической саги «Звездные войны».




Непосредственной реализацией идеи занимались художники группы «М97 project».

«Мой город» призывает одесситов присылать свои варианты оформления шкафов, самые удачные из них будут использованы в дальнейшей реализации проекта.












Одессит!
Ааааа как круто!! ;! ;! Молодцы ¡!!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 9 февраля 2016, 17:31     +15      
креатив!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пыся
Пыся   страна по ip - ua 9 февраля 2016, 17:42     -1      
железный конь идет на смену крестьянской лошадке

   Ответить    
BlackJack
BlackJack   страна по ip - od 9 февраля 2016, 17:42     +10      
Просто отлично, побольше бы таких работ!
Но жалко что не все ценят такую красоту.
Каждый день прохожу в подземке возле Политеха…и Падлы столько раз уродовали «восстановление», то зарисуют…то херь каку напишут…Болваны!
   Ответить    
Валентин Орехов
Не только "такую красоту". Многие, если не большинство, вообще красоту не ценят.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Два лица города- одни украшают, а другие в Лунном парке саженцы ломают.
   Ответить    
Exbombist
Художникам респект!

Нужно что-то с расклейщиками объявлений делать! Обклеивают всё, что могут. Городские власти когда-нибудь займутся этим вопросом?
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 9 февраля 2016, 20:13     -2      
Предлагаю штрафовать тех кто заказывает такую "рекламу"… на 2600грн.каждый раз. Глядишь и перестанут рекламироваться в неположенных местах. Или сами будут контролировать тех, кто клеит их "рекламу".
   Ответить    
Анна Герман
Можно было б на таком же сером фоне изобразить кончину Хана Гибридных войн.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 9 февраля 2016, 17:57     -9      
Скрытая реклама Дарта Вейдера? Кто такой Хан Соло не знаю, ибо не являюсь фанатом звездных войн, но современное состояние нашей Державы как мне кажется достаточно точно отражает эта картинка(.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 9 февраля 2016, 19:09     -7      
я тоже не фанат но знаю…
   Ответить    
BARS_777
Люто минусуем? Тогда позвольте дать пояснения к картинке: Мамонт — это наш президент, который настолько архаичен, что до сих пор не может себе позволить избавиться от Липецкой шоколадной фабрики (в результате революции с олигархами мы навсегда покончили). Перепуганный тигр похож на Авакова (без комментариев). Муравьед с веслом, думаю, узнаваем, хоть и без очков, и без пейсов, от которых он люто окрещивается, который ни хрена этим веслом пользоваться не умеет, разве что загребать западные кредиты себе на карман.
В роли Скрата (белки, которая тянет лапу и просит спасти ее с этого тающего и погрязшего в тягучем течении коррупционного айсберга) выступает Айварас Абромавичус, которому, кстати, честь и слава! Хоть кто-то не побоялся озвучить существующий бедлам. Ну, а на заднем плане, думаю пояснять не стоит — различные «самооборонцы», чующие поживу в виде халявных девок из массажных салонов или участия в «смачных» делах по типу восстановления справедливости на 7 км. 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Вашему вниманию «прототип» замороженного Хана Соло:
(задолго до «Звёздных Войн.
Неподражаемый Луи де Фюнес.
«Замороженный».1969 год.
Чем не тема для «раскрасок»?)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 9 февраля 2016, 18:43     -5      
Kol-o-Bok, тема интересная, но представьте себе ее техническое воплощение.. воспроизвестиь такую картину, это уже почти примерно то же самое, что расписать фреску. Да и фильм этот уже относится к классике, и будет совершенно непонятен для молодежи. Для улицы нужны простые и всем понятные персонажи и сюжеты. Это, конечно, сугубо мое мнение…
   Ответить    
Kol-o-Bok
BARS_777 — Согласен.Как поётся в песне (малоизвестной, заметьте, новому поколению):
"Новые песни придумала жизнь,
  Не надо, товарищ, о песне тужить…"

А всё-таки мне было бы приятно увидеть знакомые образы из той далёкой уже эпохи, которая называется "моя молодость".
И это моё Вам мнение.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 9 февраля 2016, 18:27     +3      
Под идею раскраски шкафов неплохо бы объявить официальный конкурс с открытым интернет-голосованием в какой-нибудь соцсети хотя-бы, тем более, это сейчас технически несложно сделать, а «Думская» могла бы организовать информационную поддержку мероприятия ;) 
   Ответить    
Флегматик
Отвянь
   Ответить    
Kol-o-Bok
И ещё по теме, имеющей отношение к космосу.
«Первый случай гибели человека в результате падения метеорита произошел в Индии. Этот факт подтвердила главный министр штата Тамилнаду Джаярам Джаялалитха.»
Впервые в истории падающий метеорит убил человека
   Ответить    
Kol-o-Bok
А эта новость не имеет касательства к "глубокой заморозке".Но имеет отношение к вопросу длительной сохранности продуктов.
( Продуктов ли?):
Американка показала купленную шесть лет назад еду из «Макдоналдса»
   Ответить    
Валентин Орехов
Ох, боюсь, следующие фотки будут после внесения «художественной» коррекции вандалов. Расклейщиков всякого рода объявлений, по умолчанию, отношу в эту же категорию…
   Ответить    
Inna  Zhuravlyova
Английскую будку с ноября не тронули)
   Ответить    
111aaa111
«Хана Соло», а не «Хана Сола»
   Ответить    
99Annet99
А мне нравится, выглядит на много лучше, чем было!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 9 февраля 2016, 18:55     -3      
Аннушка, Вы же целеустремленная девушка, студентка филфака, спортсменка и просто красавица! Неужели Вас в школе не научили, что «намного лучше» пишется слитно?(((
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 9 февраля 2016, 19:23     +3      
Молодцы!
   Ответить    
Екатерина Коваленко
вот мне нравится когда подходят к делу так) нарисовать можно было что угодно и красивее — но тут то главное — идея)
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 9 февраля 2016, 20:09     -6      
С нашим быдлом эта картина не надолго. Завтра же заклеят бумажками.
   Ответить    
Игорь Матроскин
Всем спасибо за отзывы, мы старались.)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 9 февраля 2016, 20:41     -1      
Игорь Матроскин, так держать! Но насчет открытого конкурса, вы подумайте;)
   Ответить    
Босоногий Босс
лучше, чем надоедливые и банальные до оскомины комиксы с памятником августейшей шлюшке
   Ответить    
Пюпсик
бродячие художники
   Ответить    
Флегматик
Во-первых, хана солО
Во-вторых, предлагаю следующие раскраски, раз уж команда занимается делами давно минувших дней:
1) Ангус Янг  думаю, его ЧБ плакат известен, на полусогнутых нижних конечностях и с поднятой верхней.
2) KISS  для прикола  I was made и т. д., рисовать эти морды легко
   Ответить    
best.verstalshik
лепота, да и к тому же все в рамках закона. главное чтобы  ломатели лип, не взялись за порчу…
   Ответить    
Великолепный
Какого Закона? Шкафы связи принадлежат Укртелекому. Если он дал добро, то фиг с ними, пусть рисуют. А если нет, то это хулиганство.
А от расклейщиков объявлений избавиться почти невозможно. То есть, труд художников будет напрасным с момента расклейки первых объявлений.
   Ответить    
Adelaida_od
они с Укртелекомом порешали вопросы. А если видеть везде плохое — можно просто из дому не выходить)
   Ответить    
Великолепный
Простите, но эти рисунки будут смотреть и дети. Им то зачем пугаться?
   Ответить    
Adelaida_od
А что в ней страшного?
   Ответить    
Агностик
Смачно. И да, хорошее и удачное использование базы. Спасибо!