Кравоцова1



В Одессе установят мемориальную доску графу Ланжерону


Мемориальную доску генерал-губернатору, градоначальнику Одессы графу Ланжерону установят за счет «привлеченных средств» на доме №21 по улице, которая носит его имя.

Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Труханов.




На доске будет следующий текст: «У цій будівлі з березня 1825 року по червень 1831 року проживав генерал-губернатор краю, градоначальник Одеси граф Ланжерон Олександр Федорович (13(24).01.1763 – 04(16).07.1831)».

Установку доски инициировал директор одесского лицея «Ланжероновский», экс-директор муниципального департамента образования и науки Наталья Савельева.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Morgot
А этому графу кода установят мемориальную доску?:)
   Ответить    
dolento
Розум має кордони, дурість ні!
   Ответить    
Yuriy Duyko
«з 1825 року по червень 1831 року проживав генерал-губернатор краю»
-----------
Очень интересно. Вики же сообщает, что Ланжерон вынужден был в 1820 году оставить должность одесского градоначальника, оставаясь новороссийским генерал-губернатором до мая 1823 года
скончался же в  Санкт-Петербурге от разразившейся в 1831 году эпидемии холеры.
---------------

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ла…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
   Правила




6 августа
22:52 Серьезное ДТП в Одессе: Land Rover перевернулся на крышу, капот второй машины всмятку (фото) фотографии
8
21:45 Конец эпохи «черного нала»: мэрия открыла документы по электронному билету и ждет от одесситов предложений
6
20:04 После «волшебного пенделя»: громада под Одессой тратит 6 миллионов на ремонт «ничейного» коллектора из-за фекального скандала фотографии
3
18:45 В Одессе легковушка провалилась под асфальт и утонула: кто за это ответит — пока загадка (фото) фотографии
17
17:01 В Одессе наградили лучших представителей строительной отрасли ко Дню строителя Украины (общество) фотографии
3
15:29 Титушки, фиктивные сертификаты и зерновые «карусели»: что скрывает депутат-слуга из Одесчины «Саша-мешалка» фотографии
3
13:35 Хотят макароны, котлеты и курицу: чем будут кормить одесских школьников и почему к началу года могут не успеть?
14
11:35 Не только горки: чем сегодня привлекает гостей аквапарк Hawaii (на правах рекламы) фотографии
09:44 Враг атаковал сухогруз в Одесской области: один человек погиб, еще трое пострадали
31
08:37 Попалась на взятке: чиновницу из Одесчины отправили в СИЗО с правом внесения залога
12
5 августа
21:53 Обстрел Одесского района: повреждены семь домов, есть пострадавший
1
21:32 Скандал в Одесском театре кукол: бывшего режиссера обвинили в рассылке нюдсов и порно студенткам и коллегам (видео) фотографии видео
10
19:03 «Никаких альтернатив не появится»: как удары по портам Большой Одессы обрушили зерновой рынок фотографии
24
17:25 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
15:16 Зампред Одесского облсовета захватил около 25 соток и спрятал элитную землю на Фонтане: она оформлена на покойную маму фотографии
10




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×