В Одессе установят полсотни остановочных комплексов за пять миллионов гривен
В 2019 году департамент транспорта, связи и организации дорожного движения планирует установить в Одессе до 50 остановочных комплексов. Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента Александр Илько.
По его словам, речь идет о продолжении системной работы, ведущейся с 2015 года. «Сегодня для нас в приоритете установить остановки в тех местах, где их не было ранее, либо там, где управление торговли демонтировало спаренные с МАФами комплексы. Есть случаи, когда люди вместе с будками потеряли и остановки, и мы устраняем это», — отметил Илько. Чиновник добавил, что в настоящее время идет подготовка документов для подачи в казначейство. Всего из городского бюджета на остановочные комплексы выделено 5 миллионов гривен. Работы планируют начать уже в июне. К слову, некоторые существующие остановки также нуждаются в обновлении. Как сообщают нам читатели, стоит без стекол и навеса конструкция на углу проспекта Небесной Сотни и улицы Левитана — ни от дождя под ней не спрятаться, ни от солнца не скрыться. Фото читателя «Думской»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Стеклянные? Что бы были разбиты на следующий день? Или додумаются что то понадёжнее сделать?
Ответить
|
 |
Понадежнее эти, больше сотни лет стоят 
Ответить
|
 |
Это не совсем остановка общ. транспорта. Хотя и используется таким образом. Это была станция одесской конной железной дороги.
Ответить
|
 |
Это одесское наследие. Беречь надо. Это именно то, что в Одессе называли СТАНЦИЯМИ. От них и пошли станции Фонтана и станции Черноморской дороги.
Ответить
|
 |
т.е. одна така остановка будет стоить 100 000 грн?Интересно что она из себя будет представлять)
Ответить
|
 |
Без стёкол и навеса так же остановка на улице Космонавтов, 10-й квартал, как в город ехать, вместо скамейки там металопластиковый подоконник, на все обращения(уже около года) говорят-денег нет, зато маф новый в первую очередь поставили
Ответить
|
 |
Только 5 миллионов? Давайте 21 хотя бы!
Ответить
|
 |
Неужели на Филатова ост.«кафе Солнечное» наконец установят остановку?
Ответить
|
 |
Там остановка общ. транспорта «По требованию». Так же, как и за 100 м перед ул. Космонавтов «Отделение полиции».
Ответить
|
 |
Вообще-то это бывшая остановка магазин "Нептун", если Вы Одессит то обязаны знать об этом.Если не владеете информацией, то лучше просто не пишите.
Ответить
|
 |
Вот если-бы была такая, я бы даже на МАФ глаза закрыл, но увы там этой остановки уже года два нет
Ответить
|
 |
То есть можно было вместо качелей за 5 000 000 гривен установить больше 50-ти остановочных комплексов?
Ответить
|
 |
Пусть за одно переместят остановку на 15-20м, которая на Пушкинской/Б.Арнаутской в сторону Ришельевской и тогда там смогут спокойно останавливаться 3, 8 и 14 троллейбусы. И за одно сделают все-таки остановки в цвета флага Одессы, а не Праги.
Ответить
|
 |
100 тысяч за «стекляшку»??? Да вы что, охренели? Разве она может защитить от солнца и непогоды (дождь, снег, ветер)??? Кроме того, у неё скамейка рассчитана на 3-х человек, что явно недостаточно для обслуживания пассажиров.
Ответить
|
 |
Урны купите и поставьте на улицах!
Ответить
|
 |
Чтобы поставить урны понадобятся люди кто их будет вычищать, убирать, целый рабочий день следить за чистотой улиц, а это ну ооочень «дорого и бАгато» для городского бюджета, проще как сейчас, утром дворник грязь развёз, бумажки разметал, и свободен. Ему можно платить копейки.
Ответить
|
 |
Це все не так! І всі ми повинні усвідомити, що: ? 
Ответить
|
 |
На ул. Екатерининской нет ни одного остановочного павильона между ул. Пантейлемоновской и Ланжероновской, хотя там маршрутки останавливаются практически на каждом перекрестке. На ул. Грушевского остановочные павильоны переделали. Были стеклянные, стали железно-покрашенные. Тоже самое ожидает их и на др. улицах Одессы. 
Ответить
|
 |
«Простенько и со вкусом! ..«(с) :-) 
Ответить