sov3



Часть одесских ОСМД и кооперативных домов отказываются начинать отопительный сезон из-за высокой температуры


Часть одесских ОСМД и кооперативных домов отказываются принимать тепло, которое начали вырабатывать городские котельные.

Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.

«У нас еще два дня будет очень тепло, до 19 градусов днем, но к концу недели температура упадет до 11 градусов днем, — отметил чиновник. – Я надеюсь, что к этому времени большинство домов все-таки заберут выработанное тепло, что позволит котельным выйти на технологический режим работы и функционировать стабильно».

По словам Александра Козловского, на сегодня запущены 136 котельных из 152, причем 94 из них уже начали отпуск тепла.







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Людей можно понять, ибо уж слишком дорогое удовольствие это отопление. Отлично, когда отоплоение индивидуальное — регулируешь так, как тебе удобно.
   Ответить    
Гость101
Если бы не цена, никто бы не отказывался, форточки пооткрывать и делов-то).
Городским властям нужно почаще смотреть на прогноз погоды и следовать старому правилу: среднесуточная температура меньше  плюс восьми в течение троих суток- отопление включается. Было такое? Нет, не было. «Кизяк» вышел-однозначно. Денег потратили впустую миллионы.
Есть, правда, исключения. Это детсады, школы и медицинские учреждения. Вот тут нужно думать над автономным отоплением, хотя бы на период, пока не включили центральное. Не так все и сложно).
   Ответить    
Жeня Женя
отопление в тёплую погоду тоже самое, что дороги в дождь поливать
   Ответить    
C. Cattani
Или асфальт по снегу класть.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - gb 29 октября 2018, 20:30     +13      
Ну и правильно, жара на улице.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
до 25 ноября по прогнозу погоды вообще что то кудахтать про отопление вообще нельзя есть норматив 3 суток среднесуточная +8 и ниже тогда да, а так извините, днем до +18 по Украине, ночью до + 7 по Украине, не говорю про юг и Одессу, они бы с 24 августа идиоты с Дня независимости начинали отапливать, ничего, помню, когда отопление было копеечным- нам его не могли включить, аж до 9 декабря, а прожили мы при морозе до минус 10 ночью и пережили и не сдохли..во Львове с сегодняшнего дня прекратили подавать тепло в квартирный фонд из за высоких температур знаете- я вот подумал-что наверное Бог и Небесная канцелярия так возмущены поведением Европы и США что на них насылает и ураганы и наводнения и зиму снегопады и минусовые температуры Франция, Испания, Норвегия, Швеция, Швейцария сегодня выше 70 см. на высоте 1200 метров снег выпал и  нас кажется жалеет ибо не может Бог терпеть тот беспредел, что устроил Порошенко в Украине, какой Геноцид и паскудство и дарует нам почти летние параметры погоды, чтобы мы меньше платили за отопление этим ворам и барыгам по ценам Космическим.. с потолка..и еще и преступных оказалось с 2017 года НАБУ завело уголовное дело по факту повышения цен на газ Гройсманом в 2016 году а  последнее и вовсе афера  Постанова о повышение с 1 ноября не прошла всех согласований и ее подтасовали
   Ответить    
Андрей Одесский
Это в предверии получения томаса — Бог с Украиной!
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - od 29 октября 2018, 20:30     +3      
Зато в центре стабильность — до ноября никогда не включают.
   Ответить    
 Insider
Было такое, что только в первых числах декабря включали.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 октября 2018, 08:04     +5      
Кстати, в прошлом году, в одной из поликлиник города включили 1 декабря, хотя ноябрь  был уже совсем не теплый.
   Ответить    
Жeня Женя
Как то нелогично, 19градусов тепла и  включать отопление…
Дать бы им волю, подачу тепла давали бы круглогодично за такие то деньги..
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 октября 2018, 20:33     +14      
Подарите мэру градусник.
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 29 октября 2018, 23:20     +9      
А может ректальный термометр лучше?)
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ага марки РДГ- 5 :)
   Ответить    
 Insider
РГД-5;)
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 29 октября 2018, 20:35     +5      
К концу недели средняя температура на улице все равно будет около 10 градусов, еще успеем принять это тепло.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
В немецком доме своя котельная в подвале. На 21 квартиру. Горячая вода и отопление. Круглый год.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 29 октября 2018, 20:39     +11      
В немецком доме все рассчитано на благо жильцов, а у нас для благополучия чиновников и поставщиков услуг.
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 30 октября 2018, 23:27     +2      
Servus⁽*⁾ а Вы какое отношение имеете к немецкому дому, кроме левого флажка возле никнейма? Вы же русофил — чего Вы хвастаете достижениями дойчлендов? Вы к этим достижениям каким боком?
   Ответить    
антикор
К чему эта спешка? Можно было с 1 ноября начать. Сейчас тупо трассы и бойлерные отапливают. Ни один разумный председатель Осмд в такую погоду не откроет отопление
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 29 октября 2018, 20:41     +5      
Как это к чему, сколько у нас в Одессе собираются нарисовать за тепло 40 гр. за один 1м кв.? Вот зачем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Здравыйсмысл
Это была кузница кадров нынешней так сказать политической элиты Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
От этого никуда не деться. Все  пришли из того мира. Мы же не прилетели с Марса. Главное, чтобы отныне и на всегда Украина была в наших сердцах и душах. Кто был человеком тогда, тот человеком и остался.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
«Мы же не прилетели с Марса.»
Читая Вас я уже не уверен!
   Ответить    
Неравнодушный
Это хорошо. Разумный человек всегда всё поддаёт сомнению. Хорошо, что есть плюрализм мнений. Это только при СССР могли посадить за инакомыслие, причём надолго. Однако плюрализм не означает что можно писать всё, что вздумается. Всё должно быть в рамках разумного  и цивилизованно, без пропаганды человеконенавистнических идеологий и их носителей.
   Ответить    
Александр Винниченко
Так и  в Германии сажали за инакомыслие… причем в концлагеря. И в Штатах устраивали "охоту на ведьм" в начале 50-х. Такое везде бывало, не только в СССР.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 октября 2018, 04:18     +7      
и в московии 21 века… По сегодняшний день… Не правда ли? 
   Ответить    
 Insider
Этому любителю Совка из Чигирина бесполезно объяснять;)
   Ответить    
 Insider    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Любители "Совка" это рашисты.
   Ответить    
Mirco Semco
эквивалентно!
   Ответить    
paha
paha   страна по ip - od 30 октября 2018, 18:42     +3      
А кто здесь любитель нацистов? Просветите нас пожалуйста.
   Ответить    
Black_Sea
Да, только концлагеря придумали в СССР. Немцы приезжали опыт перенимать.
   Ответить    
Александр Винниченко
Концлагеря придумали англичане. Историю хоть немного подучите.
   Ответить    
Black_Sea
Речь не о лагерях для военнопленных. Только СССР умудрился использовать концлагеря для своих же граждан, использовать их рабский труд, создав систему ГУЛАГ.
   Ответить    
Здравыйсмысл
В концлагерях 3 рейха сидели граждане германии.
   Ответить    
Black_Sea
Так а я про что? Немцы оказались способными учениками у Советов.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Вы использовали слово "только", оно в данном случае неуместно.
   Ответить    
C. Cattani
Поставь вместо него "НО".
   Ответить    
Mirco Semco
а свинорусы их успешно опробовали на 30 миллионах граждан
   Ответить    
Здравыйсмысл
Там руководство было поголовно совсем не русской национальности.
   Ответить    
C. Cattani
Среднее звено было из твоих русских
   Ответить    
 Insider
Хаска, ты Омеляна имела в виду?;)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 29 октября 2018, 21:06     +1      
Похоже не все из того комсомола вышли.

"Я был в России и не увидел, что люди хотят уничтожить Украину. Это я так все видел и общался с людьми. Возможно, я не с теми людьми общался. Наверху другие разговоры и взгляды. Не могу я сказать, что Россия — агрессор. Свечку не держал, как говорится. Кто, когда и что нам принес, не видел", — приводит слова Гая сайт Трибуна."

"Свечку не держал": игрок Олимпика выдал порцию дурости о войне на Донбассе | znaj.ua
   Ответить    
Black_Sea
…Было у отца три сына, два умных, а третий — футболист… Свечку оно не держало, чучело…
   Ответить    
Servus⁽*⁾
ностальгируй


   Ответить    
Філам
Кошмар! Невже ті, хто підспівував і "бурно аплодував" не знають, що коїлось під такий акомпанемент? Стадний психоз — страшна річ…
   Ответить    
Здравыйсмысл
А что коилось? Неужели общенародную собственность олигархи по своим карманам рассовывали, выводя бабло в офшор. Так нет же, в космос летали, имели крупнейший торговый флот в мире, создали объединенную энергетическую систему на одной шестой части суши, частью которой мы до сих пор успешно пользуемся.
   Ответить    
C. Cattani
В космос единицы летали, а туалетной бумаги не было у большинства.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Выпускалось достаточное количество партийной литературы, которая с успехом решала эту проблему. Никто не виноват что ты об этом лайфхаке не догадался, так и ходил с грязной задницей.
С засранной жопой конечно тебе было не до космоса.
   Ответить    
C. Cattani
По своей засраной дупе не суди, сепарская шафка.
   Ответить    
Black_Sea
Извините, Петрович, но «-» )
Словами Жванецкого: «Слово о партии — «ненавижу«!!!»
То же об СССР, комсомоле, пионерии и всей той совдеповской херне. Ушло и ушло, туда ему и дорога.
   Ответить    
Неравнодушный
Так и я о том же! Но вспомнить не грех! Нельзя же просто так взять и всё выбросить из памяти, как будто бы ничего и не было.
   Ответить    
 Insider
Ушло, но не до конца;)
   Ответить    
 Енот
Неравнодушный, у вас началось раздвоение личности. То вы против коммунистов и всего советского, то вы с ностальгией вспоминаете ксмомол. Определитесь!
   Ответить    
Неравнодушный
Читайте внимательно и всё поймёте. Помянул вчера комсомол как отдельный период в своей жизни — не больше и не меньше.
   Ответить    
1.Одессит
У хорошего человека фамилии Козловский быть не может.Видать детское погоняло на всю жизнь ему нанесло травму! Директором Департамента городского хозяйства ОМР может быть только настоящий козёл!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
За те деньги что Гена тратит на КП Теплоснабжение можно было бы каждый дом своей котельной оборудовать!
   Ответить    
Неравнодушный
Это точно! Может кто-то из экономистов сможет сделать технико-экономическое обоснование перевода домов на индивидуальное отопление?
   Ответить    
1.Одессит
Ага хрен вам, а не отдельную котельную в каждый дом! Лысый Поц совсем не дурак.Каждый год ОМР берёт миллардные кредиты для ТГО и  «финансирует» его оставляя себе хороший гешефт, Лысый не будет резать эту курицу которая несёт ему золотые яйца!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы думаете что Труханов уже "вечный" мэр Одессы? Прямо как Путин на России?
   Ответить    
1.Одессит
Что Труху роднит с плешивым карликом Пиней, так это только лысина.Я думают, что как только сменится президент-Лысого сразу сольют.
   Ответить    
Неравнодушный
Плохо, что Труханова не взяли под стражу и не отстранили от должности ещё вчера.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Он и со следующим договорится, будь спок.
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно, так обворовать Одессу…!
   Ответить    
 Insider
Хаска, ты внучка Ванги?;)
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 29 октября 2018, 22:35     +1      
Не только кооперативные дома, но и обычные отказались принимать тепло.
Зачем платить за то, что пока не нужно?
   Ответить    
Black_Sea
У обычных тоже счетчики есть — зачем платить больше? ) А коммунальщики, действительно, на градусник не смотрят, и газа у них, купленного на очередной миллиардный кредит, завались…
   Ответить    
Александр Винниченко
Тот редкий случай когда население панически боится принимать услугу от государства… Как говорится- Хорошая новость в том что нам дадут тепло а плохую вы увидите в платежках.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 30 октября 2018, 04:23     +2      
вы где-то заблудились, однако…у граждан Украины панического страха перед государством нет! .. 
   Ответить    
Александр Винниченко
Не надо передергивать. Я написал об УСЛУГЕ ОТ ГОСУДАРСТВА. И это общеизвестный факт. А вы не замечайте того что происходит. Так удобнее. Сидеть и не видеть того что творится в стране и искать агентов Кремля…Это же так легко… а платежки это так мелко…вы же не стоите в очередях в Ощадбанк как я и не слышите ЧТО там люди говорят о правительстве и о стране… а я постоянно слышу…
   Ответить    
ПнАлВч
А зачем вам, имея компьютер с клавиатурой, стоять в очередях? Уже, вроде, все платежи давно можно провести, или нет? Или у вас интернета нет?
   Ответить    
Александр Винниченко
Зайдите в Ощадбанк и скажите это тем кто стоит в очередях. А их там МНОГО! 12-19е числа особенно. Не у всех есть интернет.
   Ответить    
C. Cattani
Что там происходит 12-19 числа, сепарская шафка?
   Ответить    
Александр Винниченко
…Когда главный бот начинает хамить и забалтывать- значит это лишнее подтверждение моей правоты.. Огрызаться не стану- таким отвечать- себя не уважать.
   Ответить    
C. Cattani
Сепарская шафка, тебе просто нечего тяфкнуть в ответ и поэтому ты тяфкаешь бред.
   Ответить    
Black_Sea
А поговорить?! ))
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 октября 2018, 12:31     +3      
Агенты кремля не фантастика, к сожалению. То они  в Солсбери, то в Гааге, то в Лозанне и это только их последние  провальные операции. А сколько их рыщет в нашей стране, к  которой  кремлевская власть уделяет особое внимание
   Ответить    
Александр Винниченко
Просто когда переводят стрелки на агентов… это уже было. В 1937м году. В стране сейчас куча проблем а вместо того чтобы о них говорить и пытаться хотоь что-то сделать для их решения начинают вопить "ватник, сепар и агент путина" И таких прримеров тут немало. Может это путин нам поднял цены на газ?
   Ответить    
Філам
Тепло не послуга, а товар, такий же як газ, вода, електроенергія. Товар продається через вимірювання, а сьогоднішні комунальні і інші слуги дуже не люблять міряти те, що вони продають.Совкові державні «комунальні послуги» зникли разом з СРСР. Сьогоднішні торгаші використовують психологічну інерцію людей і наживаються на цьому.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 30 октября 2018, 08:07     +3      
Какое там "панически", кому это теплоснабжение нужно, когда на улице + 20? 
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Вот негодяи, на улице +20, а они тепло практически задаром брать не хотят!
   Ответить    
ПнАлВч
Тем, кто выработал это тепло, вот кому! Интересно, а где тепловики хранят это «выработанное тепло, что его можно забрать? Или они его по трубам перекачивают, чтоб от трения больше грелось?
Вроде умер совок при котором топи, хоть умри, а все лимиты сожги, бо в след. году урежут?
   Ответить    
Svetlana Odessa
Уточните, пожалуйста, где в городе уже есть отопление? Здается мне что его тупо нарисуют в платежах. Пару дней назад на несколько часов батареи стали тёплыми, после этого воду слили, было слышно, и всё, батареи холодные.
   Ответить    
   Правила


6element