Кравоцова1



В Одессе в ДТП пострадал велосипедист


28-летний велосипедист пострадал в результате ДТП, которое произошло сегодня около 10 часов утра на улице Мясоедовской.

Как сообщила пресс-служба патрульной полиции Одессы, водитель автомобиля «Дэу», остановившись, не убедился в безопасности и открыл дверь машины. Двигавшийся слева велосипедист врезался в открытую дверь.




Пострадавший с травмами доставлен в больницу. На месте происшествия работал следователь.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Tommy Hilfiger
Водила думал что он в пустыне что ли?
   Відповісти    
Платон88
благо больница через дорогу!
   Відповісти    
vlad_odessa82
Хрустики… А если серьезно, наш город пока еще на 99% не предназначен для веловипедистов
   Відповісти    
StickerV
"разруха не в клозетах, а в головах…" (с)
Отсутствие велоинфраструктуры в большей степени не причем! Почему-то большинство человеков, втиснувших свое тельце в железную коробочку, считают себя уже главными на дороге по отношению к велосипедистам. Когда-нибудь сделают велодорожки и все будут долго привыкать дабы не поставить машину на велодорожку… Учим все ПДД и эти 99% будут незаметны…
   Відповісти    
besarab
Город должен быть предназначен в большей степени к велосипедистам, чем автомобилистам.
   Відповісти    
Dima  Borisov
Возмущающимся на велосипедистов: у нас велосипедистов в десятки раз меньше, чем в иных европейских странах, и там лад и порядок. Меняйте культуру вождения, будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах, а не царями — «раздайся море», и не гоняйте. И будет вам счастье и минимум ДТП.
Ах да, применяйте опыт, забыл какой европейской страны, где много велосипедистов, возьмите себе за обязательное правило — выходя из машины открывайте ручку двери правой рукой. Таким образом вы делаете небольшой разворот корпусом в сторону двери, уже достаточный для контроля боковым зрением кто к вам там подкрадывается сзади по борту.
   Відповісти    
LUMIERE
LUMIERE   страна по ip - od 15 серпня 2017, 20:38     +5      
В Китае велосипедистов и мопедистов просто тьма. Но ДТП там большая редкость. А все потому, что раньше там было только два правила ДД: не ударь и не подставься. Сейчас наказание за нарушения там очень суровые. Но эти два главных правила уже укрепились на генном уровне. Единственное неудобство которое очень сложно искоренить у китайцев — это привычка сигналить по любому поводу. Но головой они вертят если не на 360, то уж на 350 так точно. Вот этот скилл давно уже пора прокачивать нашим водятлам. Заодно и быдлу пора научиться показывать свои намерения световыми сигналами и не стоять на «авариечке» под знаком «остановка запрещена».
   Відповісти    
Oddy Odbourne
Наблюдал когда-то плотный поток разнородного транспорта и пешеходов по узкой загруженной улочке в Гуанчжоу (напоминающей по трафику район нашего Привоза) — зрелище просто завораживает. Транспорт — от грузовичков до перегруженной по самое не-могу мототехники.

Перекресток вроде бы нерегулируемый, но проблем с проездом не возникает ни у кого. И простои минимальные. Видимо, на каком-то подсознательном или интуитивном уровне китайцы чувствуют, кого, когда и как нужно пропустить. Но и сигналы звуком/руками/голосом тоже помогают. Шум действительно стоит такой, что просто словами не описать )) Но главное — внимание водителей, которое одесситам не снилось.


Проблема одесских дорог — ИМХО, скорее не в плохой работе СМЭП и других дорожных служб по организации движения, а в менталитете — полном наплевательстве на других участников движения и в необдуманном выборе автомобиля.

РАЗМЕРЫ АВТОМОБИЛЕЙ: Добрая половина автомобилей — не компактные малолитражки-хэтчбэки (как у жителей маленьких городков в Чехии, Франции, Бельгии), а здоровенные сарайные внедорожники (как у жителей Техаса с Аризоной) или длинные представительские седаны (как в Арабских Эмиратах). Плевать, что это все негде парковать, и на узких улицах оно вызывает заторы.

ИГНОРИРОВАНИЕ ПРАВИЛ: неоправданное превышение скорости, перестроение без предупреждения, повороты и перестроения без предоставления преимущества двухколесным и пешеходам (и без взгляда в зеркало). Все эти черты многократно усиливаются, если ты таксист/маршрутчик/важная-шишка/мажор.

НЕВНИМАНИЕ: а вот это для велосипедистов просто кошмар. С ситуацией из статьи каждый велосипедист встречается за одну поездку раз пять. (читаем: пять раз рискует жизнью).

- Таксисты (особенно частники) часто выпускают пассажиров (направо), стоя в 50-100 см от бордюра, без мигающих поворотников, не глядя в правое зеркало.
- Неопытные водители (и почти все женщины) выходят из припаркованных машин, не глядя в зеркало и не оглядываясь (налево).
- Опытные водители выходят, быстро оглянувшись или бросив короткий взгляд в зеркало — и не видя приближающегося крупного объекта (т.е. если ничего габаритного/тяжелого на тебя не едет, можно выходить) — велосипедистов при этом не ждут.
- А опасней всего — маршрутчики, которые трогаются, не глядя в левое зеркало. Велосипедист, который объезжает маршрутку на остановке должен опередить ее и свернуть ближе к своему бордюру. А маршрутчик трогается не глядя — и не пускает велосипедиста в свой ряд (и тому просто некуда деваться в потоке).

Тоесть без шумной дудки на дороге велосипедисту делать нечего — приходится вести себя как китайцы, напоминая о себе всем, кто считает тебя невидимкой. Работает.


TLDR

А другие участники движения могли бы сразу решить половину проблем, связанных с велосипедистами,
если бы знали "правило", которое советовал запомнить на всю жизнь мой препод в автошколе:

При ПОВОРОТЕ НАПРАВО или ВЫПУСКЕ ПАССАЖИРОВ нужно прижаться к бордюру настолько близко,
чтоб велосипед/мопед просто не смог "просочиться" справа от тебя.
   Відповісти    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 15 серпня 2017, 21:15     +6      
Давно заметил привычку некоторых автомобилистов, выходят из машины и пох шо там на дороге…как к себе домой…
   Відповісти    
moskalhohol
Большинство автомобилистов не считают равными на дороге велосипедистов.
Но есть одно из главных игнорируемых правил — велосипедист должен ездить с включенным передним проблесковым белым огнём в любое время суток!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×