2



В магазине, где едва не убили человека из-за колбасы, спокойно ведут торговлю


Корреспондент «Думской» побывал на месте кровавого конфликта в магазине «Гурман», где сегодня днем избили человека за то, что тот пытался украсть колбасу.

Полиция все еще разбирается в произошедшем. В самом магазине от комментариев отказываются и преспокойно продолжают торговлю, отпуская продукты горожанам.




При этом, нам удалось найти очевидцев данного инцидента.

«Когда я проходила мимо магазина, увидела на пороге окровавленного мужчину, возле которого стояли охранники, — рассказывает одесситка Елена. — Я спросила, вызвали ли ему скорую, на что получила грубый ответ: «Не ваше дело, не лезьте». И в этот момент подошла бабушка и сказала, что его избила охрана магазина, так как он часто у них что-то ворует. В результате я вызвала скорую и полицию».

Еще один очевидец произошедшего утверждает, что сотрудники магазина пытались смыть следы крови.

«Как видите, у них не очень-то это получилось»,- говорит женщина.

И действительно, неподалеку от входа в супермаркет отчетливо видна красная лужа.

При этом охранники с нашивками частной охранной фирмы, которые объяснялись с полицией, заявили, что они прибыли по вызову в магазин, но к инциденту не имеют никакого отношения.

«Мы прибыли на срабатывание кнопки, но били не мы», — заявил один из них.

По данным очевидцев, несчастного избила непосредственно охрана магазина: мужчину били палкой по голове.

В свою очередь, в пресс-службе полиции «Думской» рассказали, что пострадавшим оказался 24-летний мужчина. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой в больницу.

«Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, попытался украсть колбасу из супермаркета. Это заметил охранник и напал на него ",- сообщили в пресс-службе полиции.

Разбирательство по данному инциденту продолжается.

Автор Андрей Колисниченко

 



















Великолепный
Так может быть, это он колбаску тырит, а свалили на пострадавшего гражданина?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Флегматик
Это кошка
   Ответить    
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 3 марта 2016, 01:37     +6      
КотЭ прелестен!!
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Схрена ли? То есть если ты не позволяешь, чтобы у тебя всякие выблядки воровали — ты плохой? Хорошенькое дельце. Вижу дело Швондера и мсье Шарикова очень даже живо в головах пересичного громодянина.
О голодных и страждущих должно заботиться государство. Магазин никому ничего не должен. Его и так доят по чём зря целая банда дармоедов из всевозможных контролирующих гос органов, а ещё мусора, прокуратура и т.д. А кроме этих упырей магазин ещё и налоги государству платит.
Этого, считаю уже выше крыши, чтобы ещё и подкармливать полчища тех, кто по жизни считает, что работать западло, а воровать — нет. И количество этих отбросов огромно, законы для них не работают и по людски с ними нельзя, знаю из первых уст:  Знаком был с хозяином небольшого продуктового рынка. Говорил он, что повадилась к ним шайка воров. Воровали всё, и продукты по торговым точкам и по карманам у покупателей шарились и т.д. Вызывали неоднократно мусоров, но толку было ноль. Их увозили, на следующий день они были тут как тут. Обнаглели воры вкрай, сил больше не было терпеть и сладу с ними не было. В конце концов у хозяина рынка лопнуло терпение и организовал он в подвальном помещении самую натуральную прессхату, в которую крупные ребята из охраны рынка стали приглашать для душевных бесед криминальный элемент. Кровищи было столько, что комнату можно было принять за убойный цех. И на полу, и на стенах и на потолке. Но как ни странно, воровать на рынке перестали. Изредка залётные попадались, но после визита в подвал о рынке поползла недобрая слава в этих кругах. Рынок стали обходить десятой дорогой к удовольствию как продавцов, так и покупателей.
Конечно сейчас подобные меры могут повлечь последствия для собственника, но в старые добрые девяностые это работало как часы.
Мораль басни такова — ублюдков, желающих поживиться за чужой счет надо калечить, чтобы впредь не повадно было и чтобы избавились от "понятий", что я мол крадун, а терпилы мне обязаны по жизни. О голодных и обездоленных должно заботиться государство, которое собирает с бизнеса налоги.
Каждый человек имеет право на защиту своей собственности.
   Ответить    
abw
abw 3 марта 2016, 06:59     +3      
Вы абсолютно правы, грабежи и воровство дошли до предела!А ещё и на Привозе воров стая- наркомы, цыгане, бомжи и прочие ! 
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 3 марта 2016, 10:08     +2      
За палку колбасы убивать? Ладно я ещё понимаю если подозреваемый в краже пытался оказать сопротивление с угрозой жизни охранников, тогда адекватное "усмирение" охмелевшего вора можно считать оправданным. Но если его сразу начали избивать то уж извините за это сажать нужно тех охранников. Естественно вместе с похитителем колбасы.
На всякое действие должно быть противодействие. Но АДЕКВАТНОЕ противодействие.
Как минимум определить, что в этом деле что-то нечисто (со стороны охраны) можно только лишь от того факта, что охрана не вызвала полицию на инцидент.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 3 марта 2016, 12:05     +2      
Вроде при такой незначительной краже полиция только пожурит.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Хозяин «Гурманов» и «Обжор» — некий Френкель. Редкостная мразь и жлобина. Скотское отношение к работникам и партнерам. Так что я не удивлен животному поведению его охранников, наверное сам отбирал.
   Ответить    
Великолепный
Не понятно, почему в слове «гурман» в конце буква «Ъ» «ять»?
Ох, и любят на «Думской кошечек. )) 
   Ответить    
Агностик
Это не ять (ѣ), а ер.
   Ответить    
Неравнодушный
Только зачем так "извращаться"?
   Ответить    
Адекват_
Показать имперскость. На Екатерининской есть магазин "Складъ".
   Ответить    
Неравнодушный
На хрен мне эта имперскость? Почему эти вывески дебильные не трогают?
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 2 марта 2016, 19:53     +1      
Ждали Вашего высочайшего мнения. Завтра же все поснимают :)
   Ответить    
Неравнодушный
Да пусть хоть весь город так "украсят", если Вам так нравится.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 3 марта 2016, 10:39     +1      
Если это твердый знак (до 1917- "ер" Ъ  Википедия ), то тогда эти вывески придуманы неграмотными людьми. И, тем более, подлежат замене или исправлению.
   Ответить    
КоТковарныЙ
Кисса!! отдайте колбасу! я всё прощу!! )) (О Бендер, 12 стульев)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 марта 2016, 19:00     +16      
Колбасу спер не КИСА. Это отец Федор спер ее у Кисы.
   Ответить    
Агностик
Итоги подведём.

Пьяный 24-летний чувак пытается украсть колбасу из магазина. По словам некоторых — это не первый раз. Охрана ловит его с поличным и устраивает взбучку. Увлекается и лупит по-взрослому, до крови и телесных повреждений (степень пока неясна — врачи не отчитались). Полицию не вызывает, «скорую» — тоже.

Вору — наказание за воровство, охране — за превышение полномочий.
   Ответить    
КоТковарныЙ
охрана не профи!! которые из бывших ментов-бьют без крови но жёстко! кровью потом только сцишь! печально-но факт!
   Ответить    
Неравнодушный
Полностью Вас поддерживаю!

А магазину в цивилизованном мире объявили бы бойкот за такие действия.

Тогда охрана супермаркета сама бы в больнице навестила избитого и  угостила бы  пострадавшего самыми качественными продуктами. Кроме того, оплатила бы всё лечение! Иначе — крах магазину!
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 3 марта 2016, 10:43     0      
Большинству покупателей этого магазина будет лень пройтись до другого магазина или супермаркета. Такие магазины рассчитаны именно на таких, «ленивцев». «Два шага» и прочие «Обжоры» с «Гурманами».
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 2 марта 2016, 22:39     +8      
Могли бы бомжу и дать поесть или просто вышвырнуть. Лично я в этом быдляческом магазине никогда ничего не куплю.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
То есть право защищать свою собственность от воров вы называете быдлячеством? Охренеть… Дожились.
   Ответить    
DOBRO
DOBRO   страна по ip - od 3 марта 2016, 10:24     +1      
Быдлячество это лишать жизни и здоровья другого человека. А СУДЬИ -кто? И охрана и персонал магазина тоже не святые. Нечего руки распускать. Тем более, что человек пьян -свяжите его и вызовите полицию. А если так каждый начнет применять силу — так и все человечество перебить не долго…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 2 марта 2016, 17:54     +11      
Какая-то история про кровяную колбасу получилась( Хорошо, хоть не в фарш бомжика изрубили.
   Ответить    
Неравнодушный
Зверьё в охране! Должны обязательно ответить!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Черепашка ниндзя
Охрана действует адекватно сложившейся в стране и городе криминогенной ситуации. Собственник имеет полное право защищать свою собственность. Поскольку правоохранительная система и законодательство не эффективны в вопросах защиты собственника от посягательств, собственник вынужден своими силами и методами решать этот вопрос и решать его кардинально.
Вы не имеете ни малейшего представления о колоссальных масштабах воровства в магазинах.
Народ чувствует ПОЛНУЮ безнаказанность и ворует как подорванный. А собственник не для того создавал бизнес, чтобы платить налоги государству, кормить чиновников, мусоров и прочих дармоедов, да ещё и армию воров.
Так что не одобряю действия охраны, но отношусь с пониманием. С быдлом по другому нельзя.
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - ua 2 марта 2016, 18:06     +14      
Уровень жизни в стране падает — как следствие растёт преступность и озлобленность людей.
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - ua 2 марта 2016, 18:11     +15      
Не поймите меня превратно. Сам не работаю в охране и этих охранников не знаю, но знаю что в некоторых магазинах практикуют недостачу вешать на охрану и или на всех сотрудников. Теперь представьте — стоят за 3000 грн целый день на ногах. В конце месяца ещё снимают часть зарплаты за украденный товар. Тут поневоле озвереешь. А всё от того что берут на работу непрофессионалов. Хотя на такую зарплату профи работать не пойдут. (((( А вообще страшно…
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 марта 2016, 18:39     +21      
Насчет «озверения». Ровно год назад,  в Санкт-Петербурге,  в отделении полиции скончалась 81-летняя блокадница Роза Галимова. В отделение полиции ее отправили охранники и администрация продуктового магазина, заподозрившая пенсионерку в краже пачек масла.
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - ua 2 марта 2016, 20:29     +6      
Слышал про эту историю. Печально. А также печально, то что мы не тем меряемся. Хотелось бы конечно больше позитива. Соревноваться с другими странами у кого жить лучше и делиться разными хорошими событиями. А приходится  сравнивать вот такие ужасные ситуации..((((
   Ответить    
адекват
Соревнования с другими странами, у кого жить лучше может ввести наше население в глубокую депрессию и, даже, к коллективному суициду… А так вроде и нечего — не одни в дерьме плаваем, вроде не хуже других, но таких же…
   Ответить    
Andruha
Andruha   страна по ip - od 2 марта 2016, 18:18     -6      
Мне вот интересно…а причем тут магазин? Зачем его байкотировать? из-за некорректного поведения некоторых его работников?
А про то, что магазин сегодня вообще должен перестать отпускать продукты — это полнейший бред!!! Т.е из-за того, что какой-то раздолбай (а по другому его назвать нельзя, работы сейчас хватает для всех) выхватил лишнего от охраны — хозяин магазина должен понести убытки, торговые марки вынуждены принять обратно непродавшиеся скоропортящиеся продукты (у некоторых продуктов срок годности 24-48 часов)

А вообще  — то что воруют всегда списывают на работников, а у них и так з/п маленькая. А тут еще раздолбаев всяких прикармливай.

Проще разок дать конкретных люлей раздолбаю чтоб тот больше и не думал соваться в этот и другие магазины.
   Ответить    
ecolog
ecolog   страна по ip - od 2 марта 2016, 18:22     -8      
Молодой пацан (24 года), почему не работает? Сука, мало дали. Он не у охранников ворует, у нас с вами. Ненавижу воров.
   Ответить    
Людмила Кизилова
Вы смотрю, один из "тех".Станьте добрее для таких как "он" и мир изменится для всех к лучшему! Хотя для вас сия мораль тяжела и не приемлема!
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Очень легко философствовать, быть добреньким филантропом, когда тебя это не касается. А когда подобный элемент выставит вам хату, раскурочит машину, побьёт окна, сломает замки чтобы продать на радиорынке за 100 гривен ваш магнитофон, которые тут же спустит на дозу наркоты, а вы потом потратите 200-300 баксов на ремонт, когда подрежут у вас кошелек с месячной зарплатой и т.д. Что тогда будете кукарекать? А это такипе же воры, только специализация чуть иная.
Но суть одна и та же — они считают, что имеют право забрать себе чужое имущество. А такие толерасты как вы, им потакают.
   Ответить    
T
T   страна по ip - ca 3 марта 2016, 23:36     -3      
Ну ты и быдло!
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 2 марта 2016, 18:25     +11      
Кстати, законы,фактически, поощряют кражи,ведь если она меньше 121 грн, то вору светит….( и это,если ему не повезет и поймают +докажут!!! )наказание :штраф 170-510 грн, а если денег нет, административный арест на срок от пяти до десяти суток. Потому воровать в магазинах никто и не боится, туда воры, как на работу ходят (вернее вместо работы), а кому-то за 100грн нужно восемь часов работать
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Именно так. Потому и не осуждаю охрану магазина.
Озверевшее от безнаказанности быдло, с считающее что кто то им что то должен, ворует в таких масштабах что диву даёшься. А ловят далеко не всех, да и тех мусора, как правило отпускают без последствий и они приходят воровать снова и снова.
   Ответить    
ecolog
ecolog   страна по ip - od 2 марта 2016, 18:30     +2      
Правильно раньше ворам рубили пальцы или кисти (точно не помню). Или как в «Джентельменах удачи» — саблей над дерьмом, ну Вы помните.
   Ответить    
Viktor Gonchar
Постараюсь быть краток  « НЕ#УЙ ПИ#ДИТЬ "!! Подельники  будут знать  в этом магазине к воровитому социуму, мягко сказать, не «толерантны» и будут обходить стороной! Может это и не этично  но эффективно! Пока только так! ИМХО
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 марта 2016, 18:50     +22      
Так может так со всеми ворами и казнокрадами нужно? А то за колбасу палкой по голове, а за тысячи долларов — обратно на рабочее место через месяц.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 2 марта 2016, 22:44     +10      
А за миллионы, так можно и вовсе войти в касту брахманов… Яценюк рассказывает нам, какое классное у нас правительство, помощник Кононенко назначен зам главы фгиу. Show must go on 
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 3 марта 2016, 12:08     0      
Нужно.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 2 марта 2016, 18:48     +10      
А транспортные карманники, вообще, «работают « десятилетиями-их поймать с поличным, а соответственно доказать,посадить-вообще не реально и что с ними делать? не бить? Про законы рассказывают только те,кто никогда не обращался в милицию…ну или,кто работает в данной сфере и зарабатывает на пострадавших…
   Ответить    
Атлантик
Месяц назад, видел корейский социальный ролик(найти не могу..)) Суть!
У пацана умирает мать и он пытается украсть необходимые лекарства из аптеки, его аптекарь ловит на горячем, выталкивая на улицу, тут соседний торговец овощами заступается, оплачивая лекарства аптекарю и!!! собирает торбу на овощной суп для его умирающей мамы. Проходит 25 лет! У торговца овощами — приступ, госпитализация и приговор дочери торговца овощами: -операция стоит серьезных денег, кот. у него просто нет. Дочь в слезах. На следующий день, когда пришла дочь в клинику, нужная операция была уже не просто оплачена, но и сделана.!! ???Who???
Оплатил повзрослевший и ставший известным врачом пацан, которому этот торговец 25 лет назад спас мать.
Мораль — никто из нас не знает, что его ждет завтра. Ролик замечательный. Юж.корейцы такие соц.ролики крутят у себя в стране в праймтайм.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 2 марта 2016, 18:53     +10      
Скоро будет возможность для своих роликов. Ведь благодаря «закону Савченко» выходят тысячи перевоспитавшихся преступников, наверное, будущих врачей и учителей ;) 
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 марта 2016, 18:54     +5      
Суть в том, что сделавшему добро, оно воздастся сторицей.)  (18:50)
   Ответить    
Атлантик
или даже так.)
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 2 марта 2016, 18:56     0      
но на том свете, так как в этом мире уважают злых, а на добрых ездят…
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 2 марта 2016, 19:42     +2      
Этот (из статьи) знает. Он прекрасно знает, что и завтра не пойдет работать. Зачем ему — за него заплатят другие.
Ему, конечно, можно помочь. Купить колбасу, отсыпать денег, еще чего нибудь сделать.
Но, как взрослый человек, вы должны понимать — что он берет у других, не отдавая ничего. Это его сознательный выбор.
   Ответить    
Атлантик
Я не призываю воровать и не оправдываю вора, просто такие ситуации не разруливаются так, как их разрулили в "Гурмане"
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 2 марта 2016, 22:47     +6      
Классный ролик, мне он тоже очень нравится. Ещё классный очень китайский направленный на сохранение семьи (против разводов). Это конечно полный оффтоп, но стоит посмотреть
   Ответить    
Loud_Swir
Loud_Swir   страна по ip - od 3 марта 2016, 08:23     -2      
Ролик из Тайланда, где собственно и снимают максимально трогательные социальные ролики.

   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 2 марта 2016, 18:59     +8      
Преступники плачут, на коленях ползают, убеждая, что последний раз, рассказывая басни про больных детей, родителей и т.д.,но все это,зачастую, лишь комедия в исполнении опытных актеров..и все повторяется вновь..
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 марта 2016, 19:02     +6      
А вот еще пример, уже не с колбасой, а  с банковскими картами, так там вообще —   прямая дорога в депутаты. И не нужно ни плакать, ни убеждать, чем крупнее афера, тем меньше раскаяние.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 марта 2016, 19:04     +14      
Никакая охрана не имеет права бить. И даже обыскивать не имеет права. Они ОБЯЗАНЫ задержать и вызвать милицию или полицию. Налицо прецедент — Превышение полномочий, за которое можно серьезно поплатиться.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 2 марта 2016, 19:37     0      
И не только охрана…даже, если тебе плюнуть в лицо или оскорбят тебя или близких-ты не имеешь права бить )не по закону потому что;)все такие теоретики диванные…про законы рассказывают,молодцы…послушные
   Ответить    
Galt
Galt   страна по ip - od 2 марта 2016, 19:49     -1      
Пожалейте еще больше вора, в следующий раз к вам в квартиру залезет.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Быдло этого не понимает… Минусят придурки.
Всеп такие добренькие, аж тошнит. Пока их не коснулось…
   Ответить    
DOBRO
DOBRO   страна по ip - od 3 марта 2016, 10:26     -1      
Доброта тут не причем — я бы за воровство пальцы и руки отрубала бы -НО ПО ЗАКОНУ И ПУБЛИЧНО. Я против самосуда.
   Ответить    
Galt
Galt   страна по ip - od 3 марта 2016, 12:33     0      
Демагогия, закона такого нет отрубать пальцы, охрана передаст в милицию, из-за небольшого ущерба его отпустят, и на следующий день опять в магазин. Кушать надо каждый день.
   Ответить    
Павло Бушуєв
А то что полиция всех воров отпускает походу никого не смущает
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Вот поэтому и вершит народ самосуд.
   Ответить    
Елена Антоненко
В нашей стране лучше воровать вагонами, будешь «своим пацаном» во властных кругах. А за палку колбасы могут убить.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 2 марта 2016, 21:55     0      
на уровне воровства вагонами убивают киллеры…
   Ответить    
Ruslan Levchenko
Рядом с магазином подвальчик-алкоточка лет сто уже.Закройте её и не будет воровства и конфликтов.Или ЦЗО о ней не знает?Ребёнок каждый раз шарахается от этих рож, по дороге в музыкальную школу
   Ответить    
Великолепный
Магазин может работать после случившегося. Но его администрации следует сделать соответствующие выводы.
По крайней мере, не следует приравнивать жизнь человека к стоимости палки колбасы.
   Ответить    
16-я база
При правильном адвокате магазин будет кормить его до конца жизни. Его конца.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 3 марта 2016, 00:41     +5      
вот так за кусочек колбаски ребята могут реально без неё остаться на некоторое продолжительное время
   Ответить    
адекват
Так как колбаса магазинная, а не моя, то полон возмущения такой жестокостью! А вот если бы я ту колбасу сам купил, а у меня её украли, то тут и прибить можно…
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Вот такие двойные стандарты у сердобольного быдла вульгарис. Ещё и минусят придурки.
Все такие добренькие, аж тошнит. Пока их не коснулось…
   Ответить    
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 3 марта 2016, 01:36     -4      
а когда все начиналось, «Гурман» был классным «придворным» магазином района моего детства! ))))

Какой ужас! «Верующиелюди»(ц) готовы убить за кусок сомнительной колбасы!
Голосом Ренаты Литвиновой в исполнении Макса Галкина: «Как страшно жить!«(ц).))))))))))
   Ответить    
Stanislav Laduko
не имели право просто надо было забрать и вызвать полицию
   Ответить    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 3 марта 2016, 09:34     0      
Опомнитесь люди за кусок колбасы убивать человека и говорить, что это правильно, неужели в ваших душах не осталось ничего человеческого.В свое время мне пришлось ездить в вагон-ресторане Одесса-Новосибирск.Там в свое время произошла сильная катастрофа двух пассажирских поездов в районе  Уфы из-за того, что была утечка газа в следствии чего взорвался газопровод.Много людей погибло в этой аварии, сотни человек получили ожоги.Тогда вся страна помогала пострадавшим людям от этой катастрофы.Спустя три месяца мы ехали в Новосибирск.К нам в ресторан зашел солдат в парадной форме пообедать.Официантка приняла от него заказ и после этого подошла ко мне с вопросом, Рассчитывать или нет, Все дело в том, он заказал себе самые дорогие блюда причем двойную порцию.Сам солдатик сидел спиной ко мне в дальнем зале ресторана и лица его я не видел.Поначалу я сказал, чтобы она его рассчитала, но она попросила, чтоб я взглянул на него.Проходя мимо как бы невзначай я увидел его лицо и руки…Мне стало жутко от этого бедный ребенок ехал зимой на дембель скорее по инвалидности.Я понял, что этот солдат один из пострадавших в этой катастрофе.Естественно я сказал, чтоб его не рассчитывали.Закончив обедать он захотел рассчитаться причем настоятельно.Пришлось официантке отправить его ко мне.Я задал ему вопрос, Ты из числа пострадавших в этой аварии и по инвалидности коммисован из армии заранее., На что получил утвердительное подтверждение.Еле-еле смог его уговорить, чтоб деньги он не платил за обед.Пригласил его на ужин к нам в ресторан.Но он ужинать не пришел видать постеснялся.Зато когда проводники стали раздавать в вагонах чай, он пришел купить масло к чаю немного.Дали мы ему пачку масла и большой кулек печенья не беря с него деньги.Рано утром мы приехали в Челябинск.До открытия ресторана оставалось около получаса и мы все работники сидели и пили кофе.В это время зашел этот солдатик с дипломатом к нам в ресторан попрощаться с нами так как он выходил в Челябинске.Если бы вы слышали как он нас всех благодарил у вас бы тоже на лице появились слезы…
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 3 марта 2016, 09:49     +1      
да вспоминаеться эта трагедия, но СМИ тогда были очень осторожны с произошедшим
   Ответить    
Черепашка ниндзя
К  чему все эти розовые сопли? Я тоже когда вижу как какая нибудь бабушка в помойке у дома роется, ищет пропитание — даю ей какой нибудь полтинник на хлеб да на масло, и если еду по пути могу подвезти какого нибудь человека и никогда за это денег не беру, и никогда никому не говорю об этом, и что теперь?
Какое это имеет отношение к факту воровства???
Нуждаются ОЧЕНЬ МНОГИЕ, воровать же идут немногие из них. Просто они считают, что взять чужое — это их законное право, и закон, им это разрешающий — блатные понятия. По этим понятиям вы, я, другие обычные люди — это терпилы, а воровайки, крадуны и прочая мразь  — белая кость и имеют право с нас получать. Вот с этими тезисами я в корне не согласен. Человека, который считает нормальным украсть чужое я за человека не считаю. Он — жЫвотное и обходиться с ним надо как с жЫвотным, без каких либо исключений, розовых сопель и сентиментов. И поскольку государство крайне неуважительно относится к праву собственности каждого отдельного гражданина, и особо не защищает это право от посягательств, следовательно считаю, что гражданин имеет собственное право на защиту любыми методами.
Учитывая, что жЫвотные человеческого языка не понимают априори, а руководствуются лишь животными инстинктами, то и действовать по отношению к ворам надо обращаясь к инстинктам — сильная физическая боль и животный страх повтора этой боли. Больше ничего не нужно. Прочие методы, практика показывает — не эффективны.
У меня был эпизод в девяностых: у моей будущей жены в маршрутке вытащили телефон. Она заметила. Напарник укравшего вора успел выскочить с телефоном и убежать. Слава богу нашелся в маршрутке неравнодушный парень, дай бог ему здоровья, задержавший ублюдка и дождавшийся с ним меня на остановке. Я подъехал и был буквально ошарашен поведением ублюдка. Вместо трясущегося от страха, извиняющегося, пускающего сопли воровайки, я увидел наглючего как танк, гордо взирающего на окружающих жигана, без тени страха в глазах и без малейшей попытки убежать. Мало того, эта гнида сходу ещё и мурчать на понятиях и угрожать стала. За что в следующую секунду получила с ноги в челюсть, была упакована в багажник и вывезена за город для профилактических мероприятий. Спустя пол часа, избитый и покалеченный выродок стоял на краю обрыва на коленях со стволом во рту и озвучивал последнее желание перед смертью. Само собой убивать я его не собирался, но процедура возымела правильный эффект.
Для подстраховки от мусоров я велел ему писать явку с повинной с детальным описанием краж и подельников. Правда сказал, что мусорам заяву не отдам, если этот ублюдок будет себя вести правильно. И отвез его к нему домой и отпустил, предупредил, что теперь знаю все его данные и в следующий раз обязательно убью. Ни гордого взгляда, ни понятий в выражении его хари больше не было. Больше он не мурчал и пальцы не гнул, говорил исключительно вежливо и корректно на Вы. По глазам читалась радость и счастье, что всё закончилось и он остался жив. В результате на следующий день этот ублюдок вернул телефон, да ещё и на какой-то клумбе жене цветов нарвал в качестве извинений. Спустя несколько недель позвонил с просьбой помочь ему найти какую нибудь работу…
Из этой басни делаем выводы — методы хоть и не слишком цивилизованные, но исключительно действенные и эффективные.
   Ответить    
T
T   страна по ip - ca 3 марта 2016, 23:39     -3      
Что ты тут чешешь?! Кому ты там  подаешь? Слово закон тебе известно.? Судя по всему нет!
   Ответить    
T
T   страна по ip - ca 3 марта 2016, 23:34     -5      
Господи как е мрази! За решетку всех участников немедленно! А магазин закрыть!
   Ответить    
T
T   страна по ip - ca 3 марта 2016, 23:48     -3      
Господи откуда в Одессе столько неадекватного быдла?! Не имеют охранники никаких полномочий  решать  степень виновности обвиняемого и тем более наносить какие бы то не были телесные повреждения! Для этого существуют законы, следующие им процессы и рассмотрения и определение наказания!! Охранник не имеет специального диплома  апеллируя которым он может наказать виновного!!! Охранники обязаны пресечь противозаконного действие и обратиться в соответствующие органы. Народ с таким мышлением вы еще не в то говно влезете! Простите за формально непристойную цензуру. Но не в какую цензуру не укладывается реакция тех, кто поощряют издевательство!
   Ответить    
Черепашка ниндзя
слышь ты, небыдло и немразь пейсатая, сиди там в своей канаде, мой сортиры за неграми, получай социалку и радуйся. Нехрен сидеть умничать из за океана, давая оценки тому, что ты продал в обмен на хорошую жизнь. Сиди там у себя права качай, а тут как нибудь разберемся сами без вшивых эмигрантских мнений.
   Ответить    
   Правила


kador