В Одессе в получении взяток обвиняются два коммунальщика
Сообщения о двух сотрудниках одесских ЖКСов, которые требовали и получили взятки, поступили сегодня от правоохранителей.
В первом случае речь идёт о передаче в суд уголовного дела в отношении начальника участка одного из коммунальных предприятий ЖКС в Киевском районе города. Прокуратура установила, что он требовал и получил 1 тыс. долларов за согласование технического паспорта для рекламной вывески предприятия на крыше жилого дома по ул. Академика Королева.
Во втором случае пресс-служба УМВД в Одесской области сообщает о задержании на рабочем месте 29-летнего сотрудника одного из жилкомсервисов. Он получил 4132 грн. от частного предпринимателя за выдачу разрешения на установку терминалов пополнения счёта.
Сейчас задержанный находится в Приморском райотделе милиции.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
мда, показатель жесткий) 1500 у.е.-это взятка, прям в особо крупных размерах)) по всей видимости, эти два пасссажира загрузились, а граждане по-солиднее порешали ))я, тааак, думааю)
Призрак — ты пиз-бол!! Ты только п-деть можешь. А что ты реально сделал или делаешь из того, о чём говоришь? Оскорбляешь людей, которых незнаешь. Подпишись своим настоящим именем. Так будет интересней.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
За последнее время вообще то многих поймали. Работают вроде в этом направлении. Обвинять конечно на словах легко, трудней доказать вину. Если есть вина и она доказана, то судить по всей строгости!
ничего сложного нет, просто есть плохие дядьки, которые в свою очередь бъют по рукам других, за хорошие дела)) все все знают, просто молчат)у нас народ терпеливый
Мелко, когда за Аркадию и другие пляжи возьмутся?А Костусев обещал навести порядок на побережье, может зимой у него получится?А на город ему уже давно наплевать!
Электросамокаты часть современной городской мобильности
В Украине микромобильность часто воспринимается как формат досуга, тогда как в Европе это уже полноценный способ ежедневных передвижений. Постепенно и украинские города движутся в этом направлении.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Также "шахеды" атаковали гражданское торговое судно, двигавшееся по морскому коридору в Одессу для загрузки зерновых.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал.