artville1



В Одессе вандалы надругались над Александровской колонной


0

Газонное покрытие вокруг Алексанровской колонны в парке Шевченко испортили неизвестные вандалы.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, испорчено газонное покрытие на площади около 10 метров, а также с клумбы исчезли кусты цветущей бегонии. Сотрудники КП «Парки Одессы» обратились с заявлением в правоохранительные органы.




По мнению первого вице-мэра Одессы Николая Ильченко, курировавшего восстановление Александровской колонны, произошедшее является ничем иным как фактом вандализма.

«Совершают это люди либо в бессознательном состоянии, не понимая, что они творят, либо это целенаправленная акция. Очень жаль, что это происходит именно на таком объекте, потому что это – внебюджетные средства, это средства, которые вкладывали в работы по восстановлению Александровской колонны люди, любящие Одессу. Мы предпримем все действия, чтобы найти тех, кто совершил этот акт вандализма, и будем работать, чтобы усилить меры безопасности по охране этого объекта», — отметил Ильченко.

В течение дня сотрудники «Горзелентреста» полностью восстановили и газон, и цветники.

По словам Ильченко, вокруг Александровской колонны в рамках программы «Безопасный город» установят камеры наблюдения.

Вместе с тем, до сих пор со дня открытия восстановленной колонны не исправлена ошибка, допущенная «грамотеями» от горсовета: на мемориальной доске, как и прежде, вместо имени великого одесского градоначальника Григория Григорьевича Маразли указано имя его отца – Григория Ивановича.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




chka
может это собаки?
   Ответить    

moskalhohol
Точно, собаки — те, кто это сделал!
   Ответить    


Formicus
Надо посмотреть, не лежат ли эти цветы  недалече, у памятника Шевченко. А-то там какие-то клоуны днюху какой-то УПЫ справляли давеча.
   Ответить    
Zzzzz*
Так пойдите и проверьте) буду ждать Вашего комментария с фотоотчетом и заключением экспертизы.
   Ответить    
rec
расстрелять!
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 15 октября 2012, 19:13     +16      
Кусты цветущей бегонии исчезли.
Кусты цветущей бегонии высажены.

Эти и другие фокусы КП «Горзелентреста» смотрите на улицах Одессы.
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 15 октября 2012, 20:04     +2      
Верю, одной рукой дают другой забирают!
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 15 октября 2012, 19:14     +3      
У них же там грозные таблички, предупреждающие о том, что ведётся видеонаблюдение? И шо? Спёрли камеры вместе с кустом «цветущей бегонии»?
   Ответить    
Максимка
это горзелентрест где-то халтуру делал:)
чуток газона и бегоний не хватило:)
   Ответить    
Ыгрок
Все то от безкультурия.
А «Думской» не мешало бы поменять название статьи.
   Ответить    
Это ж я
Похоже на ситуацию с климовской вырубкой деревьев возле Обладминистрации. Никто ничего не видел, и Гриневецкий снова должен возмутиться и пообещать расследование.
   Ответить    
Krater
Krater   страна по ip - fr 15 октября 2012, 19:30     +2      
Плохо, что у нас руки не рубят за воровство
   Ответить    
ЛамаСазонова
Так там же видеонаблюдение ведется. Таблички висят!!! А пишут, что Ильченко только собирается установить!)))) Ну и клоуны городом правят.
   Ответить    
Игемон
Может это дождик прошел? На Польском спуске во время ливня даже мусорные контейнеры вниз посносило.
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 15 октября 2012, 20:00     +6      
ну и где были камеры видеонаблюдения?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Vitalius
Кому що, а курці просо.
   Ответить    
Levitan
Levitan   страна по ip - nl 15 октября 2012, 20:13     +2      
Chto za givotnie!
   Ответить    
Rooslan_CFC
Значит, камеры повесили. Вопрос — подключили ли? Ответ очевиден
   Ответить    
od_1_luv
моё сознание напрочь отказывается верить, что так мог поступить Одессит, хотя бы потому что последние дни шел дождь и никакой уважающий себя абориген, не полез бы в болото почём зря)скорее всего это залётные колхозники…земельные быдло-вандало работы — это их почерк!
   Ответить    
Надюхаааа
А моя знакомая тоже табличку повесила на дом «Ведется видеонаблюдение». Вот так и наша городская власть)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 октября 2012, 21:41     -5      
Ну быдло и быдло, оно приехало, расплодилось тут, и чувствует себя как в своем селе. Лозунг:-«Все вокруг колхозное, все вокруг мое» начал рулить в Одессе. То они спиливают верхушки голубых елей на Новый Год, то газоны от цветов опустошают. Скотобаза однозначно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
moskalhohol
С криком -«Русские идут! «  Джеймс Форрестол, министр обороны США выбросился из окна психиатрической больницы во времена холодной войны.
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 15 октября 2012, 22:12     -8      
Дело даже не столько в этом, сколько одессит никогда подобное не сделал бы в своем родном городе. Подчеркиваю, РОДНОМ. Чмо которое тут обосновалось, пользуясь что нет сейчас запрета на регистрацию в городе творит что хочет. Чувствуя свою ментальную ущербность и недостаток культуры, оно начинает гадить где только можно, пытаясь этим низвести город до своего уровня. Поймать мразину, и той лопатой ему(им) по хребтине, что бы сцуко было приковано к кровати до смерти.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 октября 2012, 22:16     +10      
Что делать?Жлобье в городе рулит, причем везде! На машинах прутся прямо на песок на пляже, паркуются в зеленой зоне, жгут костры, оставляют после себя мусор.Пройдитесь как нибудь от 10 й фонтана вдоль моря на выходные.И где менты, экологические в том числе.?
   Ответить    
Кимирсения
Можно спросить какой-нибудь британского ученого почему в нашей стране так много дегенератов?
   Ответить    
Игемон
- Британские учёные установили, что шоколад поднимает настроение.
- Они, наверное, ещё водку не пробовали.
   Ответить    
janneta2010
Оттого, что законы не работают, оттого, что Конституция не работает.И поэтому власть может воровать безнаказанно.
   Ответить    

Хлудов
это точно не одесситы, и точно не приезжие ценители
   Ответить    
   Правила




12 апреля
22:35 Как чувствует себя ваша улитка? Одесская художница показала «душу в панцире» фотографии
21:16 Цветочная революция: Одессу украсили десятками тысяч тюльпанов, подаренными Голландией фотографии
16
19:53 В Одесской области заработает крафтовая аргентинская винодельня
14
18:49 «Укртелеком» снова пытается сдать в аренду детский лагерь в Одессе фотографии
4
17:54 Одесская область на третьем месте по количеству коррупционеров: в целом по стране их стало втрое меньше, чем перед войной фотографии
12
16:51 На одесском рынке горит шаурмичная: огонь перекинулся на соседние постройки (обновлено, фото, видео) фотографии
5
16:36 В Одесской области мужчина чуть не поджег себя во время обыска: его задержали
7
15:45 Пруд, беседки и мемориал тоталитаризма: в Одессе представили «безыдейный» проект реконструкции парка Савицкого (фото) фотографии
18
14:30 Вооруженным дебоширом, который угрожал посетителям в одной из больниц Одесской области, оказался сотрудник военкомата
20
13:26 Не аферистами едиными: команда одесской «Батьківщини» пополнилась хулиганом-рецидивистом
14
12:35 В Одессе задержали депутата сельсовета при попытке подкупить сотрудника СБУ
5
11:40 С именем Палецкого: мастера из Одесской области получили престижную премию фотографии
2
10:44 В Одессе чиновник, которого уже обвиняли в вымогательстве, снова попался на взятке (фото, видео) видео
9
10:06 Количество жертв удара по Одесской области 10 апреля увеличилось до шести человек
3
09:40 В Одесской области столкнулись мопед и легковушка: 67-летний мужчина в больнице
3




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали