maristella



В Одессе вандалы надругались над Александровской колонной


Газонное покрытие вокруг Алексанровской колонны в парке Шевченко испортили неизвестные вандалы.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, испорчено газонное покрытие на площади около 10 метров, а также с клумбы исчезли кусты цветущей бегонии. Сотрудники КП «Парки Одессы» обратились с заявлением в правоохранительные органы.




По мнению первого вице-мэра Одессы Николая Ильченко, курировавшего восстановление Александровской колонны, произошедшее является ничем иным как фактом вандализма.

«Совершают это люди либо в бессознательном состоянии, не понимая, что они творят, либо это целенаправленная акция. Очень жаль, что это происходит именно на таком объекте, потому что это – внебюджетные средства, это средства, которые вкладывали в работы по восстановлению Александровской колонны люди, любящие Одессу. Мы предпримем все действия, чтобы найти тех, кто совершил этот акт вандализма, и будем работать, чтобы усилить меры безопасности по охране этого объекта», — отметил Ильченко.

В течение дня сотрудники «Горзелентреста» полностью восстановили и газон, и цветники.

По словам Ильченко, вокруг Александровской колонны в рамках программы «Безопасный город» установят камеры наблюдения.

Вместе с тем, до сих пор со дня открытия восстановленной колонны не исправлена ошибка, допущенная «грамотеями» от горсовета: на мемориальной доске, как и прежде, вместо имени великого одесского градоначальника Григория Григорьевича Маразли указано имя его отца – Григория Ивановича.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




chka
chka 15 жовтня 2012, 19:05     -3      
может это собаки?
   Відповісти    

moskalhohol
Точно, собаки — те, кто это сделал!
   Відповісти    


Formicus
Formicus   страна по ip - ru 15 жовтня 2012, 19:08     +5      
Надо посмотреть, не лежат ли эти цветы  недалече, у памятника Шевченко. А-то там какие-то клоуны днюху какой-то УПЫ справляли давеча.
   Відповісти    
Zzzzz*
Так пойдите и проверьте) буду ждать Вашего комментария с фотоотчетом и заключением экспертизы.
   Відповісти    
rec
rec 15 жовтня 2012, 19:09     +9      
расстрелять!
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 15 жовтня 2012, 19:13     +16      
Кусты цветущей бегонии исчезли.
Кусты цветущей бегонии высажены.

Эти и другие фокусы КП «Горзелентреста» смотрите на улицах Одессы.
   Відповісти    
arles
arles   страна по ip - od 15 жовтня 2012, 20:04     +2      
Верю, одной рукой дают другой забирают!
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 15 жовтня 2012, 19:14     +3      
У них же там грозные таблички, предупреждающие о том, что ведётся видеонаблюдение? И шо? Спёрли камеры вместе с кустом «цветущей бегонии»?
   Відповісти    
Максимка
это горзелентрест где-то халтуру делал:)
чуток газона и бегоний не хватило:)
   Відповісти    
Ыгрок
Все то от безкультурия.
А «Думской» не мешало бы поменять название статьи.
   Відповісти    
Это ж я
Похоже на ситуацию с климовской вырубкой деревьев возле Обладминистрации. Никто ничего не видел, и Гриневецкий снова должен возмутиться и пообещать расследование.
   Відповісти    
Krater
Krater   страна по ip - fr 15 жовтня 2012, 19:30     +2      
Плохо, что у нас руки не рубят за воровство
   Відповісти    
ЛамаСазонова
Так там же видеонаблюдение ведется. Таблички висят!!! А пишут, что Ильченко только собирается установить!)))) Ну и клоуны городом правят.
   Відповісти    
Игемон
Может это дождик прошел? На Польском спуске во время ливня даже мусорные контейнеры вниз посносило.
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 15 жовтня 2012, 20:00     +6      
ну и где были камеры видеонаблюдения?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 16 жовтня 2012, 05:34     +2      
Кому що, а курці просо.
   Відповісти    
Levitan
Levitan   страна по ip - nl 15 жовтня 2012, 20:13     +2      
Chto za givotnie!
   Відповісти    
Rooslan_CFC
Значит, камеры повесили. Вопрос — подключили ли? Ответ очевиден
   Відповісти    
od_1_luv
моё сознание напрочь отказывается верить, что так мог поступить Одессит, хотя бы потому что последние дни шел дождь и никакой уважающий себя абориген, не полез бы в болото почём зря)скорее всего это залётные колхозники…земельные быдло-вандало работы — это их почерк!
   Відповісти    
Надюхаааа
А моя знакомая тоже табличку повесила на дом «Ведется видеонаблюдение». Вот так и наша городская власть)
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 жовтня 2012, 21:41     -5      
Ну быдло и быдло, оно приехало, расплодилось тут, и чувствует себя как в своем селе. Лозунг:-«Все вокруг колхозное, все вокруг мое» начал рулить в Одессе. То они спиливают верхушки голубых елей на Новый Год, то газоны от цветов опустошают. Скотобаза однозначно.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
moskalhohol
С криком -«Русские идут! «  Джеймс Форрестол, министр обороны США выбросился из окна психиатрической больницы во времена холодной войны.
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 15 жовтня 2012, 22:12     -8      
Дело даже не столько в этом, сколько одессит никогда подобное не сделал бы в своем родном городе. Подчеркиваю, РОДНОМ. Чмо которое тут обосновалось, пользуясь что нет сейчас запрета на регистрацию в городе творит что хочет. Чувствуя свою ментальную ущербность и недостаток культуры, оно начинает гадить где только можно, пытаясь этим низвести город до своего уровня. Поймать мразину, и той лопатой ему(им) по хребтине, что бы сцуко было приковано к кровати до смерти.
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 15 жовтня 2012, 22:16     +10      
Что делать?Жлобье в городе рулит, причем везде! На машинах прутся прямо на песок на пляже, паркуются в зеленой зоне, жгут костры, оставляют после себя мусор.Пройдитесь как нибудь от 10 й фонтана вдоль моря на выходные.И где менты, экологические в том числе.?
   Відповісти    
Кимирсения
Можно спросить какой-нибудь британского ученого почему в нашей стране так много дегенератов?
   Відповісти    
Игемон
- Британские учёные установили, что шоколад поднимает настроение.
- Они, наверное, ещё водку не пробовали.
   Відповісти    
janneta2010
Оттого, что законы не работают, оттого, что Конституция не работает.И поэтому власть может воровать безнаказанно.
   Відповісти    

Хлудов
это точно не одесситы, и точно не приезжие ценители
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×