фр буль 3



Христиане Одессы отмечают Пятидесятницу


Сегодня, 4 июня, христиане отмечают Пятидесятницу. По этому случаю в храмах Одессы состоялись праздничные службы.

У православных этот праздник совпадает с Троицей, которая также отмечается на 50-й день после Пасхи. Традиционно храмы украшаются ветками, цветами и травой как символами обновления. Священники служат в зеленых облачениях, а прихожане приходят освятить букеты.




В частности, накануне Троицы митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе в сослужении соборного духовенства.

Ночные бдения прошли и в храме святого апостола Андрея Украинской Греко-Католической церкви. Как сообщает настоятель храма о. Руслан Остафий, начались бдения в 22 часа и завершились божественной литургией в 06:30. По его словам, эти бдения стали завершающими в Декаде миссийности, и привлекали внимание молодежи.

Отметим, что в римском обряде Троица отделена от Пятидесятницы и отмечается в следующее после нее воскресенье (в этом году 11 июня).

Фото — Одесской епархии УПЦ МП и Руслана Остафия (УГКЦ)
















Svitlana Svitla
А де фотки з храму УПЦ КП? Думская ігнорує?
   Ответить    
Неравнодушный
Я человек! И этим всё сказано. Не занимайтесь хоть сегодня провокациями! Или у вас нет выходных?
   Ответить    
Неравнодушный
Не портьте людям праздник своими домыслами. На этом точка.
   Ответить    
Великолепный
Этот ролик больше относится у вам, Нер-ый.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 5 июня 2017, 14:36     +3      
Гадик, кто тебе разрешил на людей тяфкать?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня 2017, 16:44     0      
Шаффка, у тебя ее точно нет.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня 2017, 18:47     +2      
Шаффка, сколько тебе Гадик дуста отсыпал?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня 2017, 18:53     +2      
Шаффка, забейся в будку и не тяфкай. Твой брат  Гадик уже дотяфкался.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня 2017, 19:03     +4      
Шаффка Трухла, тебя от Гадика дуста прёт не по-детски.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня 2017, 20:05     +7      
Шаффка, он твой хозяин, который тебя с руки педигрипалом кормит.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 5 июня 2017, 10:41     +5      
Это твоя собачья доля, шаффка.
   Ответить    
Семь-Восемь
та она с Москвы строчит, с Окружной, пока клиентов нет
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 июня 2017, 18:54     +2      
Ещё одна шаффка из помета Гадика, тебе нужно особое приглашение в будку?
   Ответить    
Семь-Восемь
№2, изделие №1-это противогаз. тогда ядерная, химическая угрозы считались страшнее вен.заболеваний
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 4 июня 2017, 20:37     +3      
Не пошлите в религиозной статье.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 4 июня 2017, 17:49     +7      
Великое таинство Троиц    
        ***
Елена Чичур
        ***
Великое таинство Троицы-
Единство Бога в душе
И в духе, и в жизни. Наполнятся
Единым Источником все.
Бог Отец пребывает в Сыне,
Святым Духом во всех исполнится,
Кто душою и духом едины. -
Великое таинство Троицы!
   Ответить    
Мститель за Въру!
Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Слава Отцу и Сыну и Святому духу и ныне и присно и во веки веков.
Аминь
   Ответить    
Митчел
Митчел   страна по ip - od 4 июня 2017, 20:49     -7      
Спасибо за молитву
   Ответить    
Мститель за Въру!
Незачто!
   Ответить    
Великолепный
Если у нас церковь отделена от  государства, то почему государство всем своим трудящимся сегодня предоставило один выходной к церковному празднику, который отмечался вчера?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 5 июня 2017, 14:37     +5      
Потому что 70 процентов верующие, нехристь.
   Ответить    
Мститель за Въру!
Великолепный! Всё очень просто и легко!
 После праздника Святой Троицы отмечается день Святого духа (Обьяснять не буду ибо вам что либо говорить безполезно, всё равно опошлите и заминусуете) в этот День каждый верующий человек хочет посетить храм и приступить к Главным таинствам Церкви, мало того эта неделя именуется
Троицкою(Сплошной) седмицею т.к скоро наступит Петров пост, который окончится в день памяти апостолов Петра и Павла! Я надеюсь вы поняли?
   Ответить    
   Правила


6element