В Одессе ветераны АТО почтили память погибших побратимов
Во вторую годовщину начала российско-украинской войны одесские ветераны этого конфликта почтили память погибших товарищей. Акция прошла на Аллее Славы в парке Шевченко, передает корреспондент «Думской».
«Очень важно, чтобы был мемориальный знак, куда можно было бы пойти и почтить память погибших, ведь на этом примере должна воспитываться молодежь, — рассказывает военнослужащий 79-й аэромобильной бригады Владимир Федорчук.- Молодежь, которая родилась в независимой Украине, должна понимать, что мы защищаем свою и их Родину».
После возложения цветов к стенду с фотографиями погибших ветераны отнесли цветы к памятнику Неизвестному матросу.
Фото и видео — Андрей Колисниченко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Смотрю на лица этих Мужчин и понимаю, что северным «туристам» уже ничего у нас не светит. Эти воины не предадут и не продадут Украину. Кстати, на Аллее место есть-можно бы погибших в этой войне героев здесь упокоить. Но такое возможно уже при следующем мэре.
Вы не одессит? На Аллее славы в одиночных и братских могилах похоронены герои обороны Одессы — лётчики —Герои Советского Союза Михаил Асташкин и Виталий Топольский, морские пехотинцы, капитаны кораблей, доставлявших в осаждённый город грузы, подводники, пограничники и др.
Может кто-то объяснит, что значат эти минусы при отсутствии негативных комментариев? Что случилось в родной Одессе за последние пять месяцев, когда я отсутствовал? Ощущение, что я что-то пропустил.
пардоньте, патриот of which country? Хрен его знает, даже на каком языке обращаться к пользователю Великолепный, уж чересчур оно патриот хрен знает чего. Хотя, хрен видомо где — х№йло оно и в Москве х№йло.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.