В Одессе водитель BMW погиб, пытаясь сбежать от полиции
53-летний водитель BMW удирал от правоохранителей, сбил пешехода и погиб, врезавшись в стену.
Как сообщает пресс-служба ГУНП, авария произошла в ночь на 8 июля на Адмиральском проспекте.
«Экипаж патрульной полиции вовремя остановил автомобиль под управлением одессита. После остановки, водитель с признаками опьянения начал агрессивно себя вести и неожиданно продолжил движение, увеличивая скорость автомобиля», — отметили в полиции.
На требования остановиться водитель не реагировал. Затем он не справился с управлением, съехал с дороги, где совершил наезд на женщину-пешехода и в дальнейшем врезался в стену дома.
В результате ДТП водитель погиб на месте. Его пассажирку и 30-летнюю прохожую доставили в больницу, где им оказали медицинскую помощь и отпустили домой.
По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Да, безумные поступки. Я вот думаю, чудаку 53 года, как бы деньги на БМВ заработал же, значит не полный поц. И после всего вот так закончить жизнь. Просто не понимаю.
Evstrastiy! — А що тут не зрозуміло? За плечима — 53 роки життя, заробив грубі гроші. І купив BMW упс. Казковий, повний (ну той, що в Вашому коментарі написано)
Судя по фото бмв не новая, да и редко пенса на трояке увидеть можно, аудитория у этой машины обычно помоложе. Наверняка растоможенная бляха, пофорсить взял на старости лет. пофорсил..
Да ладно, какой не был этот чудак, а безвременная смерть это всегда печально. Злорадствовать конечно по любому не стоит. Все пошло не так у него в этот вечер. Выпил, сел за руль, так и дальше понесло, глупость на глупости.
«Экипаж патрульной полиции вовремя остановил автомобиль под управлением одессита»
Нет, ну всего можно было ожидать от комментария полиции, но только не этой формулировки
Экипаж не был обучен задержанию пьяного водителя (найдя устные аргументы, отобрав ключи, угрожая оружием, изначально заблокировав подозрительный авто своей машиной), не смог обеспечить безопасную погоню, в результате чудом получил только один труп вместо троих И немедленно отправится на переобучение. Также, учитывая этот случай, будет предложена рекомендация по программе обучения патрульных касательно работы с пьяными водителями
Вот это бы хотелось услышать от полицейского начальства. А не «экипаж вовремя остановил». Не было в этой ситуации никакого «вовремя»
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.
При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.
«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» написал он.
При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.
Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.
Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата
На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.
Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.