artville1



1 июня 2016, 09:52   

В Одессе водитель и пассажир автомобиля избили велосипедиста  


0

В результате дорожного конфликта на улице Малиновского пострадал велосипедист.

Как сообщает пресс-служба ГУНП, инцидент произошел вечером 29 мая.   




«Между участниками дорожного движения: с одной стороны велосипедистом, а с другой — водителем и пассажиром автомобиля, произошел конфликт, который в дальнейшем перерос в драку. В ходе драки велосипедисту были причинены телесные повреждения в виде закрытой травмы головы, сотрясения головного мозга, рубленой раны лица, закрытого перелома челюсти и ушиба туловища», — отметили в полиции.

Один из участников драки, пассажир авто, скрылся с места происшествия до приезда полицейских. 22-летний водитель отрицал свою причастность к избиению, хотя потерпевший и свидетели утверждали обратное.

Потерпевший и свидетели происшествия сообщили правоохранителям, что нападение на велосипедиста было совершено водителем и пассажиром автомашины. Однако до приезда полицейских пассажир автомобиля с места происшествия скрылся, а 22-летний водитель категорически отрицал свою причастность к избиению потерпевшего. Сейчас его отпустили «под личные обязательства». Пассажира разыскивают.

Уголовное производство открыто по ч.1 ст. 125 УК (умышленное легкое телесное повреждение). После судмедэкспертизы, которая определит тяжесть нанесенных травм, дело могут переквалифицировать.

Пострадавший одессит Никита Кушнир так описал конфликт: «Двигался с Адмиральского проспекта в сторону улицы Малиновского на зеленый свет с потоком машин, чуть не столкнулся с автомобилем, который ехал с Водопроводной в сторону Черноморской дороги или Космонавтов на красный сигнал светофора. В момент, когда я его объезжал, он непрерывно сигналил. Я, естественно, возмутился такому поведению водителя и сделал ему замечание. Спустя 300 метров, на Малиновского эта машина меня подрезала и зацепила. Я вынужденно остановился».

Затем, по словам пострадавшего, из машины вышли двое мужчин и начали его быть: «Я даже не успел слезть с велосипеда».

Фото — facebook, Никита Кушнир


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 1 июня 2016, 09:56     +26      
Нда, есть еще водятлы в Одессе.
Парню бы травмат помог.
   Ответить    
paha
paha 1 июня 2016, 10:35     +29      
Лучше всего бы помогло соблюдение законности в нашей стране. Если бы эти два урода знали что за подобное могли бы получить пару лет отсидки вели бы себя намного спокойнее и даже на красный с Водопроводной бы не вылазили.
   Ответить    
CROWN
CROWN 1 июня 2016, 10:49     +16      
наши полицейские чудят- какая  статья 125 УК Украины ЛЕГКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ, если тут как мягкий вариант 296 УК Хулиганство переросшее в часть 2 п. 7 ст. 115 УК (убийство) через ст. 15 УК покушение на таковое- один перечень телесных повреждений автоматом уже средней тяжести повреждения и травмы, а после больницы и по последствиям и в момент причинения и тяжкие, способные причинить даже смерть.. когда будет сразу же даваться квалификация содеянного?? или "реформа" в том и прикол, чтобы убрать поганных "мусаров" и оставить дефективных полицаев!! ?! (пардон за идиомы и сарказм) может прокуратура исправит квалификацию или пострадавшему СОВЕТУЮ НЕМЕДЛЯ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ следственному судье на предмет изменения квалификации на ст.15, часть 2 пункт 7 ст. 115 УК Украины.. умысел их очевиден они развернулись   и ДОГНАЛИ заметьте не на месте  конфликта, а ДОГНАЛИ…
   Ответить    

breaf
breaf 1 июня 2016, 10:08     +30      
Номера машины в студию! Следующая Критическая Масса поедет в гости к уродам…
   Ответить    
Старик Козлодоев
Уродов найти несложно. Напишите пострадавшему в личку в ФБ. Найдётся и водятел и храбрый пассажир, который после содеянного, похоже, обмочился и удрал.
   Ответить    
Gary .G
Gary .G 1 июня 2016, 10:32     -7      
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 1 июня 2016, 10:11     +33      
Конченые скоты! Как велосипедист очень надеюсь, что найдут и накажут по полной. Мало того, что велоинфраструктуры у нас нету как таковой, так еще и приходится терпеть выходки подобных мразей. Никите скорейшей поправки.
   Ответить    

1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 1 июня 2016, 10:14     +20      
Зло надо наказывать  физически. Быки иначе не понимают. Озверели?
   Ответить    
Самолет
Самолет   страна по ip - od 1 июня 2016, 10:28     +9      
Я бы тоже поехал к нему в гости! Даже велик купил бы специально! Уроды.
   Ответить    
ПравдаВоМне
А правду ли говорит велосипедист? Дыма без огня не бывает. Согласен, что это не метод решения конфликта, но зачастую велосипедисты ведут себя через чур нагло, которые не имеют своего авто и не понимают ситуаций, которые они создают. Вот я пару раз на капот чуть не посадил велосипедистов, которые внезапно вылетали на пешеходном переходе на скорости…хотя дятлы должны слезть с велосипеда и переходить в пешем варианте по зебре.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 1 июня 2016, 11:51     +7      
Вот полиция и проверит правду ли говорит велосипедист. Я считаю, что на таком перекрёстке как Водопроводная угол Адмиральского и Космонавтов ОБЯЗАНЫ оборудоваться камерами видеонаблюдения.
   Ответить    

 Енот
Енот 1 июня 2016, 12:30     +4      
А свидетели что тоже говорят не правду? Странный у вас вопрос возник, причем на весь форум, только у вас.
   Ответить    
Padre
Padre 1 июня 2016, 12:02     +6      
Я, конечно, не одобряю действие водителя и пассажира, но велосипедисты откровенно достали, большинство вообще никак не соблюдают пдд.
Ситуация тут только со слов велосипедиста, а по факту, могло быть иначе.
Недавно, будучи за рулем авто спорил с одним «умным» который мне доказывал про равноправие авто и вело на дороге, он тупо двигался по фонтанской дороге, пересекал 5ю ст Б.Фонтана, в сторону 16ст. Б.фонтана, по центру правого ряда. И объяснить такому деятелю, что в пдд, хоть и действительно указано что велосипедист является полноправным участником движения, он обязан соблюдать пдд для авто в полном объеме, а не как удобно. Если ты не можешь пересечь перекрёсток по пдд, то слазь с вела и переходи как пешеход.
П.С. Быдла на дорогах много и со стороны авто.
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 1 июня 2016, 13:08     -1      
он (велосипедист) не имеет право по правилам ПДД пересекать перекресток верхом на велике, для начала, хоть и является полноправным участником движения, пешеход тоже участник движения по правилам, так давайте бегать по дорогам что ли 
   Ответить    
Великолепный
Велосипедист: «Я, естественно, возмутился такому поведению водителя и сделал ему замечание.»
Иногда дуракам надо уступать. И помнить, что велосипед более уязвим на дороге, чем любой другой автомобиль.
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 1 июня 2016, 13:06     +1      
он (велосипедист) не имеет право по правилм ПДД пересекать перекресток верхом на велике, для начала.
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 1 июня 2016, 13:02     0      
Это конечно плохо что парня избили, но что хочу сказать Ув. господа велосипедисты, читайте правила движения Вы велосипедисты по правилам движения вообще не имеете право перезжать через перекресток, подчеркиваю перезжать, Вы должны остановиться, слезть с велосипеда и в ручном режиме по пешеходному пешеходу пересикать перекресток, площать, кто так делает, не кто, а потом бьют себя кулаком в грудь, и кричат что правы, и я как водитель, когда делаю замечание таким велосипедистам… меня чаще посылают, я не опрадываю дейстивие водителя и пассажира вот и задумайтесь и будьте готовы ко всему господа велосипедисты.
   Ответить    
Fs988
Fs988   страна по ip - od 1 июня 2016, 13:10     +1      
Так, і саме на цьому перехресті, якщо там не змінили організацію дорожнього руху, велосипедисти, нарівні з пішоходами мають самостійно вмикати собі світлофор, коли вони перетинають проїжджу частину в тому напрямку, який зазначив велосипедист в інтерв'ю.
   Ответить    

Нафигатор
В таком случае Вы, Ув. господа автомобилисты, будьте так любезны не парковаться где попало и как вам вздумается. Все обочины заняты, тротуары перегорожены, даже трамваи из-за некоторых "умников" простаивают… Это вина велосипедистов, что им приходится объезжать автохлам, припаркованный со всеми возможными и невозможными нарушениями? Ваше любимое выражение — "твой метр от бордюра" из-за вас же и невозможно в принципе.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Нет ничего в ПДД за пересечение перекрестков велосипедистами пешком.
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 1 июня 2016, 15:54     +1      
6. Требования к велосипедистам

Полезла смотреть правила и как-то не могу найти где написано что велосипедистам нельзя пересекать перекресток непосредственно на велосипеде. Будьте добры, ткните мне пальцем.
   Ответить    

minisco
minisco   страна по ip - nl 1 июня 2016, 15:59     0      
Прошу прощения за двойное сообщение — интернет упал.
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd 1 июня 2016, 13:43     +2      
Велосипедистам было бы спокойнее ездить по дорогам, если бы эти самые дороги из четырех полос двухстороннего не превращались из-за припаркованных как и где угодно в 1.5 полосную дорогу с движением «как получится». Добавим сюда еще покупателей прав, стритрейсеров и просто любителей «считать ворон в телефоне» и после этого расскажите мне что-то за езду по тротуару, где я хоть спокоен, что мой драгоценный тухис не собьет очередной царь горы и поедет себе дальше. Тут максимум — все те же «ловящие гав» водилы, которые сдают назад (слава богу, хоть не спеша), а смотрят куда-то вперед.
   Ответить    
Михаил Наумов
ford_nox, будьте добры ссылку на пункт ПДД где указано что велосипедист не имеет право пересекать перекрёсток.
   Ответить    
Alexander Korotenko
Среди велосипедистов как и среди мотоциклистов чертей реально дофига, так что категорично заявлять о виновности водителей неправильно… пусть суд доказывает
   Ответить    
Fs988
Fs988   страна по ip - od 1 июня 2016, 14:59     -3      
Золоті слова Юрій Венедиктовичу!
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber