В Одессе водители 133 маршрутки устроили предупредительную забастовку
Сегодня, 23 января, водители маршрута №133 в знак протеста против низких зарплат и неудовлетворительного технического состояния машин провели предупредительную забастовку.
Как сообщает издание «Репортер», чтобы привлечь внимание к своим проблемам, маршрутчики вышли на работу на 2,5 часа позже положенного.
Пока у бастующих нет четкого плана действий, но, по их словам, ситуация сложилась критическая, и если ничего не поменяется, придется проводить новые акции протеста.
Маршрут, напомним, проходит от улицы Генерала Петрова, через Второе кладбище, «Стальканат», «Привоз» и через центр города к Александровскому проспекту. Компания-перевозчик этого маршрута — ООО «Автотранс Украина» — также обслуживает маршрутки №137 и №25.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ага, и с 2-мя детьми до года на велосипедах. Также в дождь и при ниже +5. И чтоб на свой микрорайон заехать на машине, так это ж ни ни. Все покупки возят только по главным магистралям. Дальше пешком или пристраивают диван на велосипед.
А у вас дела с супермаркетами грядут похуже, москвичка. Как в Венесуэле. Покупать продукты не чаще 2-х раз в неделю. И заправка машины тоже. "Венесуэла, продавшая в прошлом году нефти на $114 млрд, вынуждена экономить туалетную бумагу."
ХА! А вот тут я Вам выскажу свою критику, я думаю что не только Вам но и тому числу, которое может ставить минус безосновательно засунув себе кое что при этом кое куда Чтоб ставить минус дайте обоснование своей оценке. Я свои слова обосновать могу. На предложение пересядьте я так понимаю Вы мне предлагаете: 1. 10 трамвай до дома мебели 2. 12 троллейбус от дома мебели до Заставы второй 3. 21 трамвай от второй Заставы до Дальницкая/Балковская 4. и затем 500 метров пешком. Подсчитаем проезд без проездного билета: 3*1, 50=4, 50 грн. в одну сторону +4, 50 грн. в обратную сторону. Итого: 9 грн. Маршрутное такси 191 (3 грн.): 3, 00+3, 00=6, 00 грн. Вопросы: 1. Сколько времени я затратил на дорогу? 2. Сколько времени я затратил на ожидание транспорта на пересадках? 3. В чем развитие электротранспорта и как вы себе представляете данное развитие? 4. Где моя экономия в пользу поддержки электротранспорта? 5. Еще предложения.
Проездные билеты существовали столько, сколько себя помню! И всегда выходили поездки по ним дешевле чем разовая поездка (по крайней мере когда я использовал электротранспорт (ЭТ) как основной). Но! Такая схема устраивает только тех, у кого маршрут ежедневно проходит в местах дислокации ЭТ. Сам сегодня езжу на тех же троллейбусах и трамваях, где есть реально такая возможность. Но нет регулярных транспортных развязок (подходящих для меня), которые бы дали эффективный результат от поездки. Ещё один пример приведу: Пересыпь Мемориал 411 батареи. А сам по сути проезд «по 35 и 60 копеек» — это фраза «пук в воду», простите меня за мой французский и никак не развитие .
О регулярных транспортных развязках я могу Вам сказать следующее — когда я выхожу из своего дома, дохожу до остановки 10го трамвая, затем добравшись до Тираспольской площади я пешком прохожу к месту назначения. К слову регулярная — значит постоянная. Из чего следует, что на сегодняшний день, лично для меня, удобнее использовать маршрутное такси, чем тот же электротранспорт, т.к. менее затратно выходит как материально, физически так и по времени.
Что-то мне подсказывает, что Вы с данным предложением перепутали статью Данная статья не касается физического здоровья Но! Искренне рад за Вас и за Вашу физическую форму. Да и собственно поддерживаю. Но — не располагаю.
Вы правы.Статья о забастовке.Вот мы с вами и даем ответ. Я- что могу обходиться пешим ходом или горэлектротранспортом. Вы- маршруткой. У вас в запасе экономия в 3грн.Накинут за проезд, ваша экономия станет меньше.
Это и есть главная задача руководства города (они же хозяева маршруток)-сделать неудобным горэлектротранспорт путем сокращения маршрутов и кол-ва подвижного состава и пересадить всех на желтые вонючки-дрышпаки. Пока страной и городом будут управлять миллионеры-милиардеры-бизнесмены, а не нанятые горожанами менеджеры -нас будут выдавливать из мест, принадлежащих горожанам (Ланжерон)и вталкивать в "хлебные" места (маршрутки).Все в угоду торгашам-хапугам.
1. Демотивация пользования личным транспортом — и как следствие — пользование общественным. См. покойного Буслова — у него очень интересно на эту тему: livejournal. com/
2. Ликвидация цепочки паразитов рыл в 20 между пассажиром и водителем. Очень ярко запомнилось — в 2005-м или 2006-м гостил в Болграде — так вот там стоимость мяса была, условно, допустим 8 грн, а на Привозе — уже 40 грн. И это не транспортные затраты — это санстанция, пожарники, милиция, прокуратура, судьи, комитет по борьбе с вторжением с Марса и прочие, назовем их условно «люди». Именно из-за них и такая цена проезда. А маршрутчики, да, иногда хамят, иногда бухают, но зарплаты у них — убогие. Из-за этих условно «людей». И так во всех сферах. Поедьте на Красные Зори и посмотрите на дома, ага.
Вот на «048» прочитал, впринципе правильно написано «Пассажир» «Воровать надо меньше, и всё будет хорошо!!! Где билеты, где чистый, опрятный, уютный, теплый в мороз, ТИХИЙ (! ) салон автобуса, где никто не стоИт, не висит на тебе и не обворовывает карманы? Где культурные, опрятно одетые водители маршрутки? Где они??? С этого надо начинать, а не повышением зарплаты. А у меня повысилась зарплата, вы спросите меня, пассажира? З аранее отвечаю: МНЕ НЕ повысили зарплату, так чего ВЫ требуете себе повышения?Вы что лучше меня, пассажира?»
Вы уверены, что им, маршрутчикам, повысят зарплату? Я — нет. Повышается только размер поборов контролирующих органов — им же надо отбивать затраты на люстрацию и взятки на получение корочки участника АТО.
Все что вы перечислили есть, только не у нас а в европпе. Только проезд там 2 евро тоесть гривен 25. Как у нас будет 25 тогда и получите то что перечислили.
Не совсем. В той же Чехии есть, например, временные проездные — на 30, 45, и, кажется, 90 минут — и катайся на любом транспорте. По времени. И 2 евро оно там не стоит. Метро, трамвай, автобус. Пересаживайся, да хоть по всему городу. А вот маршруток я там тупо не видел.
К сожалению ситуация такова, что в Одессе, даже проездной на 90 минут, не всегда оправдает дорогу, т.к. этот проездной выйдет на поездку, к примеру Таирова(выезд в 08:00) Центр (прибытие как повезет, выезд в 18:00) Таирова (прибытие как повезет).
Вы бы видели общественный транспорт в Стамбуле. Трамвай — 15 минут (выделенные полосы, наземное метро по сути), такси — минут 40. Агломерация имеет приблизительно 20 миллионов населения.
Если бы еще электротранспорт ходил нормально и регулярно, а также был в достойном техническом состоянии, можно было говорить об отмене льгот и т.д. А то вводят в троллейбусах WiFi, вопрос — зачем???
Довелось мне побывать в других городах. Так нигде такого не было, чтобы водилы маршруток так жадно нафаршировывали салон пассажирами, а если у него в салоне никто стоя не едит, то этот мудила звонит и кричит напарнику, что он пустой и начинает плестись как черепаха.
Много раз был в Молдавии. Так вот что удивило — там автобусы ходят по расписанию! Не по забитию салона, а по расписанию! Удивительно, да? А всего 60 километров от Одессы, и это Молдавия. А ведь достаточно посмотреть на списочный состав горсовета и сравнить его со списком владельцев маршрутов, не трудно же. Каждая проблема имеет имя, фамилию и отчество (с)
нашел, но вот по поводу забития салона тоже сильно не горячитесь. В Одессе тоже ходят по расписанию. Другое дело, что оно нарушается в связи с рядом факторов.
А что значит низкая зарплата? Можно уточнить, в гривнах? Сколько денег водилы кладут к себе в карман, кроме выручки? Ведь билеты пассажирам они не выдают. Пусть кто-то даст хоть один положительный отзыв о работе «маршрутчиков». Хочу видеть этого счастливчика. А может быть надо сменить руководство «ООО «Автотранс Украина«»? А прокуратуру они обращались?
Кишинев прошлым летом отказался от маршруток.Остались очень малое количество по сложным маршрутам и пригородам.
Началось с забастовки.Мэр их послал и выгнал весь транспорт что был в запасе.За три дня забастовки заработали на три новых тролейбуса.С тех пор бастующие остались без лицензий а город без пробок.Автобусы и тралики правда новые или очень свежие в отличии от наших.Места мягкие.Просторно и комфортная температура.Остановка только на остановках.Ожидание максимум 5минут.
Из цетра города давно уже все маршруты пустили в обход.Только автобусы и тролейбусы. И это себя оправдало.Зарплаты достойные.Парк пополняется и воремя обслуживается.Пробок меньше.И больше ни каких забастовок и колапсов.
Не знал.спс ).Раз в год езжу.Очень красивый зеленый город.А бардюрные парковки во дворе и на обочине с бетонными решетками и травой сквозь решетки просто отпад.И зелено и красиво и тачку есть куда поставить.Я просто а.уел. Фоткамер понаставили капец )50+9кмч.и иди сюда) для меня спотрсмена смерть).и водилы ужас. но чистота и порядок.Нам кароче еще догонять.
Эти душегубки достали. Почему больше не закупают МАЗы? «Маршрутки», пережиток 1990-х, должны исчезнуть. Надо восстановить нормальное АВТОБУСНОЕ сообщение по городу. А маршрутные ТАКСИ должны его лишь его дополнять.
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.