фр буль 3



Вопреки распоряжению мэра, водители общественного транспорта выезжают на работу без марлевых повязок  


«Думская» решила проверить, как выполняется распоряжение мэра Одессы о превентивных мерах в связи с эпидемией свиного гриппа в Одессе.

Отметим, еще 18 января Геннадий Труханов распорядился о том, чтобы водители общественного транспорта на работу выезжали в ватно-марлевых повязках и проводили дезинфекцию в салонах.


Без повязки зато с телефоном
Без повязки зато с телефоном

Однако как убедился наш корреспондент, одесские водители ложили на указ распоряжение мэра не выполняют.

Мы отправились в район Пересыпского моста, где находится одна из самых больших транспортных развязок в городе. «Инспекцию» начали с конечной остановки 7-го и 1-го трамваев. Мы провели здесь не меньше двух часов, но так и не увидели ни одного водителя или кондуктора в марлевой повязке. Правда, на камеру все как один заверяли, что сдают смену, и марля есть у всех.

Аналогичная картина нас ждала на конечной троллейбуса №10. На наш вопрос о повязках кондуктор и водитель убеждали, что вот только-только, как их сняли. Однако до этого мы зафиксировали, что оба ехали без защиты.

С водителями маршрутных такси ситуация не лучше. Мы увидели только двух маршрутчиков с марлевой повязкой на лице: оба они поспешно нацепили маски, после того, как увидели нашего «инспектора» с фотокамерой.

Водитель маршрутного такси Владимир рассказал нам, что начальство им выдает по 9-10 повязок на смену, но никто ими толком не пользуется.

«В масках работать неудобно, — поясняет маршрутчик. — Целый день дышишь через эту маску, глаза красные. А ехать как? Кроме того 10 масок на смену — это мало. Приходится за свои деньги покупать, а денег как всегда не хватает».

Автор Андрей Колисниченко




















 И все же люди в масках существуют
И все же люди в масках существуют






Новости по этой теме:



Неравнодушный
Труханов сам ходит в маске? Специалисты говорят, что здоровым людям не обязательно носить маски. Это должны делать те, которые заболели.
   Ответить    
Роршах
А он пользуется общественным транспортом?)
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть в мэрии ходит в маске. А вообще-то не мешало бы  проехаться в час-пик и в  переполненном общественном транспорте. Не слишком велик барин. Лучше жизнь простых одесситов понимал бы. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 18:32     +6      
А недомэр на чем ездит?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
На Audi 1987 года, в декларации все указано.
   Ответить    
Великолепный
сам спросил, сам ответил. А ты на чем ездишь, кроме трамвая?
   Ответить    
Бродяга 81
Общеизвестная и с каждым годом все более набирающая популярность во всем мире одноразовая маска медицинская является одним из первейших средств защиты при возникновении эпидемии гриппа и ОРВИ, так как носить медицинскую маску рекомендуется в местах массового скопления народа, а так же при осуществлении ухода за больными.(Смотрю всезнайка такой Неравнодушный…Гугл в помощь)
   Ответить    
Djon
Djon   Proxy 28 января 2016, 10:09     +2      
Болезнь в тоанспорте поймать самое оно, а самый опасный вирус убивает за сутки, так что 26 смертей в нашем регионе не просто так. Уверен, что они также подумали-пучть сами носят.
Интересно с кем вы советовались?
   Ответить    
Великолепный
Да, в мэрии тоже "масочный" режим. Все чиновники принимают посетителей в медицинских масках.
   Ответить    
Parazitten
В маршрутках впору не в масках, а в противогазах ездить. Такси, блин…
   Ответить    
адекват
А это идея, потому как  противогаз многократного действия, надёжней и в конечном счете экономней!
   Ответить    
Вова Тупин
Какую банку в противогазе планируете использовать?
   Ответить    
Неравнодушный
В России очередное варварство с медведями. Убили спящего медведя за  дорогостоящие на чёрном рынке желчь и лапы!


   Ответить    
адекват
Если не коммерческая тайна, то новости за РФ по отдельной плате?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 18:33     +1      
Тебе бесплатно.
   Ответить    
Неравнодушный
… новости за РФ смотрю ради прикола: до какой низости и мерзости они ещё могут опуститься!
   Ответить    
адекват
А нам для чего копируете? Причем в любой новости… Считаете, что нам не хватает своей мерзости низости?
   Ответить    
Неравнодушный
… информирую!
   Ответить    
Великолепный
"спасибо".
   Ответить    
Неравнодушный
… "пожалуйста"!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 27 января 2016, 21:04     -3      
Неравнодушный в свое время людей убивали ради скальпов и ниче. А вообще убивать медведя ради лап, это глупо, потому что желчь медвежья гораздо больше ценнится.
   Ответить    
Неравнодушный
… вообще убивать  спящего медведя в берлоге нельзя. Не по-человечески такая охота!
   Ответить    
Великолепный
Вы как то определитесь, какое видео тут выкладывать. А то больше похоже, что вы и вашим и нашим.
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 28 января 2016, 11:00     -3      
А как же :) За новость про РФ — двойной тариф, а упоминание Путина — тройной.
   Ответить    
 Avenger
А как же:) У тебя: за вброс про Саакашвили — двойной тариф, за обеливание путина — тройной.
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 28 января 2016, 19:04     -2      
Ой, любовничка обидел, дико извиняюсь :)
   Ответить    
 Avenger
Голубок, ты по своей голубизне других не суди)
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 28 января 2016, 20:06     -3      
Да не переживайте Вы так, мы же уже почти в Европе. Оформите брак официально, и станете не только героями Думской, но и всей Одессы. Совет да любовь!
   Ответить    
 Avenger
Это тебе надо к своим кумирам голубкам на Орду поехать, тебя за твои голубые  заслуги на Думской  третьим точно возьмут)
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 28 января 2016, 21:05     -1      
Видите, как все хорошо Вы уже и образец свадебного фото приготовили :) Щастя вам любі, та море радості!
   Ответить    
 Avenger
Конечно, только тебя там не хватает, а они тебя так ждут, чтобы приобнять и поцеловать)
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 28 января 2016, 22:51     -2      
А как новый ник назовете "Неравнодушный мститель" — аполитично, язык оккупанта, "Not indifferent avenger" — банально, предлагаю просто и романтично — "Maricones". Хай виправдовує життя усі ваші надії.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 29 января 2016, 14:06     -1      
Могу тебе предложить "Товарищ Политбот М.", чтобы тебе связь со своим клоном из бана не потерять и с дейстующими клонами тоже)
   Ответить    
Parazitten
Не надоело засорять темы флудом?
Напишите свою статью и предложите Думской – возможно, в Вас пропадает талант интернет-обозревателя.
   Ответить    
Неравнодушный
… спасибо! Вполне возможно!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 20:11     +4      
А тебе засорять темы рекламой партии 5.10 и так весь город заСран надписями твоей партии.
   Ответить    
Parazitten
Это не моя партия (хотя я и разделяю их идеи), и я никогда их не рекламирую.
Мне вообще наплевать на политику, я лишь хочу, чтобы все хорошо зарабатывали и в Украине было приятно жить.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 21:23     +5      
Ага, и аватарку ты случайно выбрал)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 21:54     +7      
Меня не раздражает, а мне противно смотреть на фасады в городе, которые этими циферками размалеваны и твое упоротое нежелание признать, что ты имеешь отношение к этой недопартии.
   Ответить    
Parazitten
А на разрушающиеся фасады в городе и нищету смотреть не противно? Эти циферки — рецепт очень быстрого превращения страшных фасадов в красивые, а людей — в счастливые.
Если есть лучший план — предложи. А то и через следующие 25 лет будет так же бухтеть, что тебе смотреть противно.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 22:46     +3      
Так ты не бухти, а правду напиши, что ты таки политбот.
   Ответить    
Parazitten
Я таки политбот! Я таки политбот! Я таки политбот!
5.10! 5.10! 5.10! 5.10! 5.10! 5.10! 5.10! 5.10!
Спокойной ночи, наблюдатель за фасадами! ) 
   Ответить    
 Avenger
Лучше на ночь чай из валерианы пей)
   Ответить    
Великолепный
тебе знаком его вкус? Как видно, плохо он тебя успокаивает.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 февраля 2016, 11:54     -1      
Тебе как всегда плохо видно.
   Ответить    
Великолепный
…НА россии. )
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 27 января 2016, 18:18     -6      
Не пускать пассажиров без масок в маршрутки! Берегите водителей!
   Ответить    
Неравнодушный
… подскажите ещё очередной дебилизм мэру!
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы мэр следил за очищением дорог и трамвайных путей, чем морочил водителям головы со своей маской!
   Ответить    
Великолепный
Сегодня одна чиновница надела защитную маску, едва я кашлянул. И сразу поспешила мне сделать замечание, типа, почему я без  маски. Ей ответил, что заразился у нее в кабинете, который не проветривается. А посетителей много.
   Ответить    
адекват
И опять идея по борьбе бюрократизмом — кашель в кабинете чиновника ускоряет процесс его работы!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Зачем ты на работу после увольнения приходишь?
   Ответить    
Великолепный
а зачем ты мне платишь зарплату? Недомэр.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Твоих родителей жалко, что такого алкаша непутевого воспитали».
   Ответить    
Малик Исламов
Маска мешает курить и по мобиле разговаривать. А самое главное — маска мешает сдачу отслюнявливать при пересчете купюр, которые, кстати, нужно дезинфицировать тоже.
   Ответить    
Великолепный
Ну, плохому танцору всегда что-то мешает. А покурить можно и на конечной остановке. Теперь мы знаем, кто является переносчиком ОРВИ.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 27 января 2016, 18:57     +4      
очередной маразм от мэра? пусть закупит для каждого водителя масок из расчета одна на каждый час, и раздаст, думаю один его костюм и туфли стоят столько что полгорода можно в маски закатать
все врачи говорят о практически полной бесполезности масок для здоровых, а он распорядился… маска эффективна только в случае, когда больной человек одевает, дабы не распространят инфекцию и каждый час-два меняет.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 27 января 2016, 19:08     +7      
бла-бла-бла. и так последующие пять лет мерства лысого. а ему до лампочки. беееееее… (сорри. это меня стошнило).
   Ответить    
Москвич 412
Полный БРЕД. Один впереди в маске, сорок сзади без масок. Кто? Для чего? Зачем? Сколько? Т.е. На какую сумму ОБЯЗАЛ перевозчиков закупить маски?
   Ответить    
Москвич 412
Может следующим решением обязать всех водителей и кондукторов в нагрудном кармашке носить презерватив? А вдруг?
   Ответить    
Великолепный
Очевидно,  смысл ношения защитных масок водителями и кондукторами сводится к тому, чтобы их самих защитить от возможного заражения гриппом. Ведь они тоже человеки. А если они по болеют, кто будет нас перевозить и обилечивать?
   Ответить    
Москвич 412
А в магазинах? Охранники, продавцы, кассиры — все ЗАБОЛЕЛИ! (Пример). Они ведь без масок работают! Что будет? Кто нам бананы продаст??? Армогедец.
   Ответить    
Великолепный
В магазинах есть замена заболевшего продавца, кассира, охранника. Там штаты позволяют.
   Ответить    
Политбот
У нас на работе тоже выдали маски и оксолинку в неограниченном количестве. Заставляют ходить в них. Мы подозреваем, что охрана труда таким образом перестраховывается, если кто даст дуба от гриппа. Потом доказывай в суде, что сотрудник заболел дома (хотя маски выдали, что будем чуть ли не спать в них), со всеми причитающимися в таком случае материальными и уголовными издержками.

Господин местный адвокат, возможен такой вариант развития событий в нашей стране? Думаю в штатах с их законами такой вариант возможен.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 27 января 2016, 19:16     +5      
Что говорить о масках, когда Водилы закинутые и загашенные ездят. На 168й пытался с поскота на днях уехать в 21.30, так то безмозглое, гнало под сотню по льду и только до 7й пересыпской, а потом всех высадило. Сказало, в это время маршрутки ходят по желанию, а не по расписанию. Во время разговора, выглядело неадекватно. Очень хотелось вызвать полицию, но желание, побыстрее добраться домой, все-таки победило.
   Ответить    
Москвич 412
Желание должно соответствовать действительности по времени. А сейчас, это просто "свистёж". НЕ ВЕРЮ.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 27 января 2016, 19:21     +5      
Реально маска мешает, и при такой погоде усложнит поездку для водителя. Водитель пассажира не заразит, скорее- наоборот. Его право = защищаться или не защищаться. При чем тут указы мэрии? Водитель заболеет -за руль не сядет, однозначно. А больные ездят в поликлиники, скорее будут заражать, чем водитель
   Ответить    
Великолепный
На 8-ке «рогатого» мною была замечена кондуктор в защитной маске, а водитель нет, чем он грубо нарушил распоряжение городского головы. Но это было в первый день. Потом, разумеется, ни кто защитные маски носить не стал.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 20:13     +4      
Ты не забыл трухе на водилу стукануть?
   Ответить    
Великолепный
С чего ты взял? Это Viper стукач. Жалуется на меня постоянно сам знаешь, кому.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 22:53     +4      
Велик, когда начнешь свою манию преследования лечить?
   Ответить    
Великолепный
Это ты за мной следишь постоянно.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 28 января 2016, 14:58     +1      
Если ты перестанешь писать на Думской, то я о тебе даже не вспомню)
   Ответить    
Великолепный
Не дождешься! И вообще, не твое дело, что я пишу на "Думской". Это не для твоего куриного  ума.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 февраля 2016, 11:56     +1      
Тогда, безмозглый, не пеняй)
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Принес секретарю кляузу, даже заставил её зарегистрировать.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 28 января 2016, 14:59     +1      
Я и не сомневался в его стукаческих способностях.
   Ответить    
Великолепный
опять разговариваешь сам с собой? А это уже один из признаков психического расстройства. Кстати, будет тебе, как недомэру известно, все обращения, заявления, жалобы в обязательном порядке должны регистрироваться.
Ты бы Закон "Об обращениях" прочитал.
А то совсем профаном стал.
Не в  рифму будет сказано.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 февраля 2016, 11:57     +1      
У тебя от стекломоя уже последние остатки мозга вытекли)
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 27 января 2016, 21:43     -7      
бизнес делают на масках если не вверхах то на низах. Зашёл в поликлинку, чтоб записать дочку на прием к гастроэнтерологу, так чтоб пообщаться с регестратурой заставили у них купить маску, кроме как бизнес нельзя это назвать и с бахилами тоже самое, одно дело когда по себестоимости преобретаешь , другое когда с их накруткой поликлиничной. Общество скупых, жадных, и подлых людей  после майдана их всё больше  и больше становится, может это понаехало таких, незнаю. но факт остаётся фактом.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 27 января 2016, 21:52     +4      
Скорее у тебя осеннее обострение, которое затянулось.
   Ответить    
Великолепный
А у тебя оно только началось.
Совпадение?
Не думаю.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 февраля 2016, 11:59     +1      
Конечно не думаешь, потому что тебе уже думать нечем)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
avesta ...
Маска зачем?  Прежде чем принять машину нужно пройти обязательный предрейсовый осмотр
   Ответить    
Victor 6932
Азиатские скотовозы «эталоны», «богданы» являются идеальным местом для распространения инфекции, люди в них дышат буквально друг-другу в лицо или затылок.
Там по-сути всем надо маски одевать при проезде в них, не только водителю.
   Ответить    
Одесский нацист
Идиотское постановление, не имеющее практического смысла…
   Ответить    
Valka
Valka   страна по ip - od 28 января 2016, 21:28     +3      
В этом нет совершенно никакого смысла кроме как нагнетания паники для скупки людьми лекарств.
   Ответить    
   Правила


6element