В Одессе возле школы машина чуть не сбила 10-летнюю девочку: под колеса попал самокат
Автомобиль Nissan Tiida чуть не сбил ребенка на тротуаре возле школы №26 на Старопортофранковской улице. Под колесами машины едва не оказалась дочь пресс-секретаря городского департамента здравоохранения Алены Вельможко, которая рассказала подробности инцидента.
«Мы шли по тротуару. Возле школы, где учится дочь. Вернее, я шла, дочь ехала на самокате. А навстречу нам по тротуару неслась королева жизни на Ниссане Тиида. Когда стало ясно, что королева тормозить или сворачивать не намерена, я забрала ребенка с самоката и отодвинула в сторону. Отскочила сама. Но самокат вытащить не успела. Заднее колесо Тииды проехало по самокату (хорошо хоть не по ноге). Сначала я думала, что все обойдется легким испугом — но оказалось, что заднее колесо самоката разбито и не крутится, рама сломана», — сообщила Вельможко. После инцидента она попыталась пообщаться с автомобилисткой, но говорит, что та вела себя агрессивно, оскорбляла ее и пыталась выбить телефон из рук. После этого девушка скрылась внутри школы и через некоторое время вышла в компании двух молодых людей. Автомобиль оказался оформлен на одного из них. «За 10 минут они уболтали полицейских в том, что машина припаркована правильно, и админпреступления нет, а также — в том, что машина двигалась по тротуару только с моих слов, и вообще, я аферистка, которая хочет заработать денег, поэтому СПЕЦИАЛЬНО втолкнула самокат под колесо Тииды. А потом накинулась на бедную несчастную и стала ей угрожать, ага», — рассказала Вельможко. В результате патрульные составили протокол, однако Алена Вельможко сомневается в справедливом исходе инцидента.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Королева жизни Вельможко не может пережить, что есть и другие королевы жизни, как она. Бог-не фраер. И, кстати, Самокат надо катить при переходе через дорогу, а не давать ребёнку ехать на нем.
Ответить
|
 |
Вы читать умеете? Она шла по тротуару, а не переходу.
Ответить
|
 |
Если уж так тяжело учителю танцев тащить свою пятую точку лиших пол-квартала к месту преткновения и прям НУЖНО ехать по тротуару на своей колымаге, то хоть учла бы все права пешеходов
Ответить
|
 |
Поскольку автобомжатне правила дорожного движения не писаны, на всех тротуарах необходимо устанавливать антипарковочные столбики. Возле 26 школы установлен забор и чтобы припарковаться на тротуаре за забором авто бомжи вовсю ездят по тротуару
Ответить
|
 |
Автобомжи — они и есть, раз кидают свои ведра где попало, а не в отведенных местах парковки.
А езда по тротуару, так вообще запрещена.
Ответить
|
 |
У нас в стране принято делать абсолютно всё "ну примерно по закону". Почти нормально парковаться, почти нормально переходить дорогу. И все друг с другом как-то сосуществуют, пока не случается что-то типа поца, разъезжающего по тротуару или ребёнка, выпадающего из-за припаркованой машины. Меняйте систему, что делать
Ответить
|
 |
Какой номер госрегистрации автивки? Мы с Евсом, может прогуляемся вечерком с бутылкой кое-чего покрепче
Ответить
|
 |
Евстрат Макса бросил и к тебе ушел?
Ответить
|
 |
С какого этажа бросил? Бросать близких — нехорошо!
Ответить
|
 |
Он со своего члена сбросил, на каком этаже у него член тебе лучше знать.
Ответить
|
 |
Ты был третьим и всё это видел??? Зачем тогда свечку держал?
Ответить
|
 |
Гицель, не тупи, третьим был Макс.
Ответить
|
 |
Почему в полицию заявление не написал? ты же свидетель ликвидации Макса!
Ответить
|
 |
Гицель, кто из вас двоих пришиб Макса?
Ответить
|
 |
Эту мартышку ещё и просить надо было? А мордой в асфальт, наручники и 30 суток ареста со штрафом в несколько тысяч евро не хочет? Слишком либеральное у нас законодательство, не Европа, точно, Сомали, Гандурас, скорее, но даже не Эфиопия.
Ответить
|
 |
Вот из за таких овец ежедневно гибнут люди
Ответить
|
 |
У нас в стране работа Полиции и работа судов находится на «ручном» управлении, вот по этому возможны такие случаи.
Ответить
|
 |
По закону водителя который едет по тротуару и создал аварийную обстановку с угрозой жизни пешеходов должны как минимум лишить прав
Ответить
|
 |
Я часто там прохожу, почти каждый день, там летают по тротуару- регулярно, с утра везут своих чад в школу, а вечером на танцы, и им всем нужно именно по тротуару, причем многие имеют наглость еще и сигналить. У меня там конфликтов с такими было очень много задолбася нахер таких посылать. А вообще такое возле любой школы или детсадика в Одессе! Абсолютно возле любой, кто не верит просто проверьте, подойдите к любой школе к первому уроку
Ответить
|
 |
Вообще не пойму Что значит парковаться на тротуаре?А тем более ездить? Или это возможно только в странах бывшего СНГ? Наши же граждане в других странах, тем более в США такое себе не позволяют. Вернее не позволяет ЗАКОН! который един для всех!
Ответить
|
 |
это из серии - запрещено двойное гражданство, а у меня тройное. или — я не еду по тротуару а только заезжаю. я не на красный еду, я заканчиваю на розовый.
Ответить
|
 |
двигаясь в запрещенном месте (по тротуару) водитель тииды создала опасность для пешеходов в т.ч. ребенку, а также нанесла материальный ущерб- сломала самокат. не представляю себе, кем надо быть в говнополиции, чтобы не принять заявление и не зарегистрировать пидозру.
Ответить
|
 |
Что это за должность такая «пресс-секретарь городского департамента здравоохранения»? Они там вообще очумели, расплодили должностей для своих вертихвосток? А как любят хамить наши чиновники и светить своими «корочками» разных департаментов
никто не в курсе?
Ответить