сов1



В Одессе снесли самую большую трамвайную остановку города


На Старосенной площади, возле Одесского железнодорожного вокзала, демонтировали самую большую трамвайную остановку города.

Огромную бетонно-кирпичную конструкцию в классическом «брежневском» стиле снесли в рамках реконструкции и благоустройства площади.




Фото Андрей Колисниченко






































На старосенной уже ставят новые МАФы
На старосенной уже ставят новые МАФы















Gandalf
Gandalf   страна по ip - od 16 июня 2016, 15:56     +63      
Страшно смотреть на эти новые пластмассовые магазинчики, архитектор есть в этом городе?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Есть, его зовут Геннадий Леонидович.
   Ответить    
 Енот
Енот 16 июня 2016, 16:40     +29      
А сколько теперь там магазинов сделают! Зачем жителям навес, остановка, скамейки, они деньги не приносят в карман. Теперь соединят то строение что начали строить чуть дальше и где деревья выкапывали на этой неделе. Будет один сплошной ряд магазинов.Ну а если трамвай, не дай Бог сойдет с рельс то жертв будет много.
Просто больно на всё это смотреть и становится противно.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
странно, но в продаже нет! Значит у них один хозяин, который их будет сдавать в аренду, всё идет по схеме Аркадии
   Ответить    
Never again
Never again   страна по ip - od 16 июня 2016, 18:20     +14      
Призываю всех, кому осточертело подобное варварство в нашем городе, на марш против зонинга, на котором мы все сможем сказать свое "фе" мерзкому труханову и его карманным архитекторам.
Потому что если не начнем шевелиться прямо сейчас, то от города ничего не останется.
P.S. Сбор в 16 часов 18 июня в субботу около Пассажа на Дерибасовской.
   Ответить    
Limb
Limb 16 июня 2016, 23:37     +2      
Вроде бы, Главным архитектором города был Александр Дмитриевич Голованов.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 21:37     -1      
Кем назначен?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Большой козырек от дождя и солнца снесли, а вместо этого поставят трухановские торговые МАФы. Все как обычно.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Меня честно говоря больше беспокоят деревья от бывшего туалета к автовокзалу. Там фундамент ставят. Наверное будут рубить :( 
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 16 июня 2016, 16:13     +21      
Новая аркадия))
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 16 июня 2016, 16:28     +20      
Ага. Вместо навеса опять будут сраные будки. А пассажирам жариться на солнце и мокнуть под дождем
   Ответить    
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ   страна по ip - od 16 июня 2016, 16:40     +5      
прятаться от солнца и дождя будут в МАФах. Что не понятно?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 16 июня 2016, 16:40     +5      
и поставят вместа павильона для людей трухлявую будку для торгашей. ну почему против такой болбо-декоммунизации не возмущается ватка, а смена кровопийцы жукова на наших героев у них бурление говен вызывает?!
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Думская, ещё бы неплохо выяснить в мэрии, когда хозяин «стройки века» возле «Острова» хоть что-то построит. А то огородил вместе с тротуаром и уже поди 3 года, как ничего не делает
   Ответить    
АСТРЕЯ
АСТРЕЯ   страна по ip - od 16 июня 2016, 16:48     +19      
Просто денег нет. Но вы там держитесь, всего вам доброго
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 16 июня 2016, 16:43     +10      
о, я наконец понял замысел уничтожения Аркадии: Озолупус хочет отсвечивать лысиной везде, и любая тень ему мешает.
   Ответить    
MN
MN   страна по ip - ua 16 июня 2016, 16:46     +2      
Дмитрий, Одесса   страна по ip — ua 16 июня, 16:41

Вадим Черный, ч.2 :-))
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 16 июня 2016, 16:52     +18      
Ничего комментаторы думской не понимают. /«Навес занимал большую довольно площадь, а площадь-это деньги. В сквере надо посетителям бабло тратить, а не воздухом дышать и под навесом сидеть просто-так, а хозяевам павильонов и мэрии бабло рубить, соответственно«/

Необходимый даже красивый был навес, изящная конструкция. Это даже не сквер, вообще черти-что, сквер превращается в площадь, на которую поставлен один большой павильон.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 16 июня 2016, 16:55     +6      
Кто-то даст справку. Эти миниунивермаги и минипродуктовые шедевры «экономического прогресса» рентабельны. Или там только рентабельна плата за аренду в отдельно взятый карман многоликого любителя МАФов и уничтожителя зеленых насаждений в местах большого скопления людей с целью безопасности от внезапно падающих веток и деревьев.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Навес был офигительный, мафы убоги, Труханов — срамной удъ.
   Ответить    
Аккерман12
Новые пути, это точно Одессу показывают?
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 16 июня 2016, 21:34     +4      
Если вы о трамвайных путях, то новые они только на фото. По факту — рельсы кладут на старые деревянные шпалы и даже не все костыли на место забивают, стрелки очень хорошо поюзанные с наваренными, причем очень грубо и некачественно, рамами, но для понта окрашенные серой грунтовкой.
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 16 июня 2016, 17:08     +18      
Мафинизация всей Одессы продолжается.
Под предлогом строительства нам строят те же мафы. Более новые, но через 2-3 года, если не меньше, они будут такие же мафы как и те что снесли.
Вообще думаю в этом месте хватило бы банального благоустройства и самое главное ЧИСТОТЫ. Больше урн, ремонт трамвайного пути на кольце, установка освещения, скамеек в парке, освежить саму остановку.
И самое главное убрать оттуда базар вообще!!!
   Ответить    
Александр Манзарук
Все в духе Украинского законотворчества — «Стремленье к европейскому рынку и попадание на восточный базар».
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 16 июня 2016, 17:28     +17      
Давай лысый, жги!
Чтобы до самых упоротых дошло, что ты не мЭр!!
   Ответить    
Маша Третьеклассница
а есть где-то план того, что строится?
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
кто по документам хозяин этих чудо построек?Страна должна своих Хероев по фамильно!
   Ответить    
Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 16 июня 2016, 22:25     +3      
Вот мне интересно… ты на самом деле за труху или так… двуличность проявляется в твоей личности? Или мафы не дали в пользование как ты хотела?
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
а ты не думай, тебя сюда писать направили, так вот и пиши, а думать прерогатива  других людей, явно не тебя!! Какая тупая логика или за труху или нет!!а что других тут нет? узколобый подход! и мафы в пользование, может это предел твоей мечты, мне не нужны мафы возле вокзала)))разве что поставить тебя там биляши пропадавать))
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 21:40     -1      
Давно ими торгуешь?)
   Ответить    
Великолепный
Кто-нибудь помнит, что трамваи ходили по периметру  сквера им 9-го января? А эта трамвайная станция с разворотным кольцом и запасными  путями, а не остановка, появилась в начале 70-х г.г прошлого века. Не было ни каких торговых рядов между вокзалом и Привозом. И всем было хорошо. И много зелени. Был почти некий лесок в центре города.
   Ответить    
Velikoukr
Velikoukr   страна по ip - od 16 июня 2016, 18:27     +15      
ЖлобьЁ! Варвари! Жадібне ненаситне бидло! Такими темпами скоро вони перетворять Одесу на суцільний 7мий кілометер.
   Ответить    
Борис1974
Борис1974   страна по ip - ru 16 июня 2016, 18:45     +11      
Страшно становиться за Одессу с таким мэром
   Ответить    
Андрей Суржиков
ещё много чего осталось в Одессе для «аркадизации», что будет дальше?Французский?Оперный?Дерибассовская?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
как считаете, это все останется в истории как "труханизация" или "озолопулизация" Одессы?
   Ответить    
Денис Зелинский
трухалопулизация
   Ответить    
Романовская
Вот бы кто-то, ночью, все эти магазинчики посжигал и тогда возможно, в другой раз, сто раз бы подумал Труханов, стоит ли злить народ.
   Ответить    
Limb
Limb 16 июня 2016, 23:42     +2      
Я бы совсем не огорчился прочитав об этом на Думской
   Ответить    
Москвич 412
А подземный, общественный, туалет совсем закопали? Он конечно был в ужасном состоянии. Но он был, и его можно было восстановить, отремонтировать, модернизировать — кому как нравиться. Не так уж в Одессе и много общественных туалетов, когда то даже карта на «Думской» выкладывалась. Получается -1 туалет?
   Ответить    
Velikoukr
Velikoukr   страна по ip - od 16 июня 2016, 19:46     +6      
Я не буду здивований якщо там скоро буде маленьке озеро.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 16 июня 2016, 21:36     +6      
Так теперь вон сколько их понастроили, за каждой тыловой стенкой любого мафа теперь бесплатный общественный туалет.
   Ответить    
Виктор Грабовенко
Сделать сквер подобный скверу Гагарина, на среднефонтанской.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 июня 2016, 20:23     0      
Не жалко такого. Главное, чтоб деревья не пострадали
   Ответить    
Podaro4eg
Все, наверное, забыли какой гадюшник был на этом участке — лицо города, прямо рядом с ж/д вокзалом. И кошмарного вида торговые будки. Строение, конечно, не понятно зачем снесли, но в ремонте эта клоака давно уже очень нуждалась.
   Ответить    
Dude Dude
та не радуйтесь, через месяц после сдачи все будет как было — затоптанное, заплеванное, обшарпанное, мусор-объяления-бомжи…
   Ответить    
Podaro4eg
та.. я и не радуюсь, я спокойно наблюдаю. Там выше кто-то наивно мечтает, чтобы на этом месте был уютный скверик с фонтанчиком. Уже есть такой — уютный, и с фонтанчиком. На Привокзальной. В котором бомжи по периметру в траве спят, а в фонтане моются.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 19 июня 2016, 00:21     -2      
Не волнуйтесь, не надолго. Наш народный мэр не упустит возможность и там всунуть пару своих любимых мафов а-ля "поскот-стайл"
   Ответить    
Светлана Швец
И недостаток пластиковых будок был просто вопиющим!
   Ответить    
Podaro4eg
И избыток непонятно из чего сделанных торговых строений
   Ответить    
Александр Манзарук
будет место для палатки «михо»
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 16 июня 2016, 21:09     +7      
От же ж жалко, что Трухан удовлетворил свой сносительский зуд на этом грибке! Спросил бы у меня, что снести, и я бы ему ответил, что снести надо серые будки типа магазин, занявшие тротуар по ул. Королева напротив Рынка «Южный». Пройти невозможно, еще и выносят на улицу манекены, ящики и пр. хрень.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 16 июня 2016, 21:12     +8      
Возле "Привоза" на Екатерининской та же картина.
   Ответить    
Limb
Limb 16 июня 2016, 23:44     +2      
В Одессе и без МАФов достаточно незаконных объектов снос которых вызвал бы у одесситов только одобрение
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 17 июня 2016, 11:33     +4      
Я согласен, но МАФы просто лишают одесситов возможности полноценно передвигаться по тротуарам. Хотя, трухановцам этого не понять, они же пешком не ходят.
   Ответить    
Limb
Limb 17 июня 2016, 21:15     0      
Ничего-скоро транспортный коллапс возникший благодаря высотному строительству лишит их возможности передвигаться по городу и на автомобилях.
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 17 июня 2016, 21:37     +6      
Это отдельный Армагеддон — автомобили и дома против людей. Ни ходить, ни дышать, ни толком ездить (перемещение со скоростью чуть большей, чем при ходьбе, не в счет), ни припарковаться.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 17 июня 2016, 21:44     +3      
А мне вот немцев, французов и остальную "быдлоту" жалко- живут и не знают про такое изобретение цивилизации- МАФы с продуктами, трусами, чехлами для мобильных и адскими котлами "фритюрницами" для беляшей! Ходят "лохи" в торговые центры, супермаркеты, нормальные магазины, а могли бы трусы между трамваем и работой покупать, там же гастрит ловить и каждый день чехол менять на телефоне!
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 17 июня 2016, 22:03     +5      
Ну, что мы хотим? У них цивилизация уже сотни лет, пусть со взлетами и падениями, а у нас сплошное падение, хотя с осторожным оптимизмом допущу, что мы начинаем выравниваться.
   Ответить    
Podaro4eg
Самый классный комент )
   Ответить    
Andrey Vladimirovich
Строят что хотят, нет порядка нет!
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Одно слово — варварство и жажда наживы!
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - od 16 июня 2016, 23:54     +6      
ну что, погундели с интернете, сглотнули и молчим дальше..
   Ответить    
Великолепный
Как видно по эскизу, проходы к торговым павильонам, находящимся в центре  площади, будут осуществляться через трамвайные пути, что не безопасно и может привести к повтору трагедии, которая была на 6-й ст. Б. Фонтана.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 17 июня 2016, 21:49     +4      
Посмотрел на план и подумал, а нафига они скромничают? Построили бы а-ля Остров на месте этого пятака с деревьями и МАФами. Этажей в 5-6. Толку от тех деревьев, если по сути это будет базарный двор?
   Ответить    
Денис Зелинский
Очередную "жемчужину" лучше.
Желательно в восточном стиле.
А во дворе — огромный восточный базар.
Только где жильцы и торговцы будут своих ишаков парковать?
   Ответить    
Podaro4eg
Вы размеры сквера знаете? Сравнили кольцо на 6-й и этот участок
   Ответить    
 Енот
А с деревьями, но без МАФов, поверьте, ЕЩЁ лучше
   Ответить    
Светлана Швец
С деревьями — никак нельзя, они только отвлекать будут.
От настоятельной необходимости покупки.
Или от зуда поиграть в лохотроне.
Большинство будок наверняка под лохотроны нелегальные будут сдаваться — самый выгодный бизнес.
В центре — больше десяти на квартал насчитать можно, а тут — ЖД-вокзал рядом.
Клондайк!
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 17 июня 2016, 23:37     +2      
Нахуа! Около 2-х распиллионов?
   Ответить    
   Правила


kador