В Одессу впервые с 2008 года везут новый трамвай
В этом году Одесса получит два новых трамвая, один из которых уже везут из Киева на автотрейлере. Как пишет «Южный курьер», оба трамвая поставляются в виде голых кузовов, которые будут начиняться электрооборудованием, отделкой салона и остеклением уже в одесских трамвайных депо — так будет дешевле.
Кроме того, для такого вагона будут использованы самые обычные тележки от имеющихся в городе трамваев модели «Татра-Т3». В подобном варианте, с досборкой в депо и старыми тележками, новый трамвай обойдется городу примерно в 4 миллиона гривен из муниципального бюджета. Трамваи относятся к модели «Т3UA-3 Каштан», являющейся «клоном» чешского трамвая «Татра-Т3PLF», отличающегося от базовой модели «Татра-Т3» удлиненным корпусом и низким уровнем пола на средней площадке. Соответственно, с низкопольной средней части в переднюю или заднюю части салона надо подниматься по ступенькам. Вход в такой трамвай через переднюю и заднюю двери — со ступеньками, через среднюю дверь — без ступенек. В Украине подобные трамваи имеются только в Киеве в количестве шести штук, где и велось их полукустарное производство на станции технического обслуживания КП «Киевпасстранс». Два кузова, поставляемых в Одессу, были еще несколько лет назад изготовлены на СТО «Киевпасстранс», но не были закончены из-за отсутствия средств у киевского муниципального перевозчика. Последний раз Одесса получала новые трамваи в конце 2008 года — в количестве трех единиц модели «К1». До этого в 2006 году было получено еще семь таких же вагонов. А в период с 1988 по 2005 г. город закупил лишь один новый трамвай «Татра-Юг» и несколько десятков подержанных из Москвы, Днепродзержинска и Мариуполя. Закупка новых трамваев уже анонсировалась ранее директором КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрием Жеманом. Фото Дмитрия Жемана
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
в день выборов на Поскот Труха на новом трамвае прибудет
Відповісти
|
 |
Много вопросов. Везут корпуса а не трамваи. Всего лишь три почему-то. Странно все это.
Відповісти
|
 |
Главное, чтобы из-за экономии не пострадало качество.
Відповісти
|
 |
Если, уж, экономить, то по-крупному — сделать из них конки. Лошадей, слава Богу, в городе хватает.
Відповісти
|
 |
Везут один, второй ещё в процессе и их всего два. "В этом году Одесса получит два новых трамвая, один из которых уже везут из Киева на автотрейлере"
Відповісти
|
 |
Надо спросить у Мэрии о том сколько получает мэр за землю на пляже. Будет интересно.
Відповісти
|
 |
У Велика можно попробовать узнать, он должен быть в курсе)
Відповісти
|
 |
Так он тебе и сказал. Труха за самодеятельную болтливость язык отрежет и собакам скормит)))
Відповісти
|
 |
А не дороговато ли за корпус и детали которые уже есть в наличии?
Відповісти
|
 |
«Раз Велик желает, так тому и быть» Труханов Г. А.
Відповісти
|
 |
Ступеньки в салоне при постоянной давке — не есть хорошо. Травмоопасно.
Відповісти
|
 |
Дорабатывать трамваи будут в одесских депо? За отделку — я спокоен
Відповісти
|
 |
Кадыровцы на Донбассе убивают наших соотечественников, а "ИбиЗа" Рамзанку в качестве промо концерта еще одного рашистского ушлепка использует? А не подоху..и они там?!
Відповісти
|
 |
Ибицу нужно вообще бульдозерами в море снести..там только б.ядство и наркотики!! кстати руководство весьма симпатизирует рашистам!!
Відповісти
|
 |
Ага. Поля Гагарина у них 7 августа. И все бы ничего, если бы 21-го она не была заявлена в Севастополе на Залдостанов-русофобию-затевают Байк-шоу.
Відповісти
|
 |
да, в озере Белом водилась рыба, а в миллионной Одессе — две рыбы(трамвая)
Відповісти
|
 |
Не ужели трудно понять! ? Трамвай нужно отдать в частные руки! При условии полного ремонта полотна и замены на новые трамваи, иначе не как. Посмотрите на трамвайное полотно оно ужастно
Відповісти
|
 |
многие захотят быть хозяином трамвая, и никто не захочет взвалить на себя ответственность за трамвайные пути, электрические магистрали и пр.инфраструктуру.
Відповісти
|
 |
а это уже город ДОЛЖЕН, но учитывая менталитет ворсовета — это только коррупция!!
Відповісти
|
 |
ужас — без т!!! а нИкак слитно и через И
бОгат, мОгуч, рУсский Язык!!
Відповісти
|
 |
И что, в стране нет предприятия, способного выпускать современные трамваи?
Відповісти
|
 |
Купить корпус? Выгодно тогда когда своя продукция имеет лучшее соотношение цена/качество. При равных предпочтение следует отдавать своим производителям.
Відповісти
|
 |
вот это трамваи! за такое бабло и только корпус? а остальное наше? надо было купить 1 а остальные 9 сварить по «шаблону» на месте
вышел бы трамвай в 1000000 максимум. вот прям сплю и ДОВЕРЯЮ ДЕЛАМ. Л О Х О Т Р О Н
Відповісти
|
 |
Коль такой умный, займись организацией тендеров, закупками всякими, чего же сидишь?) и посмотрим каков ты на деле
и сколько будет стоить у тебя "вагончик"
Відповісти
|
 |
А сколько лет будет выполняться досборка старыми тележками, эл. оборудованием и остеклением салона?
Відповісти
|
 |
Эх, залётные! Вези меня извозчик по гулкой мостовой
(с) 
Відповісти
|
 |
Есть такая детская загадка. Без окон без дверей полна горница людей, что это? Правильный ответ: — новый одесский трамвай. )
Відповісти
|
 |
попейте воды — попустит!! Правильный ответ — арбуз, огурец и т.п. Кстати, не с целью Вас обидеть, у Вас проблемы с самомнением и юмором!
Відповісти
|
 |
Доля правды в моей отгадке есть. очевидно, Вы никогда не ездили в одесских трамваях летом, когда они переполнены настолько, что сесть в них или высадиться из них почти невозможно. Ну, а одесский юмор обычно понятен всем, кроме Вас.
Відповісти
|
 |
Зато твой тупой троллинг Михо никому непонятен.
Відповісти
|
 |
Одесса купила один трамвай — ну очень смешно!
Відповісти
|
 |
Великолепный, пока я был в отпуске Вы перелогинились? А я то думаю,кто это коментарий о Михо втиснул в тему о писательнице Маше)
Відповісти
|
 |
Новые трамваи со старыми тележками. Прикольно. Все равно что купить новый выходной костюм со старыми латками.
Відповісти
|
 |
"
городу примерно в 4 миллиона гривен из муниципального бюджета
.» а на самом деле сколько?? и каким автотранспортом пополнится «парк» закупщика???
Відповісти
|
 |
fuck!! охренительно радостное событие!!! кто герой, автора на сцену!
Відповісти
|
 |
Этот «Каштан» очередной обман, который был раскрыт новым руководством КП «Киевпастранс». Этот кузов — «трамвай» не соответствует госстандартам Украины по многим параметрам, и в первую очередь по безопасности. Какой смысл покупать дорогие кузова, изготовленные кустарным способом, когда у трамваев Татра-3, что эксплуатируются в КП «Одесгорэлектротранс» чаще выходит из строя именно не кузов, а тележки и другое оборудование. Какая разница, по какой причине этот трамвай не будет работать. Проклятая коррупция!
Відповісти